На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 ошибок парикмахеров, которые гарантированно старят женщину

Вы наверняка совершали одну из этих роковых для внешности ошибок. Кардинально меняя образ, нужно помнить, что он должен подчеркивать достоинства, а не добавлять вам лет. Эти прически точно не стоит выбирать, если не хотите выглядеть старше и мудрее.

Когда женщина хочет круто поменять свою жизнь, она обычно начинает с прически. Хорошо, если есть отличный профессионал, которому можно доверить волосы. Но не всегда и он всемогущ. Неудачный выбор прически или ее деталей (укладки, челки) может не просто не украсить, а даже добавить десяток лет. Вот распространенные ошибки, которые приводят к тому, что новая прическа нас старит.

1. Длинные укоротить

304

Короткая прическа на густых и здоровых волосах смотрится отлично при идеальных чертах утонченного лица, молодом профиле и тонкой шее. К сожалению, большинство женщин, выбирающих такую прическу, данными особенностями внешности не обладают. Они делают ее как практичную, не требующую ухода. Волосы обрезаются слишком коротко, «под мальчика», а если к этому добавить еще и химию на кончиках, +15 лет обеспечено.

Короткая прическа может смотреться стильно и освежать, если оставить хотя бы 5 сантиметров длины волос и сделать градуированную стрижку с растрепанными прядками и сложным многотонным окрашиванием.

2. Короткие удлинить

Длинные волосы

Длинные волосы хорошо смотрятся лишь на совсем юных девушках. Женщинам 30+ излишняя длина служит только своеобразным антилифтингом. Длинные тяжелые пряди всегда висят, лицо удлиняется и тянется всеми чертами также вниз. Обратите внимание на среднюю длину до ключиц. Так вы сохраните любимый стиль и сможете сделать множество причесок на основе волос средней длины.

3. Осветлиться

Блонд

Какая женщина хоть раз в жизни не становилась блондинкой! Если природа не наградила светлыми волосами, стоит задуматься, подойдут ли они вашему цветотипу. Идеально, когда волосы несколько контрастируют с оттенком кожи. Совсем бледная кожа в сочетании с блондом и светлыми цветами косметики, которая рекомендуется блондинкам — не самый лучший вариант. Лицо просто расплывется среди однообразных тонов. Если вы обладательница светлой кожи, не стоит делать кардинальный блонд. Выбирайте не пепельные, а золотистые или мягкие карамельные оттенки.

4. Покраситься в темный цвет

Брюнетка

Если уж вы решили стать Белоснежкой, то не обязательно выбирать черный, как смоль, оттенок для волос. Цвет воронова крыла в сочетании с белой кожей, конечно, выглядит необычно. Но он также способен подчеркнуть все неидеальности лица. Лучше отдать предпочтение шоколадным оттенкам.

5. Неблагородная седина

Седина

Натуральная седина идет многим мужчинам, а вот женщинам она не добавляет благородства. Исключение, когда седые волосы имеют холодный оттенок. В противном случае вы получаете неопрятную желтизну на волосах прядями или пучками. Используйте специальный красящий шампунь с синим тонированием. Если не помогает, лучше окрасить волосы у профессионала в светлый блонд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх