На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Трендовые принты 2018: как их сочетать

шью на заказ

От знания трендов мало толку. Важно еще грамотно их использовать. В этом сезоне в тренде цветочные и геометрические принты, а еще поп-арт, анималистика и морская тематика — есть где разгуляться! Рассказываю, как сочетать ткани с разными рисунками, чтобы не превратиться в жертву моды.
В этом модном сезоне для него почти нет границ. Актуальны и крупные, реалистичные цветы, и французский принт мильфлер — россыпь цветов на белом или черном фоне, и стилизованные фантазийные орнаменты (арабески или турецкий огурец). К цветочному относят и так называемый овощной принт — всякие морковки, редиски, томаты на ярком фоне. В такой одежде вы точно не останетесь незамеченной.

мода

Цветочный — один из самых демократичных в плане сочетаемости рисунков. Он допускает любые сочетания оттенков и фактур. Единственный нюанс — его не должен перебивать другой трендовый принт. Например, яркая блуза с томатным принтом и однотонные брюки — отлично, эта же блуза и юбка в горошек — уже перебор. А еще цветочный принт неплохо смотрится в тотал-луках.

Геометрия
Геометрические рисунки 2018 года — это крупные простые фигуры на ярком фоне, принт райе (разноцветные горизонтальные или диагональные полосы) и всевозможные вариации старой доброй клетки (гусиная лапка, мадрасс, пепита).

шью сама

Свежий тренд 2018 года — сочетание нескольких видов геометрических принтов. Блуза в
горошек, пиджак в вертикальную полоску, юбка в диагональную — сумасшедшее сочетание, нооно выглядит креативно и стильно. Не забывайте и про классический принт зигзаг. В этом сезоне он тоже актуален и подходит для тотал-луков. Только март, а я уже приняла несколько заказов на летние платья из вискозы с этим рисунком.

Хищные принты
В этом модном сезоне расцветка леопард отыгрывается за все былые унижения. Она снова в тренде, как и другие хищные рисунки – зебра, ягуар. Эти принты вернулись в моду обновленными, в ярких, даже кислотных оттенках. Ну и что, что леопардов или зебр ярко-красного или лимонно-желтого цвета нет в природе, мода существует для того, чтобы расширять границы!

шью на заказ

Дизайнеры подарили новую жизнь принтам, из которых, казалось бы, уже ничего нельзя выжать. Такие рисунки хорошо смотрят-ся в сочетании с базовыми (черный, белый, бежевый, коричневый) цветами и оттенками пастельной гаммы. Чтобы вещи с хищ-ными принтами раскрылись во всей красе, сочетайте их с однотонной одеждой перечисленных цветов.

Поп-арт
Люблю работать с этим принтом, он прямо излучает свободу и нешаблонность. Это перенесенные на ткань страницы модных глянцев, комиксов, фантики от конфет. Ну как в него не влюбиться?

школа астаховой

Поп-арт — самодостаточный принт. Его не нужно дополнять, можно только подчеркнуть. Поэтому выбирайте либо тотал-луки, либо одну поп-арт вещь в обрамлении однотонной одежды. Вариант для самых креативных — сочетание разных вещей с этим принтом. Вы будете напоминать ожившую страничку журнала, но кто сказал, что это плохо?

Морская тематика
Как же без моря летом? Впрочем, наскучившая полоска-тельняшка и рисунки в виде якорей и штурвалов отошли на второй план. Их заменили другие принты морской тематики, более яркие и сочные. Здесь и крупные рыбы немыслимых расцветок, и причуд-ливые морские звезды, крабы, мидии, раковины. Роскошнее всего они смотрятся на атласных тканях.

Как и два предыдущих, морской принт не рекомендуется перегружать рисунками из другой оперы. Лучшее соседство однотонные вещи базовых и пастельных оттенков. Яркая рубашка, украшенная рыбками или ракушками, оживит самый скучный офисный комплект, а леггинсы с морским принтом «заиграют» в обрамлении простого однотонного топа или свитера. В этом модном сезо- не актуален и стиль print-mix, который предполагает сочетание в одном образе нескольких трендовых принтов. Казалось бы, тут все просто: понравилась вещь — можно надевать. Но нет. Чтобы выглядеть модной дивой, а не скоморохом, сочетайте принты одной цветовой гаммы, но разного размера. Высший пилотаж — подбор принтов в пропорции 60/30/10. Это значит, что 60 % образа — крупные принты, 30 и 10 % — средние и мелкие.

Источник

Картина дня

наверх