На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что такое бушлат и с чем его носить?

Пальто-бушлат обычно выбирают мужчины и женщины, которые одинаково сильно любят комфорт, строгость и романтику. Давайте разберемся, впишется ли модный бушлат в ваш гардероб, как его носить, чтобы выглядеть стильно.
352_large

Изначально бушлат — это часть униформы военно-морского флота Великобритании. Он представляет собой двубортное полупальто длиной до середины бедра с широким воротником и лацканами. Классический бушлат изготовлен из толстой шерстяной ткани, у него 8 или 6 пуговиц и воротник, который может застегиваться в обе стороны (в зависимости от направления ветра).

С течением времени модель перекочевала из военных гардеробов  в повседневные. В 1960-е бушлаты стали носить лондонские модники, позднее тренд подхватил и весь остальной мир. 

Сейчас бушлаты часто мелькают в коллекциях известных дизайнеров — как мужских, так и женских. Полупальто любимо селебрити и модниками обоих полов. 

 

На фото слева Райан Гослинг в бушлате, справа — Мишель Уильямс

Из-за специфичной длины и большого объема бушлат сложно сочетать с юбками и платьями, органичнее всего он смотрится в casual-стиле: с простыми джинсами, джемпером, джодпурами или кроссовками.

 

Если с бушлатом  надеть ботильоны на каблуке, образ станет мягче и женственнее.

 

Также можно поддержать морской стиль, добавив к бушлату тельняшку или расклешенные брюки.

 

Чтобы бушлат сочетался с юбками, выбирайте более женственные модели: в образах с укороченными и приталенными бушлатами пропорции не будут нарушены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх