На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

4 правила стильной и теплой зимы

4 правила стильной и теплой зимы

В теплое время года, чтобы выглядеть стильно, достаточно нескольких правильных вещей, а вот зимой задача усложняется. Зимние вещи должны быть комфортными, теплыми, хорошо выглядеть и при этом выгодно сочетаться друг с другом.

Проблема совместимости часто возникает, когда нужно сочетать офисные комплекты с верхней одеждой. Да и в целом составить грамотный лук из более чем пяти вещей не так просто.

Отталкиваясь от главных тенденций сезона, я выделил 4 модных приема, которые позволят миксовать теплые вещи наиболее удачным образом.

Правила стильной и теплой зимы

Многослойность

4 правила стильной и теплой зимы

Тенденция, которая не уходит уже несколько сезонов. Дизайнеры предлагают утепляться, наслаивая вещи друг на друга. На подиуме такой прием выглядит органично и стильно, но в реальной жизни добиться подобного эффекта не так просто.

Многослойный образ можно считать удачным, если в нем сочетаются вещи разных фактур – шифон, трикотаж, гладкая кожа, шерсть и тд. Если вы решили миксовать в наряде только плотные теплые вещи, есть риск выглядеть, как капуста. Ищите гармонию в оттенках, они также должны выгодно сочетаться друг с другом.

Если не чувствуете уверенности, не вводите в образ разные принты. Подружить рисунки друг с другом можно, но это сложнее, чем дополнить один из них монохромными вещами.

Мужской характер

Заигрывания с мужским стилем – еще одно верное направление в осенне-зимней моде. Не обязательно одеваться в «мужскую» одежду с ног до головы, достаточно добавить в образ одну или несколько вещей нужного характера.

Задать наряду «мужское» настроение помогут строгие пальто прямого кроя, милитари-модели, объемные бомберы и авиаторские куртки. Элегантная верхняя одежда в мужском стиле идеально сочетается с офисной классикой, а завершить образ всегда можно удобными «челси» или ботильонами на устойчивом каблуке.

Такая стилистика особенно близка Гаминам и Драматикам, поэтому они могут построить целый образ вокруг этой тенденции.

Игра с пропорциями

4 правила стильной и теплой зимы

Строить образ можно не только на контрасте цветов, но и форм. Такой прием особенно актуален для зимних образов, так как большинство теплых вещей – объемные.

Выбирая объемный пуховик, пушистую шубу или пальто oversize, постройте образ так, чтобы это была наиболее значимая часть силуэта. Преувеличенные пропорции на контрасте с узким низом визуально делают фигуру более изящной и хрупкой.

Близкие оттенки

Сочетание разных оттенков одного цвета – еще один прием, который позволит вам составить беспроигрышный зимний образ. Попробуйте построить образ вокруг своих оттенков бежевого и коричневого или сделайте ставку на другой комплиментарный цвет. Это очень хороший способ объединить в наряде несколько нужных вещей.

Посвящать весь комплект одному цвету не обязательно, хотя и можно, учитывая, что это – одна из главных тенденций нынешнего сезона. Но две или три вещи в одной гамме уже сыграют свою роль.

Источник

Картина дня

наверх