На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный белый цвет в одежде: красивые сочетания

Ученые доказали, что цвет очень сильно влияет на наше восприятие. Поэтому очень важно подобрать одежду правильных цветов. Имеют значение и оттенки. Обычно деловые женщины отдают свое предпочтение темной одежде. Веселые и позитивные девушки — ярким оттенкам. А вот белый цвет в одежде не пользуется популярностью — его используют очень и очень редко. Считается, что белая одежда пригодна для праздников, но никак не для деловых встреч или развлечений.

Модный белый цвет в одежде: красивые сочетания

Мифы о белой одежде

В общественном сознании существует большое количество мифов о белой одежде. Постараемся развеять их:

  • Миф 1: белая одежда очень полнит, а полным женщинам она и вовсе противопоказана. Это не совсем правда. Действительно, темная одежда хорошо скрывает недостатки фигуры, тогда как белая лишена такого преимущества. Но это вовсе не значит, что от белой одежды нужно отказаться. При выборе нужно обратить внимание на дизайн. Например, можно надеть белоснежную блузку, а сверху накинуть темный жилет с глубоким V-образным вырезом. Темный жилет скроет недостатки фигуры, а белая блузка придаст вашему внешнему виду свежесть и бодрость. Еще один вариант: купите белое платье с темными вставками по бокам. Оно хорошо сгладит недостатки фигуры. Или вот еще вариант: наденьте белые штаны, а на верх — темный пиджак или блузку. Надеюсь, принцип вы поняли — полным людям носить белую одежду можно, если она уравновешивается другими, более темными тонами. Также можно уравновешивать белую одежду юбками желтого, красного или зеленого цветов.
  • Миф 2: белая одежда подходит только молодым девушкам. Это абсолютно неверно. Простое доказательство — седина прекрасно сочетается с белой одеждой. Светлые рубашки сочетаются с яркими юбками желтого, красного или зеленого цветов.
  • Миф 3: белая одежда идет только брюнеткам. Да, действительно, белая одежда и волосы черного цвета очень сильно контрастируют, и за счет этого брюнетки в белой одежде выглядят шикарно. Однако это вовсе не значит, что белая одежда противопоказана другим девушкам. Брюнеткам, шатенкам, блондинкам и рыжим — всем идет белый цвет.
  • Миф 4: белая одежда идет только блондинкам. Этот миф немного похож на предыдущий. Да, белая одежда идет блондинкам, но это вовсе не значит, что другие девушки должны ее избегать.

Черно-белая юбка

Белый женский костюм

Белый и синий в одежде

Белый низ и черный верх

Белое платье и туфли

Белые брюки с голубой рубашкой

Белый с голубым в одежде

Правильное использование белого цвета

Белые компоненты костюма очень сильно выделяются на фоне других. Например, если вы носите строгий черно-белый костюм, то люди обращают внимание сначала на белую блузку, а уже потом на пиджак и брюки черного цвета. Такова наша психология. Несколько советов, как правильно использовать белый цвет в одежде:

  • Наденьте белые брюки или юбку с черной рубашкой или блузкой. Такое сочетание уменьшит вашу талию.
  • Распустите длинные волосы, наденьте белую рубашку с темными вставками по бокам. Такой набор зрительно увеличивает рост.
  • Вы стройны, но хотите выглядеть еще стройнее? Наденьте поверх блузки или платья темный пояс. Крой одежды должен быть достаточно свободным, чтобы эффект был более ярко выражен. Такое сочетание сузит талию.
  • Хотите визуально увеличить грудь? Наденьте белую кокетку.
  • Если у вас шикарный макияж, можно как бы «подсветить» лицо. Для этого оденьтесь в одежду черного цвета, а на шею наденьте белый шарфик. Это сместит визуальный акцент на шею и лицо.

Сочетание белого и фиолетового в одежде

Белый верх и низ с блестками

Белый костюм

Необычное платье белого цвета

Черный клатч с белым образом

Черный клатч с белой женской одеждой

Белое платье, кеды, сумка и жакет

Белый цвет в одежде для мужчин

Белый цвет нашел свое применение и в мужской одежде. Несколько примеров такой мужской одежды:

  • Стандартный набор: белый верх — черный низ. В такой одежде мы ходили на свой первый звонок. Вполне вероятно, что черные брюки и белую рубашку многие мальчики носили в младшей школе. В средней школе брюки черного цвета сменились на джинсы синего цвета, а рубашка — на свитер. Но черно-белый деловой набор подойдет и для работы любому мужчине.
  • Хорошая комбинация одежды для мужчин — белый или синий цвет с небольшими красными или желтыми вставками. Объяснение тут такое: белый и синий — нейтральные цвета, а вот красные и желтые вставки — агрессивные. Бело-синяя одежда уравновесит одежду красного цвета, сделает ваш внешний вид энергичным и бодрым.
  • Еще один хороший набор — синий верх, белый низ. Также нужно не забыть об очках орехового или темного цвета, а также светло-синюю обувь. Очки могут не понадобиться, если у вас голубые глаза.
  • Для поездки на море летом отдайте свое предпочтение белым шортам и ярким футболкам. На фоне голубого моря белый цвет смотрится очень элегантно.
  • В зимний период худым людям можно надеть белый или синий свитер. К сожалению, полным людям чисто белый свитер лучше не носить. Визуально белый
    цвет сильно полнит
    . Выше мы уже говорили, что белый цвет можно носить полным людям, если он сглажен чем-то темным. Однако на рынке достаточно трудно найти белый свитер с темными вставками, поэтому полным людям от белых свитеров лучше отказаться полностью.

Белый мужской костюм с голубой рубашкой

Белый мужской костюм с синей рубашкой и коричневыми туфлями

Черно-белая мужская куртка

Мужской образ в белом цвете

Белая футболка и кеды с синими шортами

Черно-белый мужской наряд

Психология белого цвета

У белого цвета особая психология восприятия. Выделим основные моменты:

  • Белый цвет в одежде считается цветом целомудрия и невинности. Именно поэтому свадебную одежду делают именно белой. Она должна подчеркнуть невинность и молодость невесты, которая вступает во взрослую жизнь.
  • Женщины в эпоху античности носили легкую белую одежду. Она хорошо подходила для средиземноморского побережья, где было чисто и не было грязи, которая бы быстро испортила белую одежду. Эта одежда была символом простой мирной жизни. После обращения Европы в христианство, символизм белого цвета немного изменился. В христианской традиции белый цвет был символом близости к Богу. Именно по этой причине на многих иконах Иисус, ангелы и праведники изображены в белых одеждах — это символизировало чистоту их помыслов.
  • Впрочем, у белого цвета еще одного особое свойство, о котором часто забывают. В некоторых культурах белый цвет может символизировать смерть и упадок (в отличие от зеленого, красного и желтого, у которых символизм однозначен и чаще всего не допускает двойных трактовок). И действительно — белый цвет визуально увеличивает размер предметов и поглощает другие цвета, что соотносится с идеей о смерти, которая также нейтрализует все живое.
  • Наша психология такова, что глазу очень трудно воспринимать костюм, который состоит из более трех цветов. Если человек в своей одежде сочетает более трех цветов, в мозгу происходит своеобразная «перегрузка», из-за которой такая одежда будет восприниматься не как совокупность некоторых компонентов, а как просто груда разноцветного мусора. Поэтому психологи советуют подбирать свой костюм таким образом, чтобы он состоял из трех и менее цветов. Очень важно подобрать для себя дополнительный цвет к белому. Одежда зеленого или желтого цветов придаст вам энергии и радости. Синяя одежда сделает ваш образ жизнерадостным и спокойным. Черная одежда придаст вашему внешнему виду строгость.
  • Также психологи отмечают, что люди, которые отдают предпочтение светлой одежде, склонны к альтруизму и миру. Они больше ценят настоящую дружбу и всегда готовы прийти на помощь. Важно понимать, что костюм не должен состоять исключительно из белой одежды. Вы будете выделяться на фоне других людей, что может оттолкнуть от вас окружающих.

Белое пышное платье

Белый образ с черным поясом и обувью

Одежда белого цвета

Сочетание белого и голубого в женской одежде

Белые женские платья

Сочетание белого и розового в женской одежде

Источник

Картина дня

наверх