На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно носить украшения: 10 практических советов

Есть сотни причин любить аксессуары. Мы расскажем о 10 секретах, как правильно носить ювелирные украшения, чтобы выглядеть на миллион. Конечно, эти правила — теория. И иногда, рискнув, можно создать новый и свежий образ вопреки любым запретам или догмам. Но основы основ стоит знать! Почему длинные серьги и массивное колье другу другу не пара? И сколько украшений можно носить одновременно? Ловите ответы на вопросы:

 

  1. Можно ли надевать все украшения сразу.
  2. Как правильно носить украшения на шее.
  3. Как носить комплекты украшений.
  4. Чем позже время на часах, тем крупнее и дороже украшения?
  5. Как носить браслеты.
  6. Как правильно носить нательный крестик.
  7. Когда нужно снимать украшения.
  8. Какие украшения надевать со свитерами.
  9. Как правильно сочетать ювелирные украшения.
  10. Как сочетать украшения по цвету.
  11.  

Золотое правило — колье или серьги

Даже если вы решили надеть добрую часть украшений из ювелирной коллекции, солистом должен выступить один аксессуар. Возможно, это эффектное кольцо с крупным аметистом, потрясающий литой браслет из желтого золота или стильные серьги-подвески.

 

Как носить ожерелье с блузой

Крупные ожерелья подружатся со скромными серьгами-гвоздиками

 

Не стоит в одном образе перегружать зону декольте и лица. Надеваете серьги-кольца? Следующей нотой пусть станет браслет. Выбрали массивную цепочку? Тогда уши пусть украсят миниатюрные джекеты или гвоздики.

 

Как носить серьги-кисточки

Серьги-кисточки лучше надевать без дополнительных аксессуаров по соседству

 

Как правильно носить украшения на шее

Роскошные колье желательно носить на коже, иногда— поверх тонких блуз. Хотя здесь возможны варианты.

Но главное правило для шейных аксессуаров — правильная комбинация украшения и выреза на одежде. Например, под воротник-хомут или наряд с оригинальным воротником вообще лучше не надевать бусы, кулоны или цепочки. С круглым вырезом хорошо выглядят массивные ожерелья или бусы. А V-образный вырез идеально дополнят украшения в геометрическом стиле и удлиненные кулоны.

 

Вырез и украшения

Украшения подбирают не только под тип фигуры, а скорее под вырез на одежде

 

Как носить комплекты украшений

Гарнитуры, состоящие из трех, а то и четырех деталей в абсолютно идентичном дизайне вышли из моды. Стилисты советуют надевать максимум два одинаковых украшения. Если уж и хочется выглядеть как с иголочки, сделайте ставку на лаконичные серебряные аксессуары или белое золото. Но куда эффектнее, если вы сами создадите комплект из любимых аксессуаров.

 

Как носить комплекты украшений

Комплект из абсолютно одинаковых украшений считается больше моветоном, чем оригинальным выбором

 

Комплект украшений из жемчуга

Выбирайте более расслабленные и стильные наборы под максимум нарядов из гардероба

 

Чем позже время на часах, тем крупнее и дороже украшения

Эту аксиому пытаются оспорить. Но факт остается фактом: массивные колье и грандиозные гарнитуры созданы, чтобы блистать в лучах вечернего света. Днем можно надеть и бриллианты. Например, если это аккуратные гвоздики или миниатюрная подвеска. А вот роскошное ожерелье чаще всего выглядит нелепо в дневное время. Только если вы не приглашены на красную дорожку Канн.

 

Как носить бриллианты

Крупные украшения можно надевать и днем, но в вечернее время с эффектным макияжем и укладкой они выглядят куда выигрышнее

 

Как носить браслеты

Носить браслет и часы можно и на левой, и на правой руке. Имеет значение исключительно их стиль и удачный ансамбль с одеждой. Например, с длинными рукавами стоит надевать браслет исключительно, если это облегающий наряд. Важно, чтобы рукав платья или блузы не перекрывали полностью украшения. И уж точно не нужен аксессуар, если на рукаве есть отделка кружевом, бусинами или пайетками.

 

Как носить браслеты

Рукава не должны полностью закрывать украшения

 

Как правильно носить нательный крестик

Казалось бы, ответ на вопрос, как носить крестики с распятием, лежит в названии. Но многие дамы, пытаясь показать все богатство ювелирного гардероба, превращают символ веры в модный аксессуар. Для этого есть обычные украшения со вставками из драгоценных или полудрагоценных камней, из дерева или кожи, но без изображения Христа.

 

Как правильно носить крестик

Классические нательные крестики надевают под более спокойные и лаконичные образы

 

Классический православный или католический крестик — все же украшение, но настолько личное, что сочетать его с глубоким декольте или кулоном в виде знака Зодиака — истинная пошлость.

 

Как носить крестики

Декоративные крестики носят в комбинациях с любыми аксессуарами и одеждой

 

Когда нужно снимать украшения

Можно ли носить украшения 24 часа в сутки? Да,если хотите, чтобы из драгоценностей они превратились в дешевые на вид побрякушки. А вот чтобы сохранить идеальный блеск и форму колец, сережек или цепей, запомните, когда лучше снять аксессуары:

  • перед сном, чтобы не повредить украшения или не оставить царапин на коже;
  • отправляясь в душ, баню, сауну, в аквапарк, spa-салон или на море;
  • делая дома ремонт или копаясь в огороде;
  • перед визитом к парикмахеру, визажисту и мгновением, когда захотите подушиться любимым ароматом;
  • перед маникюром;
  • в спортзале.

 

Когда нужно снимать украшения

Раз в месяц устраивайте для аксессуаров банный день, протирая специальными салфетками и промывая в мыльной воде

 

Какие украшения носят со свитером

Летом зона декольте обычно открыта и можно смело надевать несколько подвесок или массивные серьги. Но в период теплых свитеров с объемными воротниками, надевайте длинные цепочки с кулонами V-образной формы. А вот бусы в этом случае будут выглядеть нелепо. Вместо украшений не шею лучше и вовсе выбрать массивное кольцо или эффектную брошь.

 

Украшения под свитер

Даже под объемный свитер можно подобрать стильные аксессуары

 

Как правильно сочетать ювелирные украшения

В этом случае могут быть не правила, а лишь рекомендации. Все зависит от стиля украшений, дизайна, их размера и настроения. Но если боитесь прогадать, запомните следующие советы:

  • Подбирайте аксессуары в одном стиле: популярные браслеты Pandora не уживутся с гламурными украшениями из желтого золота, а этнические кожаные детали лучше не комбинировать с изящными бриллиантами.
  • Для рук выберите что-то одно: или яркое кольцо с крупным камнем, или набор браслетов.
  • Плохая идея для образа — микс пластиковой бижутерии и драгоценностей.
  • Не надевайте все и сразу. Простое правило, которое нарушают чаще всего. Чтобы продемонстрировать хороший вкус, не нужно надевать на себя все содержимое шкатулки. Одного-двух аксессуаров в оригинальном дизайне достаточно, чтобы произвести хорошее впечатление.

 

Как сочетать украшения между собой

Гармоничное сочетание украшений важнее их стоимости

 

Как сочетать украшения по цвету

Забудьте правило о запрете на дуэт золота и серебра! Модницы великолепно сочетают их в одном образе, не глядя на контраст. Но вот что действительно важно: гармоничная палитра целого образа. Имеет значение и оттенок камней в серьгах, и цвет платья, и в каких туфлях вы решили сегодня покорять мир.

 

Белла Хадид в крупных серьгах

Белла Хадид в крупных серьгах под цвет пиджака

 

Под пестрые наряды с активными принтами, узорами выбирайте лаконичные украшения, чтобы не перегружать образ. А вот с монохромными, однотонными луками экспериментируйте: можно выбирать крупные аксессуары с яркими камнями или в оригинальном дизайне.

 

Как подобрать украшения под цвет наряда

Под яркие принты, популярную полоску стоит выбирать однотонные аксессуары

 

В то же время выбирайте для создания образа не больше трех-пяти цветов. Иначе рискуете выглядеть слишком пестро. Чем проще вещь, тем активнее украшение. И наоборот.

Украшения — это хитрые детали образа. Теперь вы знаете, как удачно расставить акценты, чтобы притягивать исключительно завороженные взгляды окружающих! Расскажите о секретах подругам в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх