На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Связь моды и природы)

Мода — это единое поле, где мы часто можем видеть прямую связь между одеждой и первоначальным видением ее творцов. 

Бьянка Луини делает интересные наблюдения и документирует вдохновение дизайнеров моды в метко названной серии: «я вижу моду (WISF)». Благодаря ее острому наблюдательному глазу, она сравнивает авангардные ансамбли с источниками, которые она находит в природе, и в картинах.

Луини показывает, что природа, искусство и фотография тесно связаны с темами, используемыми в проектировании одежды. Иногда связь очевидна. 

Платье из коллекции высокой моды 2014 Margiela смело ссылается на Ирисы Ван Гога. 

Являются ли найденные ею темы простыми подсказками или только напоминают абстрактно, но продолжающийся несколько лет проект Луини говорит нам, что в природе все прекрасно и для самых талантливых дизайнеров она служит источником вдохновения. 

Луини объясняет: "Я случайно увидела две фотографии рядом друг с другом, и заметила, что связаны так или иначе. С тех пор я не мог перестать замечать сходство в других картинах". WISF начался в 2013 году и продолжается по сей день, уже сделано 377 работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх