На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить коричневые сапоги – идеи лучших образов и сочетаний для любой погоды

С чем носить коричневые сапоги – идеи лучших образов и сочетаний для любой погоды

Сапожки коричневого цвета смотрятся красиво и стильно, с такой обувью можно придумать куда более интересные образы, нежели с черной классикой. Но актуальным становится вопрос, с чем носить коричневые сапоги, и вам, вероятнее всего, придется пересмотреть гардероб, и не всегда в пользу любимых вещей.

Женские коричневые сапоги

Коричневый цвет универсален, и для его сочетания практически не существует ограничений, важно лишь подобрать гармоничный оттенок. Нейтральные цвета, с которыми сочетания в любом случае будут удачными и гармоничными – это:

    1. Сочетание коричневого с белым смотрится нежно и женственно, это же касается нежно-бежевых или кремовых оттенков. С темными коричневыми сапогами отлично будет смотреться белая шубка или куртка, свитер или брюки в нежных светлых тонах.
    2. Коричневый с черным требует более внимательного подхода. С точки зрения психологии, это сочетание является не самым удачным, скорее мрачным и депрессивным. Но если выбрать светлый оттенок, комбинация будет смотреться очень красиво.

Женские коричневые сапоги

Коричневый цвет отлично сочетается и с яркими теплыми тонами. Если вы готовы к красочным образам, стоит рассмотреть такие комбинации:

    1. Красный. Очень рискованное цветосочетание, но многим оно будет по душе. Красный цвет лучше использовать в небольшом количестве.
    2. Оранжевый. И яркий, и приглушенный тона очень гармонично смотрятся в сочетании с коричневым.
    3. Желтый. Для удачных сочетаний важно следовать правило – темные шоколадные оттенки хорошо комбинируются с ярким желтым, лимонным, а светло-коричневый цвет – с бледно-желтым.
    4. Зеленый. Такое цветосочетание смотрится очень натурально и естественно, ассоциируясь с живой природой.
    5. Синий. Глубокие синие оттенки в комбинации с коричневым цветом – удачный вариант для делового стиля.
    6. Розовый. Нежные розовые тона в сочетании с коричневыми оттенками, как темными, так и светлыми, смотрятся мило и элегантно.

Женские коричневые сапоги сочетание

С чем носить коричневые сапоги зимой, зависит и от стиля одежды, и от фасона самой обуви. К примеру, сапожки из гладкой кожи смотрятся очень элегантно, а некоторые фасоны по праву можно назвать классикой. Образ, подобранный под такую обувь, должен быть мягким и женственным. Полной противоположностью могут стать объемные термо-сапоги на шнуровке, задающие нотку креатива.

С чем носить кожаные коричневые сапоги?

С чем стоит носить коричневые сапоги, зависит не только от оттенка и фасона обуви, но и от вида материала. Кожаные сапожки могут быть:

    • из гладкой кожи;

С чем носить кожаные коричневые сапоги

    • из натуральной замши;

С чем носить кожаные коричневые сапоги замшевые

    • из лакированной кожи.

С чем носить кожаные коричневые сапоги лаковые

При подборе комплектов одежды очень важно учитывать, из какого материала сшиты коричневые кожаные сапоги. Гладкая кожа и замша легко сочетаются с большинством вариантов, с одним лишь исключением – замшевая обувь не смотрится с курткой, жилетом или пальто из гладкого материала. Лаковые модели – это скорее модельная обувь, под нее стоит подбирать элегантные фасоны верхней одежды.

С кожаными коричневыми сапогами отлично сочетаются классические голубые джинсы, леггинсы любого цвета, темные зауженные брюки. Интересно смотрится комбинация сапожек коричневого цвета с изящными шортиками. Верх может быть любым, главное – не допускать резкого различия стилей и придерживаться основных правил цветовых сочетаний.

С чем носить кожаные коричневые сапоги

С чем носить замшевые коричневые сапоги?

Зимние женские замшевые коричневые сапоги могут быть сшиты как из натурального материала, так и из искусственного, но это никак не влияет подбор комбинаций одежды. Такая обувь смотрится стильно и красиво, легко сочетается как с классическим стилем одежды, так и с креативными решениями. Высокие сапожки из замши можно носить с короткой юбкой или узкими джинсами. В качестве верхней одежды красиво будет смотреться пальто оверсайз, красивый и стильный шерстяной кардиган, короткая или средней длины шуба.

С чем носить замшевые коричневые сапоги

С чем носить коричневые сапоги на каблуке?

Коричневые сапоги на каблуке – идеальная элегантная обувь, как на каждый день, так и для вечерних выходов, стоит лишь выбрать подходящую модель. В качестве повседневных удачным вариантом будет обувь на широком устойчивом каблуке высотой 5-7 см. С хорошей удобной колодкой можно выбрать модель с более высоким каблуком, главное, чтобы вам было комфортно. Сочетается такая обувь почти с любым повседневным вариантом одежды – зауженные брюки, джины, юбки и платья разной длины, главное, чтобы цветовые сочетания были гармоничными.

С чем носить коричневые сапоги на каблуке

Для вечерних выходов удачная модель – это изящные сапожки на тонком каблуке, высоком или среднем. Материал обуви может быть любым – гладкая или лакированная кожа, замша, красиво смотрятся модели с золотистым или серебристым декором. Сапоги красиво сочетаются с нарядными фасонами одежды – вечерние и коктейльные платья, изящные юбки.

С чем носить коричневые сапоги на каблуке шпильке

С чем носить коричневые сапоги без каблука?

Для активных девушек, или просто для тех, кто ценит свой комфорт, лучшим вариантом коричневых сапожек станут фасоны на низком ходу. Независимо от высоты голенища, в такой обуви ноги не будут уставать. Вопрос, с чем носить коричневые зимние сапоги, не вызовет никаких трудностей – этот фасон отлично сочетается с любой повседневной одеждой. К сапожкам без каблука может быть непросто подобрать длину юбки – в зависимости от типа фигуры, некоторые модели в комбинации с низкой обувью могут визуально уменьшать длину ног.

С чем носить коричневые сапоги без каблука

С чем носить высокие коричневые сапоги?

Высокие коричневые сапоги – универсальный вариант в вопросе сочетаемости. Нет ничего проще, чем подобрать одежду под такую модель – отлично будут смотреться как повседневные брюки или джинсы, так и нарядное платье. Длина платья или юбки может быть любой, начиная от мини и заканчивая фасонами в пол. Единственный вопрос, которому стоит уделить максимум внимания – это цветовые сочетания в образе.

С чем носить высокие коричневые сапоги

С чем носить коричневые сапоги на танкетке?

Обувь на каблуке создает изящный и элегантный образ, но далеко не каждой девушке такой фасон удобен. Хорошей альтернативой могут стать сапожки на танкетке, более практичные и комфортные. Танкеткой принято называть любую платформу с подъемом, но она бывает разной по форме и стилю:

    1. Толстая широкая танкетка хорошо сочетается с креативными стилями одежды с неформальным оттенком – куртка косуха, рваные джинсы.
    2. Узкая танкетка средней высоты смотрится изящно и женственно. Такой вариант обуви отлично вписывается в деловой стиль или в праздничный образ и является хорошей альтернативой сапожкам на каблуке.
    3. Интересно и необычно смотрятся коричневые сапожки со скрытой танкеткой – высокий подъем обтянут материалом, из которого сделана обувь. Вопрос, чем сочетать коричневые сапоги такого плана, не должен доставить хлопот – они отлично смотрятся с узкими джинсами, юбками, платьями.

С чем носить коричневые сапоги на танкетке

С чем носить короткие коричневые сапоги?

Короткими принято называть невысокие полусапожки с голенищем чуть выше щиколотки. Такие сапоги коричневого цвета смотрятся ярко и стильно, особенно если цвет не глубокий темный, а приближенный к рыжему. Сочетается такой оттенок со светло-голубым, идеальным можно назвать лук с коричневыми сапогами такого плана с легкой джинсовой одеждой.

Вопросу, с чем носить короткие коричневые сапоги, стоит уделить максимум внимания. Фасоны юбок или брюк должны полностью открывать сапог, то есть, стоит избегать юбок в пол, классических прямых и расклешенных брюк. Подходящие варианты – это:

    • узкие джинсы;
    • укороченные брюки;
    • короткие платья и миди;
    • юбки разной длины, кроме макси.

С чем носить высокие коричневые сапоги

С чем носить коричневые сапоги ботфорты?

Сапоги ботфорты – модный тренд, пользующийся популярностью в последние годы, актуальны среди модниц модели как на каблуке, так и на низком ходу. Вот что нужно знать, чтобы удачно подобрать комбинации одежды:

    • колготки стоит подбирать в той же цветовой гамме, что и сапоги – от бежевого до темно-коричневого;
    • на одежде должно быть минимум декора;
    • в деловом образе длина юбки или платья не должна оголять ноги;
    • верх должен быть свободным, особенно стильно и модно смотрятся свитера и кофты оверсайз;
    • если вы надеваете темно-коричневые сапоги ботфорты с короткой юбкой или платьем, расстояние между юбкой и началом сапог не должно превышать 15 см.

С чем носить коричневые сапоги ботфорты

Существует и ряд правил, с чем носить коричневые сапоги ботфорты не стоит:

    • не стоит носить ботфорты с кожаными леггинсами или облегающими джинсами;
    • ботфорты не сочетаются с телесными, прозрачными колготками или с моделями с принтом;
    • сочетать высокие сапоги с оголяющим верхом – декольте, открытые плечи, спина;
    • при росте ниже 1,65 м не стоит носить ботфорты на низком ходу.

С чем носить коричневые сапоги ботфорты

Образы с коричневыми сапогами

Стильные сапожки коричневого цвета позволят смелые эксперименты в образе, для которых привычная всем черная обувь никак не подходит. К таковым относятся:

    1. Стиль милитари. Очень интересное и неординарное решение, с чем носить темно-коричневые сапоги с каблуком или без него. К такой обуви в данном направлении подойдет короткая куртка, двубортное пальто, строгая юбка, классические брюки в серо-коричневой цветовой гамме.

Образы с коричневыми сапогами

    1. Кантри. Легкий и комфортный стиль одежды, приветствующий удобные и практичные фасоны. В теплое время года с коричневыми сапогами хорошо будет смотреться шифоновая блузка или широкий свитер крупной вязки. В качестве верхней одежды лучше выбрать теплую кофту кожану куртку.

Образы с коричневыми сапогами кантри

Платье с коричневыми сапогами

В гардеробе почти каждой девушки есть множество фасонов платьев на разные сезоны, в различных стилистических направлением, только с чем носить коричневые сапоги, знают не все. Во многом ответ на вопрос зависит от времени года. Зимние сапоги лучше всего сочетаются с длинными утепленными трикотажными платьями. Красиво будут смотреться и вязаные фактурные модели, но только на стройной фигуре.

Повседневные коричневые сапожки на плоской подошве можно носить с простыми трикотажными или шерстяными платьями прямого покроя. Красиво будут смотреться и популярные в последние годы трансформеры. С чем носить светло-коричневые сапоги на низком ходу – также не проблема, важно лишь, чтобы одежда не была темнее, нежели цвет обуви. Не лишним в образе будет и аксессуар коричневого цвета – ремешок, сумочка, стильное нашейное украшение или браслетик.

Платье с коричневыми сапогами

К сапожкам на каблуке подойдет платье любого фасона, как широкая и мешковатая модель оверсайз, так и облегающий изящный фасон. Обувь на каблуке бывает разной, и от ее вида напрямую зависит, с чем ее носить. Так, элегантные и нарядные коричневые сапоги на шпильке красиво будут смотреться с приталенным женственным платьем, в том числе с вечерним или коктейльным. Модель на широком устойчивом каблуке более практична и универсальна, она отлично сочетается с повседневными простыми фасонами платьем.

Платье с коричневыми сапогами образ

Коричневые сапоги с шубой

Стильные и элегантные коричневые кожаные женские сапоги отлично сочетаются и с роскошной шубой. Важно лишь соблюсти некоторые правила:

    1. Модель сапог должна быть изящной и женственной, стоит избегать объемных фасонов с широкой подошвой, шнуровкой и прочим креативным декором. Модельные сапожки на шпильке тоже не лучшая идея – образ с объемной шубой не будет гармоничным.
    2. Цвет шубы не должен быть темнее цвета обуви. Идеально, если и сапоги, и вещь глубокого шоколадного цвета. Если вы решили приобрести светло-коричневую зимнюю обувь, шуб будет смотреться только в светлых тонах – белая, серая, бежевая, рыжая.

Коричневые сапоги с шубой

Куртка и коричневые сапоги

Самый практичный вариант, с чем носить коричневые сапоги осенью – это куртка. К такой обуви подойдут любые фасоны, без исключения, начиная простыми короткими пуховиками и заканчивая изящными кожаными моделями. Важно выдерживать сочетания стилей – к сапогам на каблуке подойдут изящные приталенные модели, а к креативной обуви со шнуровкой можно выбрать прямую удобную куртку или оверсайз. Нельзя оставлять без внимания и цвет – куртка не должна быть темнее сапог.

Куртка и коричневые сапоги

Коричневые сапоги под пальто

Идеальное решение, с чем носить коричневые сапоги осенью и зимой – это в комбинации с элегантным и женственным пальто. Особенно красиво будут смотреться с приталенными моделями замшевые коричневые женские сапоги на каблуке средней высоты. К модным пальто оверсайз или кокон лучше подобрать практичную обувь на низком ходу с широким голенищем.

Коричневые сапоги под пальто

Сумка к коричневым сапогам

Важнейший аксессуар в женском образе – это сумочка, которая должна гармонировать с общим стилем и дополнять его. Женские сапоги коричневого цвета не накладывают никаких ограничений в выборе сумочки, кроме одного – она не должна быть черной. Самый беспроигрышный вариант – подобрать аксессуар в тон к сапожкам. Если же вам хочется отступить от консервативных взглядов, можно выбрать сумку в ярких цветах – красный, оранжевый, желтый, при условии, что такие тона хотя бы в небольшом количестве присутствуют на одежде или других аксессуарах.

Сумка к коричневым сапогам

С какими колготками носить коричневые сапоги?

С сапогами коричневого цвета сочетается любой вариант юбок, но в таком случае актуальным становится следующий вопрос – выбор колготок. Прежде всего, отметим, каких вариантов стоит избегать – самым неподходящим цветом считается черный, а в зимнее время года стоит отказаться от телесного. Какой цвет подойдет к коричневым сапогам, во многом зависит и от общего стиля, удачные варианты – это кофейный, шоколадный, бежевый. Любительницам креатива стоит обратить внимание на оранжевые, желтые, красные колготки или цвета бургунди.

Сумка к коричневым сапогам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх