На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Культовые вещи. Твидовый костюм от Coco Chanel

Картинки по запросу

Какие ассоциации возникают при упоминании имени Коко Шанель (Габриэ́ль Бонёр Шане́ль). Конечно же, это — духи Chanel №5, маленькое чёрное платье и твидовый костюм, о котором и пойдет речь в этой публикации. Вдохновили великую мадемуазель на создание этого культового предмета одежды романтические отношения с Хью Ричардом Артуром, герцогом Вестминстерским.Материалом для пошива костюма Габриэль выбрала твид — недорогую, практичную ткань, из которой до тех пор шили только мужские костюмы. Впервые Коко представила твидовый костюм на дорогой шелковой подкладке, состоящий из узкой юбки и приталенного жакета, в 1923 году. Тогда он не был оценен по достоинству. Второе рождение костюм пережил в 1954 году, на первом показе Шанель, после 15 лет затишья.

Дизайн костюма прост и удобен и поэтому на протяжении многих лет и по сей день твидовый костюм Chanel считается эталон безупречного стиля. Как любая классическая вещь, он актуален во все времена и в любых ситуациях.

Со времен 1954 модный дом Chanel выпустил огромное количество коллекций, но ни одна из них не обходилась без твидового костюма. Художественный руководитель модного дома Карл Лагерфельд постоянно экспериментирует с формой и кроем костюма, с цветами и декором, но одна вещь остается неизменной — это обработанный твид и шелковая подкладка внутри. С изнаночной стороны по краю к твидовому жакету всегда пришивается золотая цепочка. Это делается для того, чтобы мягкий материал не терял формы.

твид

Коко Шанель.

твидовый костюм

коко шанель

пиджак из твида

Коко Шанель за работой.

Твидовые жакеты от Chanel носят не только первые леди и королевские особы — эта поистине легендарная вещь по вкусу знаменитостям разных возрастов и сфер деятельности.

Роми Шнайдер в твидовом костюме от Шанель.

Грейс Келли в костюме Шанель.

Коко Шанель и Жанна Моро.

Жаклин Кеннеди.

Кира Найтли в черном твидовом пиджаке от Chanel

Ванесса Паради.

Энн Хэтэуэй.

Бейонсе.

Пенелоа Крус.

Леди Гага.

Настоящие костюмы и пиджаки из твида от Chanel — это культовая вещь и эталон классики, который предполагает применение качественного сырья для пошива, безупречную посадку и, безусловно, соответствующую стоимость. К сожалению, многим из нас, даже самым преданным модницам, не по средствам подобная роскошь в виде оригинала. Но не нужно унывать! Следует посмотреть на достойные аналоги, выпускаемые другими, демократичными брендами.

Твидовая линия из новой коллекции Zara.

Твидовый костюм из жакета и шортов Mango.

Источник

Картина дня

наверх