На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 самых красивых свадебных нарядов со всего мира

Традиционные свадебные наряды сегодня мало кто использует. Конечно, кроме стран, где иначе замуж никак не выйти. Но даже если традиции соблюдать необязательно, обратиться в этот особенный день к национальной культуре все же стоит.

Самые красивые и оригинальные свадебные наряды со всего света – в нашей фотоподборке!

Япония

На японской свадьбе приняты переодевания – невеста чередует наряды, надевая в разное время церемонии белое платье и красное кимоно. Поездка на рикше – даже если это осовремененный вариант – тоже обязательный элемент торжества.

Лапландия: саамы

У народности саамов – очень оригинальные свадебные наряды. Причем они предполагают схожие элементы и для невесты, и для жениха.

Шри-Ланка

Яркий райский пейзаж, к которому привыкли островные жители, диктует традиционные наряды. Жених и невеста – словно божества, сошедшие на землю в торжественный день.

Индия

Для многих индийских женщин свадьба – чуть ли не единственный безоблачно радостный день в жизни. Но в этот день они выглядят бесподобно.

Южная Корея

Кроме красивых костюмов корейская свадьба богата традиционными ритуалами. Как и каждый элемент убранства, все они наполнены глубинным смыслом, о котором, однако, часто помнят только древние старики.

Бали

Одним из основных обязательных атрибутов традиционной свадьбы на Бали являются короны. Надевают их и жених, и невеста.

Малайзия

Даже на свадьбе большинство малайзиек не снимают хиджаба. Мусульманские традиции также диктуют цвета свадебного платья – от кремового до лавандового. Традиционно невеста украшает ступни и руки временными тату из хны.

Гавайи

Пары со всех уголков мира приезжают на острова, чтобы заключить брак. На традиционной свадьбе жених одет во все белое или светлое, а гостей и новобрачных обязательно украшают цветочными гирляндами.

Сингапур

Здесь на лоб невесты наносят временную замысловатую татуировку – это отсылка к традиционным женским прическам давних эпох. Также не редкость – традиционные свадьбы в хиджабе. И свадебные платья черного цвета – сингапурцы не считают его траурным.

Индонезия

Традиционная свадьба в Индонезии – это много золота, драгоценностей и живых цветов. Здесь национальные наряды для торжества не теряют своей популярности год от года.

Картина дня

наверх