На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

Какие аксессуары подойдут на каждый день, какие для особых случаев? Рассказывает наш модный эксперт.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

Модные детали – легкий способ создать множество различных образов. Несколько дополнений здесь и там могут изменить облик вещи и дать возможность использовать ее в двух, трех вариантах. Аксессуары – неотъемлемая часть гардероба. Они интересны, креативны и могут индивидуализировать вашу вещь, подчеркивая при этом вашу стилистическую «изюминку».

Если «выгуливать» на званом ужине фамильную драгоценность, то в вашем наряде она должна быть одна. Одно из лучших вложений – покупка простых жемчужных сережек или бриллиантовых «гвоздиков». Они никогда не портят стиль, и вы можете носить их как с повседневной, так и с формальной одеждой. Для тонкой элегантности нужна нитка жемчуга.

Брошки привлекают внимание к лицу, не дробя фигуру. Они добавляют в одежду яркую, живую ноту, и их нужно носить на плече или груди, как можно ближе к V-образному вырезу. Бусы и цепочки могут смотреться отлично, но здесь важно выбрать правильную длину. Многие женщины любят носить несколько браслетов, но вы должны понимать, что они создают горизонтальную линию, которая подчеркивает кисти и бедра, а если это ваше проблемное место, то не стоит акцентировать на нем внимание. Вы можете смешивать разные металлы в одном украшении, но смешивать украшения из разных металлов – не очень хорошая идея.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

Чтобы проверить, не переборщили ли вы с аксессуарами или наоборот, не теряются ли они, проведите так называемую «быструю проверку». Когда вы полностью одеты (включая аксессуары), перед тем, как выйти из дома, остановитесь в 10 шагах от большого зеркала. Это – среднее расстояние, с которого большинство окружающих рассматривают вас в течение всего дня. Если аксессуары видны, не кажутся ни маленькими, ни большими, вписываются в цветовую палитру вашего наряда, то все в порядке.

Несколько рекомендаций по подбору аксессуаров:

1Для одежды ненасыщенных светлых цветов

Под такую одежду следует подбирать обувь самых нежных светлых оттенков, а сумку чуть более насыщенного оттенка, чем одежда. Не используйте сумки более светлых оттенков, чем одежда и обувь.

2Для одежды насыщенных светлых цветов

Для такой одежды обувь надо подбирать более яркого цвета или выбрать модель, выполненную из нескольких цветов. Цвет сумки в таком комплекте должен быть акцентом. С этой ролью без проблемы справляется контрастный по отношению к цвету одежды яркий цвет. В цветовом круге эти цвета находятся напротив друг друга.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

3Беспроигрышный вариант

Самый простой простой способ — подобрать под светлую одежду обувь бежевого или телесного цвета. Эти цвета сочетаются с любым другим, удлиняют силуэт и, сливаясь с ногой, делают ее изящной. При выборе бежевой обуви обращайте внимание на оттенок, фактуру и модель. Цвет обуви не должен полностью сливаться с кожей или выглядеть слишком контрастным. Оттенок проще выбрать практическим путем, примерив туфли 4–5 различных оттенков.

Учимся сочетать сумку и обувь

1По цвету

Сумку и обувь одного цвета актуально использовать в монохромных комплектах. При этом они должны быть разных фактур. Если один аксессуар однотонный, а другой — многоцветный, то совпадение по цвету может быть частичным или полным. Если сумка и обувь разных цветов, то один аксессуар должен быть акцентом, а другой его поддержкой.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

2По рисунку

Обувь с рисунком выигрышно смотрится с однотонной сумкой. И наоборот. Если рисунки обуви и сумки одинаковые, то лучше, чтобы они были разного размера или цвета.

3По текстуре

Текстуры пары не должны спорить друг с другом за доминирование. Довольно скучно выглядит, когда лакированную сумку подбирают под лакированную обувь. Сочетание блестящих лакированных туфель с матовой кожей сумки выглядит очень стильно.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

4По декору

Пара должна иметь общие характеристики. Обувь и сумка, полностью совпадающие по дизайну, используют для тотальных look’ов или комплектов в стиле ретро. Можно подобрать пару по подобию декоративных элементов, но не повторяющихся буквально.

Как выбирать и носить аксессуары? 7 советов Вячеслава Зайцева

5По дизайну

Обувь и сумка не обязательно должны быть одного стиля, но они должны гармонично сочетаться друг с другом. Хорошо сочетаются между собой обувь и сумки округлых очертаний. А сумки жестких конструкций — с обувью четких форм

Я считаю, что человек должен жить в гармонии с самим собой и с окружающей природой. Гармония – это основа любой моды. Но мода сиюминутна. Она рождается и умирает, а стиль остается. Вот его-то и необходимо придерживаться всегда. У человека должен быть свой стиль — у кого-то он романтический, у кого-то спортивный или классический. И вносить изменения в них можно с помощью цвета, фактуры и за счет аксессуаров. В этом и заключается следование моде.

Источник

Картина дня

наверх