На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Спорная вещь: как носить шорты в городе

Пожалуй, шорты легко могут посоревноваться в скандальности даже с самой короткой мини-юбкой. Разбираемся, уместно ли носить этот предмет гардероба в городе или лучше приберечь их для пляжа и дачи!

Camille over the rainbow, Gary Pepper

О непростом отношении к шортам в нашей стране весьма наглядно свидетельствует история: в 50-х годах прошлого века шорты начали появляться в СССР, однако, как пишет в своих исследованиях социолог Игорь Кон, даже на курортах Крыма и Кавказа, где, казалось бы, шорты вполне уместны, требовалось немалое мужество, чтобы их носить! По распоряжению местных властей мужчин в шортах не обслуживали в магазинах, столовых и парикмахерских, а милиция вполне имела право остановить водителя в шортах и заставить его переодеться. Кроме того, в течение десятилетий существовала практика штрафов «за оголение», так что очень долгое время шорты оставались прерогативой детей и спортсменов.

Ситуация потихоньку менялась, в том числе под влиянием приезжающих иностранных туристов, которых, понятное дело, за шорты никто не штрафовал и не осуждал, ну, а когда мини-юбки начали свое победное шествие, отношение к шортам также смягчилось.

Сегодня, в эпоху тотального разнообразия и изобилия, вы легко найдете шорты для любого случая и ситуации: пляжные, праздничные, офисные, ретро, джинсовые и так далее. Тем не менее, богатство выбора вовсе не освобождает нас от внимательного отношения к тому, куда и зачем надевается та или иная вещь.

КАК НОСИТЬ ШОРТЫ В ОФИС?

Popsugar, Hippie milkshake

В этом вопросе мужская мода куда строже женской: шорты в дресс-коде делового мужчины не допускаются, никак, никогда и ни при каких условиях, даже если планеты сойдут со своих орбит. Женская мода уточняет: шорты недопустимы в бизнес-гардеробе ряда профессий, например, для юристов, банкиров, дипломатов и т. д., но если вы работаете в более демократичных в плане внешнего вида сферах, то вполне реально подобрать шорты, вписывающиеся в универсальное представление об офисном гардеробе. Только имейте ввиду, летние шорты не предполагают никаких колготок, поэтому опять-таки здраво оцените, допустимо ли это на вашем месте работы.

Damsel in Dior, Glam Radar

При выборе шорт в офис главным критерием, конечно же, остается длина. Совет, с которым вы никогда не прогадаете: делайте ставку на хорошо скроенные шорты подлиннее, но при этом не ниже колена.

Самым «безопасным» выбором будет черный цвет и отсутствие декор, но при этом материал остается на ваше усмотрение: кожаные черные шорты будут смотреться и сдержанно, и стильно!

ШОРТЫ В ГОРОДЕ: ПРАВИЛА ВЫБОРА

BrightonTheDay, Glam Radar

Если же вы задаетесь вопросом, уместны ли вообще шорты в городской черте, то ответ однозначный: да, конечно же, уместны, но только если это не пляжные модели, короткие, полупрозрачные или с рискованно заниженной талией.

Один из самых популярных фасонов этого лета, наоборот, предполагает завышенную талию с завязками paper bag.

ComelyBop, Glam Radar

Кроме того, в городских условиях буду весьма удобны и комфортны классические шорты в мужском стиле и шорты в стиле сафари.

Glam Radar

Самое главное, на что стоит ориентироваться при выборе городских шорт, это то, как они на вас сидят. В 95% случаев совет выбрать чуть более просторные шорты вместо обтягивающих будет к месту.

Картина дня

наверх