На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самые ужасные сочетания в одежде, которые испортят любой образ

2

Современная мода невероятно демократична, и в ней имеют право существовать даже самые странные сочетания. Тем не менее, некоторые комбинации вещей откровенно ужасны, и, если вы не хотите испортить совершенно любой образ, старайтесь всячески их избегать.

1. Две и больше оверсайз-вещи в образе

1

Стиль оверсайз в моде и не собирается ее покидать, но важно не превратить себя в бесформенную бочку. Тут актуально одно золотое правило: пусть объемной будет только одна вещь.

2. Зимние вещи и прозрачные колготки

2

Темная зимняя шуба или, еще лучше, пуховик в сочетании с открытыми ногами и прозрачными капроновыми колготками – это неуместно и не модно. Выбирайте плотные модели темных цветов.

3. Открытая обувь и колготки

3

Да, на подиуме можно встретить разные сочетания вплоть до босоножек и шерстяных носков. Но вот в обычной жизни с ними нужно проявлять осторожность, иначе вы можете выглядеть просто безвкусно. Если уж без колготок никак, выбирайте телесную модель, которая будет максимально незаметной на коже, и ни в коем случае не будет блестеть. Кроме того, недопустимы колготки темнее обуви.

4. Обилие кожи

4

Кожаная одежда и аксессуары сейчас в тренде, но, если в образе их много, он может выглядеть нелепым. Поэтому выбирайте только один предмет одежды из кожи: юбка, брюки, куртка. Помните о том, что сейчас актуальны контрасты фактур, и грубую кожу вполне можно комбинировать с нежным кружевом или шифоном.

5. Леггинсы и короткий верх

5

Леггинсы удобны и практичны, поэтому их носят многие из нас. Но учтите, что сочетание тонких и полупрозрачных леггинсов с коротким топом или блузой будет смотреться откровенно пошло. Они должны быть более плотными, а носить их можно с удлиненными туниками, платьями, кардиганами.

6. Юбка до колена и ботфорты до колена

6

Неудачное сочетание, поскольку смотрится оно немодно, и может визуально укоротить даже самые длинные ноги. Юбку такой длины рекомендуется сочетать с обувью до щиколотки. Если между краями юбки и сапога остается пространство, то выбирайте колготки такого же цвета, что и сапоги. А материал должен быть матовым – глянец может смотреться слишком вульгарно.

7. Джинсы с низкой посадкой и короткий топ

7

Такая комбинация, оголяющая живот, осталась в 90-х, и смотрится неактуально даже при условии хорошей фигуры. Во-первых, сейчас в моде брюки с завышенной талией, во-вторых – удлиненные жакеты и кардиганы. Поэтому думайте, будет ли то, что вы хотите надеть, смотреться уместно.

8. Берет и куртки в спортивном стиле

8

Всевозможные пуховики и дутые куртки не надо дополнять классический беретом, каким бы модным он ни был. Этот головной убор лучше дополнит шубу или классическое пальто. а к спортивным курточкам лучше подобрать объемные вязаные шапочки.

Источник

Картина дня

наверх