На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные причёски с шарфами и платками

Тонкий шарф или платок – идеальный аксессуар для лета: он не только внесёт изюминку в ваш образ, но и защитит от жаркого летнего солнца. Шарф можно обвязать вокруг головы в стиле хиппи, можно сделать из него тюрбан на восточный манер, или вплести в косу – на самом деле, вариаций причёсок с шарфами и платками намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Такой шарф, как стильное дополнение образа, актуален в гардеробе модниц всех возрастов. С его помощью легко придать наряду нотки чувственности и шарма, стоит только подобрать модель актуального дизайна и повязать шарф на голову соответствующим способом.

Кроме того, шарфы сейчас в тренде и встречаются во многих коллекциях известных брендов.

Temperley London, лето 2018

Lanvin, лето 2018

Antonio Marras, лето 2018

Marc Jacobs, лето 2018

Как сделать модную прическу с шарфом или платком

Модный блоггер Abby Smith демонстрирует 8 разных причёсок с шарфом. Наверняка, вы найдёте наиболее понравившийся для себя вариант.

1. Высокий пучок с перевёрнутой французской косой. Перевернув голову, от затылка надо плести французскую косу, которая высоко на макушке собирается в пучок. Вокруг пучка повязывается бант из шарфика.

2. Голландская коса с низким пучком. По бокам головы плетутся голландские косы, на затылке они переходят в низкий пучок, вокруг которого повязывается шарф.

3. Свободная коса с вплетённым шарфом. Простая причёска, в которой в свободную, не тугую косу, вплетается шарф.

4. Высокий конский хвост с бантом из шарфа. Конский хвост сам по себе смотрится игриво и кокетливо, а повязанный вокруг его основания шарф вносит дополнительную долю романтизма в эту причёску.

5. Небрежный пучок с бантом из шарфа. Классический пучок, расположенный на средней высоте и декорированный бантом из шарфа.

6. Коса «рыбий хвост» с вплетённым в неё шарфом. Эффектный вариант даже для обладательниц не слишком длинных волос, т.к. концы шарфа могут являться продолжением косы, визуально делая её длиннее.

7. Причёска «Half up» (когда убирается только половина волос, а вторая половина остаются свободными) с шарфом. Простая причёска, но шарф в волосах придаёт ей изюминку.

8. Шарф вокруг головы. Самая очевидная причёска, когда шарфик служит вместо ободка для волос, разделяющего и приподнимающего часть волос.

Ещё один модный блоггер Jen Schildgen демонстрирует 7 способов сделать модную прическу с шарфом.

1. В стиле хиппи 70-х гг.

2. Ретро-узел

3. В греческом стиле

4. Шарф вокруг пучка

5. В стиле пин-ап

6. Шарф, вплетённый в косу

7. В виде тюрбана

Для тех, у кого имеется опыт создания причёсок в домашних условиях, не составит труда поэкспериментировать с шарфами в волосах. А если же вы новичок в этом деле и нуждаетесь в поэтапном демонстрировании создания причёсок, предлагаю вам простые видеоуроки, из которых вы узнаете множество способов завязать шарф/платок на голове и сделать модную прическу этого лета.

И для большего вдохновения посмотрите, как ещё можно завязывать шарфы и платки на голове. Пусть лето заиграет для вас яркими красками!

Источник

Картина дня

наверх