На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какое платье поможет выглядеть стройнее: выбираем по типу фигуры

Свои сильные стороны можно подчеркнуть с помощью одной лишь вещи. Рассказываем, как подобрать платье по типу фигуры, чтобы выглядеть неотразимо.

3043090

Платья для типа фигуры Яблоко

Платье А-силуэта на «яблоке»: 1. Платье Valentino; 2. Платье Dries Van Noten

Цель: наметить талию, вытянуть фигуру, скрыть лишние складки на животе (если они есть), подчеркнуть стройность ног, красивые руки и зону декольте.

Что можно: при выраженном животике стилисты рекомендуют платья с завышенной линией талии — модели в греческом стиле или ампир. При невысоком росте подойдут воздушные сарафаны прямого кроя и А-силуэта выше колена, а также платья-рубашки. Их можно носить как с поясом, так и без. Если хочется визуально добиться узкой талии, можно примерить платье-футляр до середины колена с баской и коротким рукавом. Приветствуются любые вертикальные линии, узоры и отделка.

Что нельзя: блестящие ткани, золотые оттенки, крупные принты, платья с длинным рукавом (на фоне массивного туловища руки будут выглядеть слишком тонкими).

Если это ваш тип фигуры, смело выбирайте летящее платье А-силуэта или платье с завышенной талией от бутика эксклюзивных дизайнерских нарядов Michal Negrin. Романтические платья с цветочным принтом украшены кристаллами Swarovski, которые придают нарядам уникальность и изящество.

Платье «Алексис», Michal Negrin

Платье «Брайс», Michal Negrin

Платья для типа фигуры Груша

Платье с открытыми плечами на «груше»: 1. Платье Oscar de la Renta 2. Платье Emilio Pucci

Цель: уравновесить тяжелые бедра, сместить акцент на грудь и тонкую талию.

Что можно: все приталенные фасоны, которые плавно расширяются книзу от середины бедра. Подойдут платья с открытой спиной и глубоким V-образным декольте — это сделает силуэт утонченным. Модели с рукавами-фонариками, рукавами-крылышками, открытыми плечами, воланами добавят объемов груди и верхней части тела в целом. Хорошо, если удастся найти платье, в котором верх будет светлым, а низ темным. Во всех случаях длина зависит от полноты ног, но безошибочной будет длина ниже колена.

Что нельзя: платья прямого кроя сделают вас массивной. Модели на тонких бретелях также усилят диспропорции фигуры. Все сужающиеся книзу фасоны — не самый лучший вариант, так что с осторожностью стоит выбирать платья-футляры.

Вам подойдут платья прямого, слегка приталенного силуэта с рукавами-фонариками и длиной ниже колена от Маши Горячевой. Объемные рукава уравновесят силуэт и сделают вашу фигуру гармоничной. Вы можете заказать элегантные платья доставкой почтой или курьером.

Платье «Александра» серое

Платье «Александра» черное

Платья для типа фигуры Песочные часы

Приталенное платье на «песочных часах»: 1. Платье Ralp Lauren 2. Платье Alexander McQueen

Цель: сохранить идеальные пропорции фигуры, подчеркнуть женственные формы.

Что можно: все приталенное и облегающее, струящееся и воздушное: строгих ограничений нет, если вы не страдаете от избыточного веса. Если же он есть, то предпочтение стоит отдать моделям с завышенной талией, с запахом, V-образным вырезом. Свободным платьям прямого кроя, которые лучше носить с поясом.

Что нельзя: очень крупный декор в виде воланов, рюшей, бантов только сверху или только снизу нарушит пропорции фигуры. При лишнем весе все-таки стоит избегать обтягивающих фасонов вроде «рыбьего хвоста».

Прекрасно подойдут фигуре типа «песочные часы» облегающие платья от магазина Sportalm. Утонченные и элегантные модели подчеркнут тонкую талию и сделают фигуру более соблазнительной. Одежда Sportalm подчеркивает чувственную, яркую натуру.

Платье облегающее «Райс»

Платье облегающее «Мариэла»

Платья для типа фигуры Перевернутый треугольник

Платье на одно плечо на «перевернутом треугольнике»: 1. Платье Givenchy 2. Платье Off-White

Цель: уравновесить широкие плечи, визуально сузить их, привлечь внимание к длинным, стройным ногам.

Что можно: модели с юбкой солнце или полусолнце, фасон бэби-долл, платье-баллон и платье А-силуэта с округлым вырезом. Отлично смотрятся модели асимметричного кроя и платья на одно плечо, ведь они вытягивают торс. Длина может быть любой.

Что нельзя: платье с высокой талией, так как оно укорачивает торс и выделяет и без того широкие плечи. Сарафаны с очень узкими или широкими бретелями дают тот же эффект. Если между плечами и узкими бедрами слишком большой контраст, стоит избегать платьев-футляров и V-образных вырезов.

Платья для типа фигуры Прямоугольник

Платье с запахом на «прямоугольнике»: 1. Платье Ralph Lauren 2. Платье Loro Piana

Цель: придать формам женственность, наметить талию, акцентировать бедра и грудь, выигрышно подать изящность фигуры.

Что можно: платья с запахом, модели с заниженной линией талии, тонкими бретелями, баской и богатым декором в районе груди и бедер. Приветствуются рельефные ткани вроде плиссе и гофре, многослойные рюши и кружевные кокетки, отделочные строчки, которые имитируют плавные изгибы тела, вышивка и оборки на подоле.

Что нельзя: не подойдут платья прямого кроя и рубашечного типа, если носить их без пояса, а также все модели с квадратным вырезом.

Чтобы сделать фигуру более соблазнительной, женственной и изящной, стоит выбрать платья с запахом от магазина Ianis Chamalidy. Они подчеркнут соблазнительные изгибы фигуры за счет контрастной линии отделки, а широкий пояс обозначит линию талии. Создатель коллекции и бренда Янис Чамалиди неоднократно получал звание дизайнера года, а его марка выставлялась в салонах Москвы, Парижа, Милана и Токио.

Платье с запахом Ianis Chamalidy

Платье с запахом Ianis Chamalidy

Источник

Картина дня

наверх