На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вам никогда не завоевать мир, если вы не умеете грациозно ходить на каблуках

Семь советов, как ходить на высоких каблуках и не выглядеть смешно.
371_large

Мэрилин Монро, говоря: «Дайте девушке правильные туфли, и она сможет завоевать мир», конечно же, имела в виду туфли на высоких каблуках. Но если ты не умеешь ходить на каблуках — неужели завоевание отменяется? В нашей статье мы собрали 7 секретов, которые помогут тебе ходить на каблуках правильно.

Чтобы не выглядеть так:

Используй наши советы и будешь выглядеть вот так:

Совет 1:

Самый простой способ выглядеть «дилетантом на каблуках» — это ходить, наступая всей стопой полностью, как-будто на тебе надета обувь на плоской подошве. Когда ты носишь туфли на каблуках, наступай сперва на пятку, а затем на носок. Этот способ сделает твою походку более естественной.

Совет 2:

Туфли на высоких каблуках делают шаг короче, чем обычно, так что тебе придется сделать большее количество мелких шажков, чтобы пройти то же расстояние. Мы не советуем делать детские шажки, но и не пытайся ходить своими обычными широкими шагами.

Совет 3:

Пытаясь идти слишком быстро на каблуках, ты часто можешь выглядеть довольно неуклюже. Между меньшими шагами и угрозой потери равновесия, лучший выбор — совсем не торопиться на каблуках. Кроме того, благодаря более медленной походке, ты создаешь впечатление уверенной в себе девушки.

Совет 4:

Иногда, когда ты идешь быстрее, чем тебе позволяют твои туфли на каблуках, тебе приходится немного вытягивать шею вперед, чтобы сохранить равновесие. Со стороны это выглядит несколько странно, поэтому, когда ты спешишь на высоких каблуках, позволь себе откинуться чуточку назад, это нейтрализует твое желание сутулиться.

Совет 5:

Чтобы идти ровно, мысленно рисуй перед собой длинную прямую линию. Только помни, что эту линию нужно прорисовать в перспективе далеко вперед, а не только у себя под ногами. Ты будешь выглядеть более грациозно, когда прогуливаясь на каблуках, будешь смотреть на свою цель (вообрази, что это подиум в конце сцены), и представлять прямую линию, тянущуюся вперед к конечной точке.

Совет 6:

Если ты чувствуешь, что нога скользит при ходьбе, изогни немного свою стопу, чтобы надавить на внутреннюю поверхность туфли, это прижмет твою обувь плотнее к ноге, позволяя легче маневрировать.

Совет 7:

Если туфли тебе не подходят по размеру, это делает и без того сложную задачу — ходить на каблуках естественно — почти невозможной. Если туфли тебе велики, используй подушечки для обуви, чтобы обувь сидела удобнее. Если туфли малы — попроси, чтобы их растянули в мастерской, или сделай это самостоятельно, используя специальные средства для обуви.

И самый главный совет — если туфли тебе не подходят или причиняют боль, научись говорить это себе ДО ТОГО, как ты их купила.

Источник

Картина дня

наверх