На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Деловая женщина: берём на заметку секреты стиля Амаль Клуни

Разбираем по пунктам стиль самого модного адвоката нашего времени и берём на вооружение эффективные fashion-приёмы.
529_large

Амаль Аламуддин стала известна по всему миру после знакомства с Джорджем Клуни, которого она смогла превратить из убеждённого холостяка в примерного семьянина. Однако всеобщее восхищение она заслужила не только этим, но и безупречным стилем. Амаль — профессиональный юрист, но это не значит, что в её гардеробе исключительно скучные строгие ансамбли. Девушка всегда одевается безупречно, уместно и с шиком. Предлагаем рассмотреть её деловые образы и взять на заметку несколько приёмов для офисного дресс-кода.

Красный цвет

Амаль точно знает, что к девушке в красном оппоненты будут прислушиваться особенно внимательно, поэтому часто использует этот цвет в своих интересах. На важных встречах она появляется в красных костюмах, состоящих из приталенного жакета и юбки-карандаша, или в прямых платьях длиной чуть выше колена в сочетании с бежевым тренчем. Главную роль в образе она отдаёт цветовой гамме, ради чего отказывается от крупных аксессуаров, отвлекающих внимание. Берём пример!

Розовый цвет

Супруга Джорджа Клуни уверенно доказывает, что розовый цвет — не синоним легкомысленности. Будь то костюмы в стиле Джеки Кеннеди, или брючные ансамбли цвета фуксии — Амаль выглядит в них настоящим профессионалом своего дела. При выборе розового наряда крайне важно подобрать идеальный оттенок: не вызывающий ассоциаций с куклой Барби и не агрессивно яркий. Сделать это можно только опытным путём, поэтому не жалейте сил на долгие примерки.

Брючные костюмы

Конечно же, деловой образ самого стильного юриста не обходится без брючных костюмов. Играть с мужчинами на равных миссис Клуни предпочитает по классическим правилам: если цвет — то чёрный, если принт — то тонкая полоска. И, разумеется, шпильки, которые добавляют образу остроты. Выбирая деловой костюм, помните, что он должен сидеть безупречно и не скрывать вашу женственность. Например, Амаль демонстрирует стройные щиколотки с помощью укороченных брюк, или осиную талию — с помощью жакета с вытачками.

Стиль первой леди

Амаль демонстрирует с завидной регулярностью уже упомянутый стиль Джеки Кеннеди — и правильно делает! Однотонные платья из букле или твида, костюмы с пуговицами-жемчужинами, платья А-силуэта с контрастными строчками — всё это выглядит элегантно и романтично, но не слишком приторно и наивно. К тому же благодаря плотной ткани, вы можете сформировать желаемый силуэт, создав нужный объём в необходимых местах и подчеркнув достоинства.

Платья-футляры

Ещё один убедительный модный аргумент Амаль Клуни — платья-футляры, без которых не может обойтись ни одна современная бизнес-леди. Как и в других аспектах стиля, здесь Клуни предпочитает умеренность: длина чуть выше колена, рукава чуть выше локтя, минимум деталей и самые простые принты, либо полное их отсутствие. Важно, чтобы платье-футляр не было слишком облегающим — так вы рискуете выглядеть вульгарно и откровенно для делового стиля.

Детали

По-настоящему стильная женщина всегда уделяет внимание деталям, без которых невозможно создать законченный образ. Амаль не упускает возможности добавить к наряду яркий акцент и правильно расставить модные ударения, подчеркнув свою женственность. Красный бант на чёрно-белом платье придаст игривости, а яркие туфли и сумка разбавят монохромный бежевый ансамбль. Вдохновляясь образами звезды, не бойтесь привносить в офисный стиль свой характер, который проявляется как раз в таких мелочах.

Колорблок

К миксу разных оттенков наша героиня подходит с осторожностью. Обычно она сочетает чёрный и белый, к которым добавляет третий спокойный цвет. Однако нельзя сказать, что колорблокинг ей совсем чужд. Например, цвета из одной палитры разной степени насыщенности она объединяет с удовольствием — это выглядит деликатно, ненавязчиво и уместно на любой деловой встрече. Поэтому если не чувствуете в себе смелости подружить красный и фиолетовый или голубой и зелёный, присмотритесь к этому варианту. К примеру, дуэт персикового и оранжевого оставит о вас только самое лучшее впечатление.

Источник

Картина дня

наверх