На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный гардероб для холодов женщины средних лет

Независимо от времени года, женщина хочет выглядеть стильно и эффектно. Однако после 40 лет гардероб должен подчеркивать элегантность и статус женщины, не пряча ее индивидуальности. Причем стиль в одежде сорокалетней женщины несколько отличается от пятидесятилетней. Разница в 10 лет играет свою роль. Разберем подробнее зимнюю моду дам за сорок.

ТЕПЛЫЕ И УЮТНЫЕ ОБРАЗЫ

Для активной сорокалетней женщины актуальными зимой остаются:

  • Брюки, юбки и платья средней длины. Предпочтительнее выбирать натуральную шерсть. В офисе отлично будет смотреться сарафан из костюмной ткани. Так как под него можно надевать рубашки, блузки, водолазки, крой его должен быть свободным. Дамам старше 50 лет стоит выбирать брюки, платья и юбки прямые или полуприлегающие.
  • Жилетки из меха и ткани, жакеты. Они согреют в прохладном офисе, помогая оставаться деловой, модной женщиной.
  • Вязаные изделия: кардиганы, свитеры, платья, джемперы. Платья прямого покроя хорошо смотрятся на любой фигуре. Вне офиса (или если позволяет дресс-код) короткие вязаные платья разрешается надевать с джинсами или узкими брюками.
  • Но нужно следить, чтобы платье в таком сочетании не было видно из-под верхней одежды. Средняя длина хорошо смотрится с капроновыми колготками в начале сезона, а с наступлением холодов – с теплыми шерстяными. Отдать предпочтение стоит темным цветам: серым, коричневым, черным без ажурного рисунка. Для женщин за 50 прямые силуэты брюк и юбок лучше сочетать с более свободными кардиганами и свитерами.

КОМБИНИРУЕМ ВЕЩИ ПРАВИЛЬНО

Женщинам обеих возрастных категорий важно помнить некоторые правила сочетания одежды разной текстуры и материала. Например:

  • Жакеты нельзя носить поверх изделий рельефной вязки. Куда лучше в сочетании с ними будут смотреться кофточки из плотного трикотажа или тонкой шерсти. Тканевые жилеты лучше надевать поверх не очень объемной одежды. Зато меховые жилетки прекрасно подходят к толстым свитерам.
  • Чтобы силуэт не получился утяжеленным и грузным, не стоит надевать больше двух вещей одну поверх другой (помимо верхней одежды). Идеальное сочетание – рубашка и свитер, кардиган и топ. Но для активного отдыха на природе многослойные комплекты приветствуются.
  • Дамам старше 50 нельзя надевать вместе брюки и короткие платья или туники. Вместе с верхней зимней одеждой такое сочетание утяжеляет образ. Идеальная длина юбок и платьев – это миди. Особенно хорошо смотрятся с плотными колготками.

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ГАРДЕРОБА

40-50 лет – это определенная граница, не позволяющая использовать некоторые предметы одежды, чтобы их обладательница не выглядела смешной. Этих вещей немного, но пересмотреть свой гардероб стоит.

  • Вязаные юбки.
  • Мультяшный принт на свитерах, толстовках. Сюда же можно отнести надписи, изображения животных, комиксы.
  • Спортивная одежда не подходит для ежедневного образа. Лучше убрать толстовки и штаны до вылазки на пикник.
  • Женщине 50 лет не стоит держать в своем гардеробе свитера с большим воротником (рельефная вязка, хомут). Скрывая шею, они создают приземистый образ. Их можно заменить шарфом или палантином, если не подбирать их одного тона со свитером и не делать сложные драпировки на шее. Будет лучше смотреться, если распределить ткань по плечам.
  • Зимой даме за 50 не стоит использовать в гардеробе вещи с обильным рисунком. Это неуместно.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА И АКСЕССУАРЫ

Конечно же, ничто так не подчеркнет статус женщины, как шуба или дубленка. Для выезда на природу, катания на лыжах подойдет не слишком объемный пуховик. Пальто станет отличным выбором в период теплой зимы.

Дамам за 50 стоит придерживаться длины верхней одежды от середины бедра до колена. Слишком короткие варианты простят. Дубленки или шубы могут быть прямые или приталенные, с пояском или без него. Высоким женщинам подойдет шуба трапециевидного силуэта. Стоит избегать крупных воротников, слишком вычурной отделки рукавов и капюшона. Это выглядит чрезмерно и некрасиво для солидной женщины.

Что касается обуви, то следует забыть о массивных вариантах (дутики, угги, ботинки с рельефной подошвой). Изящная обувь наделяет этим же качеством и свою хозяйку.

Женщинам после сорока варежки целесообразнее заменить перчатками. Они могут быть замшевыми или кожаными, яркими или нейтральными.

Аккуратными следует быть в подборе украшений. Тонкие цепочки носят только на одежде с вырезом и из не очень плотного материала. На шерстяных и вязаных вещах отлично смотрятся крупные подвески. Но нельзя забывать, что зимой приветствуется минимализм. Исключить стоит многослойные бусы и тяжелые серьги. Зато отличным дополнением к шерстяному платью станет яркий ремешок, подчеркивающий талию.

Цветовая гамма зимой более сдержана, чем в другие времена года. Синие, серые, зеленые, коричневые, черные цвета можно разбавлять насыщенными, но не слишком яркими оттенками, например, голубым, брусничным, малиновым, кирпичным. Женщинам 50 лет подойдет однотонная расцветка, шотландка, полоска, аксессуары с растительными и фантазийными орнаментами.

Из простых вещей и комбинаций совсем несложно составить идеальный гардероб женщины 40 и 50 лет. Аксессуары помогут разбавить образ яркими красками.

Не забывайте: Вы прекрасны!

Источник

Картина дня

наверх