На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные платья с воланами: 70 трендовых и романтичных образов

Совсем недавно платья с оборками и воланами считались уделом нарядов старушек и пережитком прошлого. Тогда отсутствие разнообразия тканей и декора компенсировалось многослойностью образа. В новом сезоне дизайнеры вдохнули вторую жизнь в платья с воланами, предложив модницам великолепные наряды с романтичными и игривыми оборками.

Девушка в платье с воланами навевает мысли о романтической творческой личности, о леди, которая обладает мягким нравом и всегда пребывает в хорошем настроении. Разве можно отвести взгляд от такой барышни? Если вы хотите привлекать внимание и поражать окружающих стильным и элегантным образом, тогда советуем заглянуть в бутик и обзавестись этой очаровательной вещью.

Платье с воланами: как не ошибиться с выбором наряда

Воланы бывают разные и не стоит приобретать первое попавшееся платье только потому, что на нем присутствуют оборки. Воланы и рюши – весьма капризный декор, который может как приукрасить образ, так зрительно его «утяжелить».

Драпировки и воланы могут располагаться на платьях в следующих направлениях:

  • горизонтальные воланы – самый популярный и распространенный вариант, который стильно выглядит на молодых девушках. Платья с горизонтальными воланами призваны визуально сохранить гармонию и правильные пропорции фигуры.
  • вертикальные воланы – способны зрительно приукрасить фигуру девушек, которые от природы не обладают пышным бюстом и выразительными бедрами.
  • воланы через плечо – популярный тренд сезона, который подходит всем женщинам с любым телосложением. Исключение составляют только дамы за 50+, которым такой декор явно не к лицу.
  • многоярусные воланы – идеальны для девушек, желающих скрыть излишнюю худобу
  • воланы наискосок – платья с таким декором часто напоминают один большой цветок, где воланы выступают в качестве изящных лепестков роз
  • воланы на рукавах – лучший вариант для повседневных луков с нотками загадочности и романтизма

Модные платья с воланами 2018: практические советы по выбору модели

Платья с воланами подходят практически каждой женщине. Исключение составляют только дамы с лишним весом, которым излишняя многослойность только придавит объемности. Полным женщинам лучше обратить внимание на платья с простым свободным кроем с воланами шириной до 5 см.

При выборе платья с воланами нужно также учитывать тип ткани, из которого выполнено изделие. Образованию невесомых складок легче поддаются легкие воздушные ткани. Наиболее подходящим вариантом для подобных нарядов считается шифон и шелк.

Платье с воланами создает определенную пышность, поэтому важно выбрать наряд с драпировками в самых выгодных местах. Если вы хотите скрыть от посторонних глаз откровенно пышный бюст, то ищите модели с многослойными кружевными оборками и короткими рукавами. Это сделает телосложение пропорциональнее и отвлечет внимание от существенных недостатков фигуры.

Трендовые фасоны платьев с воланами

Платья с воланами – самый востребованный и популярный тренд сезона. Не удивительно, ведь оригинальные оборки и драпировки лучшие помощники в создании гармоничного и эффектного образа.

Стильное платье с воланами на плечах

Наиболее актуальный тренд сезона – платье с воланами на плечах. Оно отличается оригинальным и весьма привлекательным кроем. В таком платье вы каждую секунду будете выглядеть по-новому, ведь нельзя с полной уверенностью говорить, как улягутся воланы в следующий момент. Этот необыкновенный и загадочный образ, будет уместен на любом торжественном мероприятии в летний период.

Платье с воланами на плечах – именно тот фасон, который так необходим вам в этом сезоне. Каким бы ни был ваш силуэт, платье великолепно его обрисует. Такое платье подойдет даже тем дамам, которые недовольны очертаниями зоны предплечий и рук. Ниспадающие воланы прекрасно заменят отсутствующие рукава.

Летние платья с открытыми плечами и воланами

Для летнего сезона дизайнеры и стилисты приготовили весьма необычную модель длинного платья с воланами. Это свободные и строгие изделия, выполненные в вечернем или повседневном стиле. Невероятно стильно выглядят летние платья с эффектом запаха и асимметричными воланами.

Не менее популярны платья-трапеция с воланами на плечах и подолу изделия. Подобный фасон был на пике популярности в 60-х годах и этом сезоне вернулся в состав модных луков. Такое платье могут позволить себе все девушки, вне зависимости от комплекции и роста. Худеньким и стройным девушкам к лицу короткие платья с воланами внизу, полным дамам стоит обратить внимание на модели с воланами на плечах и вместо рукавов.

Еще один тренд летнего сезона – платья свободного кроя с воланами на рукавах, груди, снизу и сбоку изделия. Это простой и откровенно молодежный стиль нынешнего сезона. Модницы могут позволить себе как короткие, так и длинные платья в пол.

Длинное платье с воланами: оригинальный вечерний фасон

Вечерний вариант платья с воланами должен выглядеть так, чтобы всех затмить на вечеринке. Беспроигрышным вариантом станет платье красного цвета. Шикарное длинное платье с воланами подойдет стройным и высоким девушкам. Рюшами и воланами может быть украшен не только низ изделия, но и рукава, бюст и талия.

Платье с воланами по низу

В тренде модели с многослойными рюшами по подолу изделия. Такое платье великолепно смотрится именно на стройных девушках. При этом дамам с пышными формами не стоит ставить крест на таком фасоне. Важно подобрать правильный фасон и наряд будет выглядеть красиво и кокетливо.

Чтобы платье с воланами по подолу не выглядело слишком объемно, выбирайте модели в темных тонах. Присмотритесь к платьям из шерсти, шелка или денима. Такое платье позволит выделить все изгибы фигуры и скрыть имеющиеся недостатки.

Особенно эффектно платье с воланами по низу выглядит на обладательницах фигуры типа «прямоугольник» и «перевернутый треугольник». Девушкам с первым типом фигуры пышный декор прибавит недостающий объем, а дамам со вторым типом – позволит создать визуально пропорциональный силуэт, сгладив разницу между широкими плечами и узкими бедрами.

Что касается фасонов, то воланы великолепно выглядят на следующих моделях:

  • платье широкого кроя – прекрасный выбор для создания повседневных образов в стиле кэжуал
  • платье-футляр – вместе с воланами по подолу оно превращается в самый популярный фасон – платье-рубка или годе. Благодаря этому изделие приобретает торжественный и изящный вид.
  • коктейльное – платье свободного кроя миди-длины с воланами по подолу – отличное решение для прогулок и встреч с друзьями.
  • вечерние и торжественные фасоны – платье в пол, украшенное рюшами по низу, прибавит образу нежности и женственности. Выбор подобных нарядов огромен – от полоски узких рюш до одного объемного волана по подолу изделия.

Оценивая модные тенденции нынешнего сезона, можно сделать вывод, что рюши и воланы еще не скоро покинут модный олимп. Поэтому если в вашем гардеробе еще нет великолепного платья с воланами, то самое время отправится в бутик и приобрести подходящую модель, а фото-идеи, представленные в статье, вам в этом помогут.

Источник

Картина дня

наверх