На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать сумку на каждый день: 7 советов

Неудачно подобранная сумка может поставить крест на самом красивом в мире платье, костюме и вообще на чем угодно. Если с вечерними клатчами все более-менее понятно, то подобрать одну идеальную сумку на каждый день очень тяжело. Стилист, автор Telegram-канала о моде Олеся Орлова помогает разобраться в этом непростом вопросе.

Форма

Обрати внимание на сумки геометрических форм — с ними любой образ смотрится более собранно. Важно, чтобы сумка держала форму. Иначе есть шанс выглядеть неопрятно.

А женщинам за 40 советую отказаться от сумок в форме ридикюлей — они могут сильно прибавлять возраст.

Цвет

Часто слышу от своих клиенток, что осенью/зимой сумка должна быть черной, а весной/летом — белой. Я против таких условностей и считаю, что цвет сумки может быть любым. Главное, чтобы этот цвет тебе нравился и сочетался с гардеробом (специально подбирать сумку под обувь не нужно). Если говорить о сумках на прохладное время года, то точно стоит обратить внимание на сумки шоколадного, песочного и серого цветов.

Очень красиво смотрятся сумки цветов драгоценных камней.

Размер

Тут два момента. Во-первых, проанализируй свой образ жизни и определи минимальный набор вещей, который ты носишь с собой каждый день. Например, если ты работаешь в офисе, то, скорее всего, нет смысла покупать базовую сумку, в которую не поместится документ формата А4.

Во-вторых, нужно помнить о пропорциях своего тела: девушкам с формами я не рекомендую носить маленькие сумочки, так как на их фоне формы будут казаться еще более выдающимися; и наоборот — миниатюрным девушкам не стоит таскать огромные баулы. Именно поэтому я всегда рекомендую «примерять» сумку. Для точности можете сфотографировать свое отражение в зеркале — на фотографии проще посмотреть на себя со стороны. Еще стоит обратить внимание на вес сумки в магазине — если даже пустой сумка кажется тебе тяжеловесной, то не стоит ее покупать.

Материал

На прохладное время года я советую покупать сумки из кожи и кожзама: потому что слишком велик шанс попасть под дождь или снег на улице. Думаю, что никто не хочет, чтобы его вещи промокли. Кожа или кожзам — для меня непринципиально. Считаю, что сумка из кожзаменителя может выглядеть не хуже, чем кожаная — главное, выбирать материал гладкой фактуры, он обычно смотрится дороже.

Дизайн

Сумка должна выглядеть как можно лаконичней. Чем креативней аксессуар, тем меньше шансов, что он будет подходить ко всему твоему гардеробу.

Фурнитура

Есть простое правило: чем дешевле сумка, тем меньше на ней должно быть фурнитуры. Часто именно фурнитура выдает истинную стоимость сумки, потому что производители масс-маркета экономят на ней в первую очередь.

Базовая сумка обязательно должна застегиваться на молнию или клапан (чтобы не расстраиваться из-за злодеев в общественном транспорте и из-за капризов природы). В идеале у сумки должны быть короткие ручки и длинный ремень, чтобы вам одинаково комфортно было носить ее и в руках и на плече.

Цена

Я не из тех стилистов, кто призывает тратить на сумку три своих месячных оклада и потом трястись над ней. Покупайте ту сумку, на которую у вас есть деньги. Хорошие варианты можно найти и в масс-маркете.

Картина дня

наверх