На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Французский стиль – модные женские образы для любого времени года

Французский стиль – модные женские образы для любого времени года

Французский стиль обоснованно признан одним из самых женственных. Его предпочитают использовать модницы, предпочитающие элегантность. С помощью определенных предметов гардероба можно создать невероятно оригинальные повседневные луки, выдержанные офисные или эффектные вечерние образы.

Правила французского стиля

Многие дизайнеры при создании модных луков предпочитают использовать стиль «французский прованс». Его характеризуют такие отличительные черты:

  1. Отсутствие излишеств аксессуаров и декоративных элементов. Если применяются украшения, то они берутся в незначительном количестве, чтобы образ не выглядел нагроможденным.
  2. Один из предметов гардероба, но не более, выступает в качестве яркого ключевого акцента. Например, это может быть платье, выполненное в насыщенных тонах. При этом остальные вещи должны служить его органичным дополнением и быть изготовленными в приглушенной цветовой гамме.
  3. При выборе силуэта предпочтение должно быть сделано в пользу лаконичности. Четкие простые линии призваны служить лучшим украшением вещи, делая ее невероятно элегантной.

правила французского стиля

Французский стиль 2018

Многие всемирно известные кутюрье предпочитают использовать при создании своих коллекций стиль «французский шик». Его характеризуют следующие отличительные особенности:

  1. Вне влияния моды остаются классические прямые юбки и платья, брюки строго покроя, элегантные рубашки. Но при этом в наряде обязательно должна присутствовать какая-либо броская делать, это достигается за счет использования яркого цвета, вещь служит в качестве главного акцента образа.
  2. Французский современный стиль характеризуется применением нестандартных решений, например, это могут быть полупрозрачные плиссированные юбки, идущие в комбинации со сдержанным пиджаком. Образ привлекает максимальное внимание за счет использования контрастных предметов гардероба.

французский стиль 2018 стиль французский шик

Классический французский стиль

Любительницы безупречности и элегантности смогут с успехом использовать французский стиль в одежде для девушек 2018. Среди его отличительных особенностей можно перечислить следующие:

  1. Предпочтение отдается однотонным тканям, исключаются крупные броские принты, обилие декоративных элементов.
  2. Фаворитами остаются сдержанные традиционные цвета, темные оттенки и пастельная цветовая гамма.
  3. При комбинировании предметов гардероба нужно учесть, что они должны быть в сходной цветовой гамме. Если присутствует желание создать контрастный лук, то количество используемых оттенков не должно превышать трех.
  4. Преобладает прилегающий покрой, подчеркивающий достоинства фигуры. Французский классический стиль не допускает применение бесформенных вещей.
  5. Правильно подобранная обувь способна гармонично дополнить любой лук. Если речь идет о классическом наряде, то он должен сочетаться с туфлями, на которых присутствует каблук, даже если он небольшого размера.

классический французский стиль

Французский уличный стиль

Множество вариаций комбинирования предметов гардероба допускает уличный французский стиль в одежде 2018. Можно обозначить такие его особенности:

  • при составлении лука используются базовые предметы гардероба, для которых свойственна большая легкость и небрежность в оформлении, чем у классических вещей;
  • юбка может быть как прямой фасона карандаш, так и многослойной и пышно, напоминающей пачку;
  • при выборе брюк в полной мере соблюдается французский стиль. Это выражается в применении классического прямого либо зауженного покроя и безупречной посадке по фигуре. Допускается фасон клеш от колена, еле заметный и только слегка расширяющийся;
  • что касается обуви, то предпочтение отдается удобным моделям, это могут быть лодочки без каблука, балетки, лоферы, стильные кеды или кроссовки.

французский стиль в одежде для девушек 2018

Французский уличный стиль

французский уличный стиль французский стиль в одежде 2018

Французский стиль в одежде

Используя определенные базовые предметы гардероба, можно с легкостью создать французский стиль в одежде для женщин. К самым популярным вещам относятся следующие:

  • однотонная рубашка, часто она выполнена в белом оттенке. Она великолепно дополняет классические брюки, элегантные юбки-карандаш, узкие джинсы, и может служить для создания как повседневных, так и офисных луков;
  • зауженные джинсы скинни и брюки, известные под названием «сигареты». Они подчеркнут стройность ног, их можно носить как с узким, так и с объемным верхом;
  • маленькое черное платье, которое остается вне влияния моды;
  • что касается обуви, то предпочтение отдается комфортным лоферам и балеткам, туфли-лодочки на шпильке применяются крайне редко;
  • аксессуары, среди которых ведущее место отводится шарфам и нашейным платкам, очкам с большими стеклами на пол-лица;
  • для создания образов в стиле кэжуал незаменимыми окажутся простая белая футболка, как укороченная, так и удлиненная, и вязаный крупной вязкой свитер оверсайз;
  • лаконичное пальто без излишних декоративных элементов, которое может иметь прямой покрой или быть свободным оверсайз;
  • черный элегантный пиджак, который можно комбинировать практически с любым низом.

французский стиль в одежде французский стиль в одежде для женщин

Платье во французском стиле

Элегантный и женственный французский стиль нельзя представить без такого предмета гардероба как платье. Оно представлено следующими вариациями моделей:

  1. Вне влияния моды остается маленькое черное платье. Оно имеет длину миди, которая заканчивается на уровне колена либо чуть выше или ниже. Изделие может дополняться рукавами разной длины или быть без них. Вырез используется сдержанный, не сильно открывающий зону декольте.
  2. Что касается силуэта, то часто используемыми вариантами является прямой и приталенный покрой. В последнем случае область талии можно не подчеркивать. Оба вида изделий можно подчеркнуть тонким ремешком.
  3. От излишне вызывающих деталей стоит воздержаться. К ним относится очень глубокое декольте, обнаженная спина.
  4. Современный французский стиль в одежде представлен такими фасонами как футляр, трапеция, наличие запаха.

платье во французском стиле

Пальто в французском стиле

С наступлением холодов чрезвычайно актуальным становится французский стиль в одежде для женщин зимой. Лидирующие позиции среди верхней одежды занимает пальто. Его отличают такие детали:

  • покрой преобладает приталенный, делающий акцент на этой области, прямой или слегка расширяющийся книзу наподобие трапеции;
  • воротник используется классический английский или стойка;
  • что касается материала, используемого для изготовления, то он должен быть натуральным, это твид, шерсть, драп или кашемир;
  • современная мода допускает применение фасона оверсайз, но он должен быть слегка свободным, излишняя мешковатость исключается.

пальто в французском стиле

Свадебные платья во французском стиле

Девушки, которые готовятся к торжественной церемонии, смогут выглядеть поистине непревзойденно, если будут использовать свадебное платье во французском стиле. Для него свойственны такие отличительные черты:

  • классическим считается платье миди, имеющее приталенный силуэт и чрезвычайно элегантный покрой. Оно несколько ассоциируется со стилем ретро;
  • еще один вариант, с которым выйдет неповторимая фотосессия во французском стиле, – это длинное и прилегающее по фигуре платье.

свадебные платья во французском стиле свадебное платье во французском стиле

Французский стиль для полных

Обладательницы пышных форм тоже смогут составить гардероб во французском стиле. Он может состоять из таких предметов гардероба:

  • элегантные юбки-карандаш и платья-футляр;
  • прямые классические брюки;
  • приталенные жакеты, достигающие по длине середины бедра;
  • пальто прямого покроя, которые можно подчеркнуть поясом и выделить область талии.

французский стиль для полных гардероб во французском стиле

Французский стиль в одежде для женщин 40

Представительницы прекрасного пола, достигшие 40 лет, по достоинству оценят женский французский стиль. Он как нельзя лучше соответствует этому возрасту и поможет составить непревзойденный лук, характеризующийся сдержанностью и элегантностью. При создании нарда рекомендуется учитывать следующие моменты:

  • предпочтение стоит отдать классическому покрою, это касается и юбок, и брюк, и верхней одежды;
  • расцветки нужно использовать сдержанные и приглушенные, обилие принтов не допускается;
  • в качестве обуви можно подобрать элегантные туфли-лодочки на небольшом каблучке или вовсе без него.

французский стиль в одежде для женщин 40 женский французский стиль

Обувь в французском стиле

Представительницы прекрасного пола любого возраста обязательно должны иметь в своем гардеробе туфли французский стиль. Они характеризуются безупречностью и элегантностью, могут дополняться небольшим каблуком или шпилькой. Последний вариант применяется для дополнения вечерних луков. К другим популярным вариантам обуви можно отнести следующие:

  • удобные модели, такие как лоферы, слипоны, балетки, которые органично впишутся в повседневный образ;
  • уличный французский стиль гармонично дополнят стильные кеды или кроссовки.

обувь в французском стиле туфли французский стиль

Прически французский стиль

Прическа является неотъемлемым атрибутом стильного образа. Стрижки во французском стиле представлены в следующих вариациях:

  • гарсон – укороченная прическа с рваными прядями, придает легкую небрежность и смотрится невероятно пикантно;
  • другим вариантом станут локоны средней или значительной длины, уложенные в произвольном порядке, чтобы придать эффект непринужденности;
  • каре на укороченные или средние пряди является беспроигрышным вариантом и подойдет практически к любому типу лица.

прически французский стиль стрижки во французском стиле

Макияж во французском стиле

Девушки, которые стремятся выглядеть ярко и выразительно, по достоинству оценят макияж французский стиль. Для него свойственны такие особенности:

  • основной акцент делается на губах, для этого используется помада ярких красных тонов;
  • глаза могут быть накрашены только тушью или подведены выразительными стрелками, придающими глубину взгляду.

макияж во французском стиле макияж французский стиль

Французские иконы стиля

Многие звезды кино и шоу-бизнеса используют при создании образов модный французский стиль. Некоторые знаменитости стали настоящими «иконами», которым стремятся поражать модницы по всему миру. Среди них можно перечислить следующих:

  1. Неподражаемая Коко Шанель, которая ввела моду на маленькое черное платье.
  2. Эммануэль Альт – знаменитость, которая славится своей любовью к узким джинсам и кожаным брюкам.
  3. Ванесса Паради – является воплощением женственности, при этом для нее свойственно характерная для этой страны безупречность в одежде и одновременно легкая небрежность.
  4. Бриджит Бардо– эта звезда воплощала французский стиль не только в одежде, но и в макияже и прическе. Например, это четко обозначенные стрелки и укладка «бабетта».

Коко Шанель и Эммануель Альт Ванесса Паради и Бриджит Бардо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх