На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Идеальные джинсы: как выбрать, с чем носить и как избежать популярных ошибок?

Если у вас несколько пар джинсов, но ни одна не кажется вам безупречной, значит, этот материал мы готовили специально для вас!
400_large

Какого бы стиля вы ни придерживались, у вас обязательно найдётся несколько пар брюк из денима. Но все ли они соответствуют вашему типу фигуры и ожиданиям? Разбираемся, как покупать и как носить джинсы.

Обращаем внимание на облегание по талии

Пресловутое правило, о котором женщины постоянно забывают: во время примерки джинсы не должны сидеть слишком свободно. Помните о том, что деним, тем более со стрейчем, растягивается при носке. Поэтому вашим размером будет тот, в котором пояс плотно прилегает к талии и изначально не требует корректировки с помощью ремня.

Повторяем модные тенденции

Если в вашем гардеробе всё же оказались джинсы на размер больше, или они сильно растянулись в ходе носки, или (что самое приятное) вы похудели, не спешите избавляться от любимой пары. Вы можете носить её, заправляя внутрь тонкий объёмный топ или трикотажную водолазку. Благо модные тенденции сейчас поощряют такой приём.

Носим с подходящей обувью

Не пытайтесь заправить джинсы в узкие сапоги. Если этот процесс вызывает хоть какие-то затруднения, значит, ваши джинсы не предназначены, чтобы их утрамбовывать в ботфорты или сапоги-чулки. Решение: купите модные в этом сезоне сапоги со свободным голенищем. Они идеально смотрятся с узкими джинсами.

Выбираем длину

Если вы не можете найти идеальный вариант в магазине, не поленитесь позже подогнать модель в ателье или самостоятельно. Джинсы ни в коем случае не должны сборить и собираться гармошкой на щиколотках. В основном к ним применимы те же правила, что и к брюкам: чем шире край, тем длиннее они должны быть. Если же вы носите джинсы с ботильонами, то выбирайте модель, которая заканчивается встык с обувью.

Помним о своём росте

Миниатюрным девушкам, которым в любом случае приходится корректировать длину джинсов, стоит отказаться от каких-либо потёртостей на ткани. Иначе, когда вы укоротите джинсы, светлые участки окажутся совсем не на тех местах, где задумывал производитель. Ваш выбор — тёмные однотонные скинни, которые визуально прибавят вам драгоценные сантиметры.

Корректируем пропорции

Если у вас длинный торс и, соответственно, ноги выглядят короче верхней части туловища, то вы легко можете скорректировать пропорции с помощью джинсов с высокой талией. Для обладательниц длинных ног и короткого торса лучшим вариантом станут свободно сидящие модели средней посадки.

Расставляем акценты

Если от природы вам не досталось форм, как у Дженнифер Лопес, они появятся благодаря джинсам. Выбирайте модели с достаточно крупными задними карманами, но не забудьте проследить за тем, чтобы они располагались в средней части ягодиц, а не под ними, иначе рискуете получить обратный эффект. В создании иллюзии женственных объёмов помогут и лёгкие потёртости на ткани. Но советуем вам не увлекаться этим приёмом, ведь сейчас актуальны однотонные джинсы.

Что касается обладательниц широких бёдер, то и для них у производителей джинсов есть совет: носите клёш или прямые джинсы, которые уравновесят силуэт и при этом не лишат вас женственности. Обращайте внимание на варианты с высокой талией. Они сейчас вернулись в моду.

Учитываем тип фигуры

Женщины с типом фигуры «песочные часы» или «груша» часто страдают из-за того, что джинсы либо хорошо сидят на бёдрах, но велики в талии, либо наоборот. Решений в этой ситуации несколько: модели со стрейчем, свободные джинсы с невысокой посадкой (например, бойфренды) и модные ремни.

Пробуем разные модели

Если вы подобрали идеальную базовую модель, всё же не зацикливайтесь на ней. Позвольте себе поэкспериментировать. Сегодня в моде джинсы с необработанным краем, укороченные модели, с украшениями из жемчужин и бусин. Зачем упускать такое количество возможностей и вариантов?

Источник

Картина дня

наверх