На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать длину платья или юбки в соответствии с фигурой и ростом

Конечно же, каждая девушка сама принимает решение, вещи какой длины ей носить: мы часто ориентируемся на то, что привлекает нас визуально, и то, что кажется просто подходящим для того или иного события. Однако, в зависимости от телосложения, роста и особенностей фигуры, разная длина юбок и платьев может быть как комплиментарной, так и весьма опасной.

Мини

В принципе, длину мини можно носить девушкам с разной фигурой (если правильно подобрать фасон: например, платье-трапеция идеально подойдет практически всем) и ростом, главное, чтобы у вас отсутствовал очевидный лишний вес и были красивые ноги.

Правило «чем длиннее ноги, тем короче мини» тут действует безотказно, а вот девушкам с короткими ногами нужно выбирать более «целомудренную» длину мини.

Ниже колена

Длина ниже колена подходит девушкам среднего и высокого роста, девушкам с короткими ногами такая длина визуально будет «резать» рост (но можно попробовать решить эту проблему с помощью каблуков, или же выбрать модели с асимметричным подолом).

Если речь идет об узких платьях и юбках ниже колена, которые сужаются книзу, то такие лучше выбирать девушкам с широкими бедрами, и обходить стороной тем, кто имеет узкие бедра.

Миди

Длина миди, чуть прикрывающая колени (до середины колена), подходит девушкам любого роста и абсолютно любой комплекции, но если это узкое платье или юбка, то такая модель категорически противопоказана девушкам с кривыми ногами, так как только подчеркнет эту особенность. Носить подобные платья и юбки миди можно с обувью и на каблуках, и на низком ходу.

7/8

Длина 7/8 (до щиколотки) комплиментарна исключительно высоким девушкам (иногда также девушкам среднего роста но с очень правильными пропорциями).

Девушки невысокого роста могут попробовать сочетать юбки и платья подобной длины с высокими каблуками, или же отдать предпочтение моделям с разрезом до середины бедра и завышенной талией.

Макси

Платье или юбка длины макси подходит девушкам любого роста. Здесь скорее стоит учитывать тип фигуры, и в зависимости от этого выбирать правильную посадку, ткань, принты и декор (или наоборот — их отсутствие).

Картина дня

наверх