На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Асимметричные жакеты - «Крепкий орешек»

Асимметрия как модный тренд с нами уже несколько лет, и никак не хочет уступать своих позиций. Чему мы несомненно рады. Каждый новый сезон открывает еще больше возможностей и только подогревает интерес к потенциалу этого тренда.

Ни одна неделя моды прошедших сезонов не обходилась без стильных асимметричных аутфитов. Дизайнеры, модные редакторы, блоггеры и стритстайлеры снова и снова выбирают этот тренд, так что это серьезный повод поговорить о нем детально еще раз. Чтобы не распыляться и не повторяться, сегодняшнее свое внимание сосредоточим на асимметричных жакетах, так как это один из самых вариативных элементов одежды для составления модных образов.

АСИММЕТРИЧНЫЕ ЖАКЕТЫ — ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ «РАЗБАВИТЬ» ЛЕТНИЙ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ

Летом асимметричные жакеты можно носить просто как рубашку, имеется в виду без нижнего топа или футболки. Разумеется, в этом случае, лучше выбирать жакеты из натуральных дышащих тканей. Жакет вместо рубашки — облегчает задачу «новичку» в создании модного образа, ведь все-таки на одну деталь в таком комплекте можно подбирать меньше. Но даже в этой «лайт» версии стоит следить за гармонией общего комплекта. К жакетам с ярко выраженной в дизайне асимметрии подбирайте более спокойный в крое и деталях низ. Иначе, вы рискует «перегрузить» образ. Такой жакет, как правило, является главным акцентом всего аутфита, остальные вещи должны дополнять и поддерживать.

Еще одна прекрасная возможность носить этот тренд для тех, кто ищет «легкие пути» - это выбор в пользу удлиненного асимметричного жакета, который можно носить как платье. Такие модели выглядят оригинально и изысканно. Для летнего сезона можно смело выбирать модные светлые оттенки голубого, розового, лаванды и, конечно, классический вариант — белый цвет. Дополните наряд цветными аксессуарами и обувью — и ваш модный образ готов. Это идеальные решения для вечера и торжественного мероприятия.

Говоря об асимметричных жакетах и вечерних комплектах, нельзя не упомянуть и более смелые решения. Например, как у модели Оливии Калпо, которая выбрала интересный асимметричный жакет из серии 50/50, который с одной стороны выглядит как длинное платье в пол, а с другой как укороченный жакет в стиле милитари. Оливия дополнила свой образ белыми брюками скинни, стильными атласными лодочками и маленьким клатчем. Завершили ее образ белый маникюр и красивые серьги с кистями.

В поисках более сложных интерпретаций этого тренда у дизайнеров порой рождаются такие интересные конструкции, как например, этот миленький голубой асимметричный жакет-комбинезон. Конечно, такие модели редкое явление, зато отыскав подобный вариант, вы имеете шанс выглядеть максимально индивидуально. Небольшое количество модных аксессуаров (повязка на волосы, яркие очки) — вполне достаточно для гармоничного завершения образа.

Конечно, составляя наряд на каждый день, для прогулки по городу, на шоппинг или встречи с друзьями, можно воспользоваться проверенной схемой: жакет+джинсы. В случае с асимметричным жакетом ваш образ точно не будет выглядеть скучно, особенно если в дополнение к нему вы выберете стильную футболку и яркую сумку. Или наденете асимметричный жакет из денима. Это точно будет выглядеть свежо и непринужденно.

Для образа в стиле стритстайл можно совместить сразу два модных тренда: асимметричные жакеты и многослойность. Или же сыграть на контрастах, например, к асимметричному жакету в классическом стиле подобрать модную бейсболку.

Дизайнеры играют не только с подолом асимметричных жакетов, в модных экспериментах задействованы и рукава, в некоторых случаях их частичное отсутствие. На прошедших модных показах демонстрировались асимметричные жакеты с рукавами разного цвета или фактуры. Они вполне удачно сочетаются с длинными и мини юбками, брюками из струящихся тканей, шортами.

Особое восхищение этим летом вызывают ослепительные total white look. Они словно созданы для выхода на красную дорожку или другого торжественного мероприятия. Но и в дневной зоне вполне себя реализовали.

Источник

Картина дня

наверх