На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Выбор стилиста: 3 главные стрижки и прически сезона

С подробными инструкциями, как воплотить их в жизнь

модные прически.jpg

Рассказывая об основных трендах в стрижках и прическах сезона осень-зима 2017-2018, мы решили не быть голословными. Поэтому сразу приводим инструкции по их созданию! Рекомендации дает профессиональный стилист-парикмахер Светлана Аршакян, специалист по свадебным и вечерним прическам салона красоты «Галерея косметики».

Прическа 1. Конский хвост в обновленной версии

Волосы, собранные в тугой хвост, — прическа, так любимая многими за свою простоту исполнения, минимализм и строгость, в этом сезоне прощается со своей репутацией «скромника» и появляется в обновленной версии. Главный тренд сезона — небрежно взлохмаченный низкий хвост на боку в стиле 60-х. Если в классической версии при создании прически волосы вытягиваются, собираются на затылке и закрепляются резинкой или заколкой, то в сезоне осень-зима 2017-2018 для того, чтобы быть в тренде, парикмахеры рекомендуют собирать волосы с боку и закреплять с помощью шпильки или локона.

ponytail

Совет от эксперта по созданию прически

Для того чтобы самостоятельно сделать низкий хвост на боку, для начала нужно уложить основную длину волос. Если вы не поклонница небрежных причесок, то нанесите на концы разглаживающее средство с термозащитным эффектом и выпрямите волосы утюжком. Если хотите получить на волосах легкие пляжные волны, используйте соляной структурирующий спрей, а затем высушите волосы феном, формируя пальцами мягкие локоны.
Далее разделите волосы на косой пробор, соберите длину волос в низкий хвост на боку. Выньте из прически локон волос, закрутите им хвост и зафиксируйте кончик при помощи зажима.
Если вы хотите подчеркнуть линию пробора, то нанесите на волосы немного лака-блеска или масла. Также можно подчеркнуть текстуру, выделить отдельные пряди, пройдясь по кончикам волос воском.

Прическа 2. Жгуты из волос

Пришедшие к нам из 70-х, эти элементы богемного шика привносят дух свободы и бунтарства. Даже сложные прически с ними начинают выглядеть очень легко, изящно и женственно. Укладки со жгутами уместны как на каждый день, так и для торжественных выходов – берите пример с Кейт Миддлтон, которая часто выходит в свет с такой укладкой.

nice

Совет от эксперта по созданию прически

Для начала необходимо нанести на волосы текстурирующий спрей, который сделает пряди податливыми и облегчит создание прически. Если у вас тонкие волосы, то перед укладкой рекомендую создать объем при помощи крупной щетки и фена. Для повседневной прически можете использовать скрученные между собой пряди в качестве фиксирующего естественного ободка. Для более сложной укладки сформируйте несколько жгутов и закрепите их, создав оригинальный пучок. Этот вариант прекрасно подойдет для посещения ресторана, театра и даже может использоваться в качестве свадебной укладки.

Прическа 3. Прямое каре

После жаркого лета волосы нуждаются в обновлении. А что может быть лучше хорошей стрижки? Тем более в моду возвращается короткая длина. Казалось бы, только ставшие трендом градуированное каре и удлиненный боб, увы, уже сдают позиции – на их место приходят четкие линии, ровные, будто сделанные по линейке, срезы, и длина, едва достигающая мочек ушей.

haircut

Совет от эксперта по созданию прически

Прямое каре – стрижка не только модная, но одна из самых универсальных и простых в укладке. Если вы хотите придать прическе объем, то нанесите на влажные волосы текстурирующий спрей, высушите с помощью крупной щетки или пальцами придайте укладке легкую небрежность. Чтобы сделать гладкую прическу, просто нанесите разглаживающее средство и выпрямите волосы утюжком.

Источник

Картина дня

наверх