На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Икона стиля: Нена фон Шлебрюгге

Модель 60-х Нена фон Шлебрюгге (Nena von Schlebrugge) — яркий пример того, что не только аристократизм, но и красота передается генетически — из поколения в поколение. Признанной красавицей была мать Нены, модель Биргит Холмквист, которая в 30-х годах позировала художнику Акселю Эббе, запечатлевшему ее стать в скульптуре обнаженной и назвавшему свое творение «объятие».

Она не оставляла равнодушным никого: ни РИЧАРДА АВЕДОНА, ни Нор-мана Паркинсона, ни Сальвадора ДАЛИ.

Пройдет без малого 30 лет и дочь Биргит и немецкого аристократа, Барона Фредерика Карла Йоханнеса фон Шлебрюгге — Нена ускользнет из родительских объятий в Лондон, а затем в Нью-Йорк, чтобы по совету знаменитого фотографа Нормана Паркинсона начать карьеру модели.

Надо ли говорить, что врожденный аристократизм и редкий типаж нордической блондинки сделают свое дело и уже очень скоро юная модель стараниями именитых фотографов будет запечатлена на десятках и сотнях фотографий, разошедшихся по всему миру. Застывшая в нарядах от кутюр в кокетливо-изощренной позе, с улыбкой Моны Лизы на губах, в роскошных интерьерах, одна или в окружении кавалеров, как и подобает классической аристократке. Увлекающая, привязывающая, приковывающая внимание одним взглядом, одним жестом — помещенной между тонкими пальцами сигаретой, одной деталью — съехавшего с мрамористо-точеных плеч мехового манто.

Она не оставляла равнодушным никого — ни лучших фотографов (Ричарда Аведона, Нормана Паркинскона), ни художников (Сальвадора Дали), ни эпатажных психологов (доктора Тимоти Лири, занимавшегося исследованием влияния психоделиков на нервную систему человека, за которого Нена вышла замуж в 1964, а затем развелась с ним год спустя), ни монаха Тибетской Буддийской традиции, Роберта Турмана, от которого у Нены родилось трое детей, в том числе — голливудская актриса Ума Турман, в чертах лица которой, как в зеркале, так ясно читаются черты ее матери — бывшей супермодели.

Источник

Картина дня

наверх