На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Черный список: пучки, хвосты, локоны и другие укладки, которые портят волосы

Оказывается, даже самые простые в исполнении прически, которые мы делаем каждый день, негативно сказываются на состоянии наших волос. Чтобы это предотвратить, нужно забыть о некоторых из них навсегда!

Черный список: пучки, хвосты, локоны и другие укладки, которые портят волосыGettyImages

«Каждой девушке хочется всегда выглядеть идеально. И даже если ты надела невероятно красивое платье, то образ может быть испорчен какой-то, казалось бы, неважной деталью. Да еще лучшая подруга может подлить масла в огонь, язвительно прокомментировав твой „лук“. Так в чем же дело? Все просто: прическа может свести на нет все твои усилия по созданию безупречного образа. Точнее, речь идет о качестве волос. Существует несколько вредных укладок, которые смотрятся красиво, но, увы, вредят волосам».

Вот это затянули

«Во-первых, это пучки и конский хвост, собранный на макушке. Такие прически препятствуют нормальному кровообращению. Завязываются волосы довольно туго,плюс сверху наносятся гели и другие агрессивные стайлинговые средства. Таким образом мы воздействуем на кожу головы и, как следствие, получаем шелушение,которое можно устранить только специальными увлажняющими шампунями и масками. Не носите тугие прически!»

Африканские страсти

«Во-вторых, забудьте про афрокосички. В этом случае корень волоса получает мощную нагрузку, из-за чего он истончается и выпадает. Да, первое время тебе все будет нравиться. Когда ты их распустишь, то получишь эффект львиной гривы, но до этого момента волосы будут молить о пощаде, и ты уже будешь не рада, что заплетала косички».

Что вы плетете

«Лучше вообще избегать причесок с тугим плетением, будь то обычная коса, „колосок“ или „рыбий хвост“. Это красиво, эффектно, но не безопасно».

Кручу-верчу

«Еще каких-то лет десять назад была очень популярна химическая завивка (кстати, она сейчас снова возвращается в моду). Мы смотрели на западных звезд и мечтали походить на них. Но стоит понимать, что эта процедура очень вредна для волос, так как выполняется на основе кислоты! Волосы после нее становятся тусклыми и секущимися, что очень далеко от понятия красоты».

Высокое положение

«Забудьте и про начесы, которые любят делать женщины в возрасте. Они почему-то считают, что так выглядят моложе, но это полный бред! Кроме того, при начесе нарушается поверхностная структура волоса, что влечет за собой его полное разрушение. В общем,относитесь к своим волосам бережно, они в долгу не останутся!»

Картина дня

наверх