На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 фильмов о русских красавицах, которые стоит посмотреть

О силе и стойкости духа русских женщин слагают легенды – умение «останавливать на скаку коней» Некрасов воспел больше века назад. Какие они, русские красавицы, которым все по плечу? «Калина красная», «Жила-была одна баба» и еще 8 фильмов о женщинах, которые обязательно нужно увидеть.

Красная королева

 

Сериал о «советской Софи Лорен» – модели Регине Збарской –вышел в прокат в 2015 году. Мелодрама с Ксенией Лукъянчиковой в главной роли долгое время возглавляла рейтинги популярности – в ней рассказывается о том, что на самом деле происходило на подиумах в эпоху «железного занавеса».

Зоя Колесникова живет в обычной рабочей семье и мечтает стать математиком. После семейной трагедии мать девочки попадает в тюрьму. Зоя вынуждена уехать в Москву и сменить имя (новое – Регина) – для дочери преступницы не находится места в «благополучном» обществе глухой провинции. Девушка поступает на экономический факультет во ВГИК и полностью погружается в учебу. Однажды, стоя в очереди за билетами на показ Диор (да, да, в то время они тоже проводились в Москве), она познакомилась с художником Львом Барским. Чтобы соответствовать уровню «золотого» парня, она принимает предложение Веры Араловой – художника-модельера Дома Мод – и становится манекенщицей.

А дальше все, как в «сказке», только очень страшной: КГБ, допросы, замужество, аборт, психиатрическая больница, работа уборщицей и трагический финал. На этот раз без хэппи-энда – в российском кино он, скорее, исключение, чем правило.

«Благословите женщину»

 

Фильм «Благословите женщину» Станислава Говорухина снят по повести И. Грековой «Хозяйка гостиницы». Главную роль в нем сыграла Светлана Ходченкова, представ зрителю в нетипичном для нее амплуа.

События разворачиваются в тридцатых годах двадцатого века в небольшим приморском городке. Вера влюбляется в деспотичного военного, выходит за него замуж и отправляется колесить за ним по Средней Азии, Северу, и другим «городам и весям». Ларичев – сложный и требовательный человек. Дома он ведет себя так же, как на работе – Вера подчиняется всем его приказам. Она мечтает о детях, а он – об очередном назначении. После окончания Второй мировой войны Александр уходит в отставку и умирает. Вера встречает нового мужчину – галантного и заботливого. Но будет ли она с ним счастлива?

В фильме прекрасный актерский состав – главные роли сыграли Инна Чурикова, Александр Балуев и Александр Михайлов. Картину отметили не только зрители, но и критики – она собрала много наград, в том числе и премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана.

Путешествие с домашними животными

 

Сложный и трогательный фильм Веры Сторожевой, снятый по сценарию Аркадия Красильщикова. Картина рассказывает о жизни 35-летней Наталья – воспитаннице детского дома, которую в 16 «продали» замуж. Большую часть жизни она провела в компании социопатичного, жестокого супруга и коровы на заброшенном полустанке. После внезапной смерти мужа Наталья находит наследство – бидон денег, покупает себе красный костюм и отправляется в «новую жизнь», свободной от чужих ценностей и привычек.

В 2007 году фильм получил главный приз XXIX Московского международного кинофестиваля.

Жила-была одна баба

 

Картина Андрея Смирнова рассказывает о жизни русских людей в период с 1909 по 1921 год. События, разворачивающиеся в то время (Гражданская война и Тамбовское восстание), показаны глазами крестьянки Варвары, которую насильно выдают замуж. Девушка старается найти в себе силы, чтобы выжить в условиях жесткого деспотизма и патриархата. Ей пришлось пережить и Первую Мировую, и Октябрьскую революцию, но при этом остаться человеком. А самое главное – по-настоящему полюбить.

Сценарий для фильма о простой русской бабе был написан более двадцати лет назад! Для этого пришлось провести годы в архивах, изучая диалект и традиции тамбовских крестьян. Большая часть съемок прошла в селах Царевка и Лысые горы. В картине с невероятной точностью воссоздано все – от расстрелов до церковных праздников. Сурово, зато честно.

Барышня-крестьянка

 

Романтичный и добрый художественный фильм, снятый по роману А. С. Пушкина. Его можно пересматривать до бесконечности, глядя на красавицу Елену Корикову и бесподобную игру Леонида Куравлева. Если кто-то не читал и не смотрел, спойлер.

Дочь помещика Муромского Лиза мечтает познакомиться с сыном хозяина соседнего имения Алексеем Берестовым. Но есть одна проблема: главы семейств ведут давнюю вражду. Лиза заимствует у служанки Насти крестьянскую одежду и отправляется по маршруту следования Алексея.

Она представляется молодому человеку Акулиной – дочерью кузнеца. Надо ли говорить, что это была любовь? А тем временем благородные отцы решили помириться и поженить своих детей. Всем бы возрадоваться, но Алексей даже не догадывается, что ему предстоит стать мужем своей возлюбленной. Он готов отказаться и от наследства, и от титула ради ненаглядной Акулины. В финале его ждал сюрприз, причем, очень приятный.

Женщины

 

Фильмов с таким названием много. Вам нужно черно-белое кино Павла Любимова, снятое по рассказу Ирины Велембовской в 1966 году. Красавица там будет не одна. «Женщины» – три трогательные новеллы, рассказывающие о жизни без мужчин.

Истории Дуси Кузиной, влюбившейся в «ходока» Юрия, Алевтины Ягодкиной, родившей сына от городского парня Виктора, и Екатерины Тимофеевой, руководящей фабричным профсоюзом, никого не оставят равнодушными. Запаситесь салфетками – без слез фильм смотреть невозможно.

«Женщины» стал лидером советского кинопроката в 1966 году – его посмотрело более 36 млн. человек. Главные роли в картине сыграли Нина Сазонова, Инна Маркова и Галина Яцкина.

Чистое искусство

 

Главную роль в фильме Рената Давлетьярова сыграла Анна Чиповская. Это современная история женщины, которая «и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет».

Жизнь красавицы Саши яркая и насыщенная: каждый день в компании парня-художника не похож на предыдущий. Модный авангардист Андрей, пишущий то, что ему нравится, создает тренды в современном обществе – его картины реализует знаменитый галерист, работающий в премиум-сегменте. Саша мечтает о семейном гнезде и счастливой жизни вдвоем. Но ее мир рушится после того, как она находит любимого мертвым. Пока полиция считает происшествие обычным ограблением, Саша начинает собственное расследование. Вот она, сила русского духа.

Анна Каренина

 

Вбивайте в поисковик фильм 1967 года с Татьяной Самойловой и получайте удовольствие. Широкоформатная картина режиссера Александра Зархи – экранизация известного романа Толстого.

История любви замужней женщины Анны Карениной и молодого офицера Алексея Вронского – классика, которую хочется пересматривать, перечитывать, перелистывать. О финале говорить не будем – вы его и так знаете. Картину стоит посмотреть хотя бы из-за костюмов и актерского состава.

Краткий курс счастливой жизни

 

Шестнадцатисерийный фильм Валерии Гай Германики по сценарию Анны Козловой притягивает к экрану с первой серии – он не пропущен через розовую призму (только хардкор, только суровые реалии).

Сериал рассказывает о четырех совершенно разных женщинах, работающих в агентстве по подбору персонала «Новый рекрут». Саша (Светлана Ходченкова) крутит роман с женатым боссом, Аня (Анна Слю) мечтает встретить свою половинку в социальных сетях, Люба (Алиса Хазанова) решает, что не может иметь детей, Катя (Ксения Громова) погрязла в семейном быту. Их откровенные размышления о жизни в современных реалиях держат зрителя до последней серии – внесите просмотр фильма в планы на выходные.

Калина красная

 

Может ли вор-рецидивист, живущий от срока к сроку, измениться? Василий Шукшин, выступивший в этой картине и сценаристом, и режиссером, и исполнителем главной роли, считает, что да.

Выйдя из колонии, Егор Прокудин отправляется в деревню к синеглазой Любе, с которой от безделья завязал переписку в колонии. План рецидивиста прост: отсидеться в тепле и придумать, как и на что жить дальше. Егор влюбляется в Любу, находит общий язык с ее семьей и решает завязать с прошлым. Но у «прошлого» совсем иные планы.

Фильм вышел в прокат в 1974 году. Это единственная картина, снятая Шукшиным на цветную пленку. Роль Любы сыграла Лидия Федосеева Шукшина. Пройти тест: из какого советского фильма ваша мама, можно здесь.

Источник

Картина дня

наверх