На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вера Холодная. Жизнь в стиле Гэтсби


Ее знает весь мир. Ей достаточно было просто появиться на экране в грандиозном, платье и шиншилловом палантине, чтобы по стране прокатилась волна подражаний.

Так в моду вошли боа, сумки-саквояжи, бусы в несколько ярусов и ассиметричный крой. 


Вера Холодная лично создавала свой образ от и до: придумывала фасоны, подбирала ткани и отделку, украшала свои шляпки. Открытки с ее изображением в  нарядах стали для русских женщин альтернативой модным журналам.


Ее фантазия проявлялась даже в выборе духов: она прямо на коже смешивала два аромата, «Роз Жанмино» и «Кеши» Аткинсона – и получался только ей присущий нежный горьковато-сладкий запах…




Короткая, но яркая жизнь Веры Холодной (1893-1919) созвучна с миром Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в романе «Великий Гэтсби».

Фильм  2013 года, вызвал еще до выхода интерес своими костюмами, которые создала Миучча Прада.











Источник

Картина дня

наверх