На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Никакого кантри: стиль Николь Кидман

С тех пор, как Николь Кидман показалась на премьере своей первой картины, прошло уже 35 лет. За это время австралийка из неуверенного в себе подростка с копной рыжих волос превратилась в голливудскую диву, появления которой ждут на всех красных ковровых дорожках. За ее плечами три награды «Золотой глобус», статуэтка «Оскар» и внушительный список кинокартин. 

При таком загруженном графике актрисе удается выглядеть безукоризненно как на премьерах, так и на прогулке с детьми. Свой стиль Кидман описывает так же, как мы описали бы ее невероятную работу в кино: «Классика с неожиданными деталями». Изучаем стилистические приемы Николь Кидман — сложные и далекие от бохо-шика, несмотря на то, что она австралийка и живет на ферме.

РОМАНТИЗМ

От брючных атласных костюмов 1990-х Николь перешла к более романтичным и женственным платьям с рюшами, вышивкой, кружевами и воланами. Имидж актрисы изменился в лучшую сторону, так что в 2014 году ее позвали на роль самого образца элегантности — княгини Монако Грейс Келли, с которой теперь австралийку и правда легко перепутать. 

Юбка плиссе, рукава-фонарики, мотивы флоры и фауны — вот основные составляющие ее вечерних образов в последние годы. К романтичным платьям актриса подбирает изящные аксессуары: серьги, браслеты и кольца в обязательном порядке рифмуются с какой-то деталью платья. Образ всегда привлекает внимание, но остается сдержанным — вот правильный баланс. 

ПАЙЕТКИ

  •  
  •  

Последнее время стилист звезды держит курс на роскошь: наряды Николь Кидман — олицетворение голливудского шика. Глубокое декольте, перья и обилие пайеток не оставили от былой скромности и следа. Тем не менее, Кидман никогда не носит длину мини, предпочитая демонстрировать ноги с помощью смелых вырезов. 

В 2000-х Николь выбирала платья с пайетками в беспроигрышных золотых, серебряных и черных тонах. Сейчас актриса уже не боится рисковать и использует цвет и принты в одежде — в ход идут ярко-зеленое платье с перьями, глубокий синий цвет, цветочные рисунки и все оттенки розового. 

НЮД

Каждый новый выход Николь Кидман доказывает, что красота не подвластна времени. 
В 50 лет актриса смело демонстрирует точеную фигуру с помощью «голых» платьев цвета нюд. 

С фарфоровой кожей и светлыми волосами потеряться в телесном платье очень просто. Чтобы избежать этого, Николь делает акцент на губах и аксессуарах — разумеется, ярких.

 

ЧЕРНЫЙ ПИДЖАК

Если на громких премьерах Николь не заметить невозможно, то на улицах города она вполне может смешаться с толпой. Большую часть своего свободного времени актриса предпочитает носить классические образы в черно-белой цветовой гамме — иногда нужно отдыхать от бесконечной череды платьев всех цветов радуги.
Базовый гардероб актрисы отвечает всем параметрам стандартного набора модницы: бесконечное число джинсов, брюк, лодочек, белых блуз и черных водолазок, которые она без особых усилий комбинирует с любимым черным пиджаком. На красной дорожке или на прогулке по ветреному Сиднею — пиджак спасает Николь при любых обстоятельствах.

ДЕРБИ

Когда не нужно блистать на очередной премьере, Николь меняет каблуки на удобные кеды и дерби — последние у нее в особой чести. Оксфорды, броги и дерби в женской версии менее официальны и не так скучны, как в мужской. При этом их можно легко сочетать и с джинсами, и с юбками, и, разумеется, с брючными костюмами. 
Берите пример с актрисы и носите дерби даже с зеленой паркой и джинсовой рубашкой. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх