На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Согреваем руки красиво

3043090

В предверии зимы мы начинаем думать о том, чтобы согреваться не только удобно, но и красиво. Предлагаю включить в ваш гардероб еще один аксессуар — к сожалению, я не нашла ему альтернативного названия на русском языке. На немецком языке они назваются Armstulpe (армштульпе). Это не митенки в общепринятом понимании. Митенки — это перчатки с отрезанными пальчиками. Это же манжеты, чья задача согревать ладонь и запястье, поэтому они имеют только одно отверстие для большого пальца или вообще выглядят как длинный рукав. Манжеты закрывают ладонь лишь наполовину и при этом дарят неповторимый комфорт и весьма неплохо согревают руки. В них удобно водить машину и звонить по телефону.

В Германии армштульпе носят активно. Этот удобный аксессуар может иметь различную длину.

митенки

Вариант, который достигает локтя, заменяет собой рукава, поэтому он отлично сочетается с жилетом.

манжеты

Или гетрами...

вязанные манжеты

Предлагаю вам несколько вариантов. Данный аксессуар смотрится очень эффектно, вне зависимости от того, из какой пряжи он изготовлен. Так, некоторые вязаные манжеты создаются из толстых ниток, поэтому в них невозможно замерзнуть даже в лютый мороз. Они хорошо смотрятся с пуховиком или спортивной курткой.

Можно украсить вязаные манжеты вышивкой, мехом, бусинами, аппликацией: всем тем, что вам подскажем ваша фантазия!

Для любительниц вышивки крестом тоже есть подходящие решения.

Если вы относитель к категории романтичных барышень или любите стиль бохо, то для создания завершенного образа можно украсить манжеты кружевом.

Другие же модели, напротив, выполняются ажурным рисунком из тонкой и нежной пряжи, но и в этом случае они выполняют не только декоративную функцию, но и хорошо согревают. Лучше всего такие необычные вязаные манжеты подходят к строгим и элегантным пальто и легким изящным шубкам

Кстати, подходят и для мужчин, если выполнить их в более сдержанном цвете и нарочито грубой вязкой.

Следующий материал, идеально подходящий для манжетов — свалянная шерсть — теплый и легкий манжет не продувается ветром.

Манжеты можно выкроить и сшить из трикотажной ткани.

Для талантливых рукодельниц связать или свалять такие манжеты не представляет большого труда. Для ленивых и очень занятых предлагаю лайфак, как за 5 минут сделать себе подобные манжеты. Думаю, у каждого в шкафу найдется свитер — жертва неправильной стирки, который уменьшился на несколько размеров. Он связан из хорошей шерсти и выбросить его жалко, распустить невозможно. Так вот, этот свитер — самый подходящий вариант на роль манжета. Достаем свитер и дарим ему второй шанс! Отрезаем рукава на ту длину, которая вам нужна. Примеряем и выбираем место. Куда придется большой палец, распарываем в этом месте шов на длину 2-3 см. Все, ваши манжеты готовы! Можно уже носить, но если руки чешутся, то можно еще их и украсить кружевом, вышивкой, бусинами, аппликацией.

Дерзайте! Все будет в ваших руках и на ваших руках!

Источник

Картина дня

наверх