На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 типов чёлок для модниц: выбирай свою

Чёлка — та деталь причёски, которая может существенно поменять ваш внешний вид, ведь эти пряди корректируют форму лба, щёк, а также оттеняют глаза. Обычно причёски с короткими волосами, обрамляющими лицо, позволяют выглядеть визуально моложе, делают образ более игривым и беззаботным. При выборе подходящей стоит учитывать особенности вашей внешности, тип волос и последние модные тенденции чёлок 2018 года.

Косая чёлка

Асимметрия сейчас в моде, поэтому самой популярной чёлкой будет выстриженная по диагонали. Такой вариант смотрится нарочито небрежно и самобытно, а главное, он подходит практически любому типу лица. Чёлка придаёт овалу правильную форму, а также скрывает лёгкую асимметрию лицу, характерную для каждого человека. Подобное решение — отличный вариант для тех, кто хочет экспериментов.

косая челка

 

На длинных прямых волосах асимметричнные короткие пряди прекрасно вписываются в общую форму прически

Дерзкая косая чёлка может вполне органично вписаться в элегантный образ и консервативную стрижку на длинные или средние волосы. Если же вы любите свежие и интересные варианты, можно комбинировать этот тип с короткими волосами. Это придаст образу независимые, даже бунтарские нотки. Взрослые женщины с подобной причёской будут казаться моложе, а девушки-подростки смогут выглядеть чуть старше.

косая челка короткие волосы

Пряди, лежащие по диагонали в сочетании с градуированной короткой стрижкой, смотрятся броско и неординарно

Если от природы у вас послушные или слегка вьющиеся волосы, их можно легко и красиво уложить в косой чёлке с помощью завивки на круглую щётку.

косая челка волнистые

Асимметрия интересно смотрится на слегка волнистых волосах

Обладательницам кудрей косую чёлку можно выпрямлять утюжком, оставляя остальные волосы завитыми. Это решение выглядит женственно и оригинально.

косая челка вытянутая

Нестандартные варианты укладок могут существенно разнообразить ваш привычный образ

Длинная

Это ещё один тренд чёлок 2018, который не только стильно смотрится, но и окажется очень практичным. Вы оцените многообразие укладок, которое можно сделать с длинной чёлкой: чаще всего её носят на одном боку, однако можно также разделить её пополам или вовсе зачесать назад и зафиксировать стайлинговым средством. Кроме того, проблем с отросшими прядями у вас никогда не возникнет.

длинная челка

Длинная челка на одну сторону смотрится стильно и необычно

Многие женщины с волнистыми или кудрявыми волосами отказываются от чёлок, поскольку в стандартном исполнении они топорщатся без тщательной укладки. Если же вы выбираете длинную модель, локоны будут ровно лежать единым массивом.

длинная челка кудрявые

Кудрявые волосы приобретают дополнительный объем

Длинная чёлка отлично смотрится со всеми современными видами окрашивания: омбре, сомбре, шатуш или балаяж с ней заиграют новыми красками. Благодаря этому решению создаётся дополнительная градация прядей, что способствует более мягким и многогранным переливам цвета.

длинная челка сомбре

Волосы разной длины, обрамляющие лицо, подчеркивают красоту окрашивания сомбре

Удобным преимуществом длинной челки является то, что она органично вписывается в причёску. Вам не придется тратить много времени на её укладку, чтобы выглядеть безупречно и при этом естественно.

длинная челка рыжие

Длинная челка будет хорошо смотреться даже без укладки

Филированная

Рваная чёлка подходит практически всем: если варианты без филировки требуют определённого типа лица и идеального состояния волос, градуированные пряди, напротив, скрадывают все возможные несовершенства и подчёркивают достоинства любого лица. Кроме того, они смотрятся так легко и даже немного небрежно, что вполне вписываются в современную моду на естественную красоту.

рваная челка

Челка с филировкой сделает ваш образ свежим и неформальным

Преимущественно рваную чёлку выбирают обладательницы прямых волос — так лучше видна её градуированная структура, а пряди хорошо ложатся без всякой укладки. Считается, что филированный вариант часто выбирают женщины, желающие казаться моложе: благодаря необычной структуре образ выглядит смело и молодёжно.

рваная челка черные

Рваные пряди на лбу сделают ваш лук дерзким и бунтарским

При этом рваная чёлка ничуть не помешает вашему изысканному образу на вечернем мероприятии. Если разделить её пряди и зафиксировать стайлинговым средством, причёска будет выглядеть сдержанно и аристократично.

рваная челка в укладке

При желании, рваную челку можно очень аккуратно уложить для создания элегантного образа

Очень короткая чёлка как одна из модных тенденций 2018

Короткие варианты — это ещё один модный тренд, который смотрится необычно. При этом важно учитывать, что подходят такие чёлки не всем: волосы должны быть идеально прямыми, мягкими и послушными, чтобы не топорщиться вверх. Жёсткие гладкие или кудрявые не подойдут. Также лучше выполнять подобную стрижку исключительно на здоровых волосах, ведь это достаточно вызывающий вариант, привлекающий всеобщее внимание.

короткая челка прямые

Кроткая челка привнесет в образ андрогинные нотки

Что касается формы стрижки, укороченные пряди на лбу почти универсальны — они подходят и под длинные, и под короткие волосы. Главное — интересная геометрия причёски. Например, с короткими градуированными стрижками на прямых волосах необычно будет смотреться полукруглая короткая чёлка.

короткая челка стрижка

Такая челка очень интересно дополняет короткие стрижки

Укороченная модель — это смелое решение, и девушки, которым она пришлась по душе, нередко выбирают и оригинальное окрашивание. Например, можно сделать чёлку отличающейся по оттенку от основной причёски, сочетать несколько цветов или выбрать яркий неоновый тон. Все это будет смотреться органично.

короткая челка окрашивание

Короткая челка с креативными вариантами окрашивания позволит вам выделяться из толпы

Наиболее экстравагантно короткая чёлка смотрится в прямом варианте у девушек с тёмными волосами. Если же сделать филировку на светлых волосах, даже подобная необычная модель может выглядеть вполне традиционно — за счёт того, что тон волос близок к тону кожи, а пряди не лежат единым массивом, нестандартная длина чёлки не бросается в глаза, а лишь придаёт образу кокетства.

короткая челка блонд

На обладательницах светлых волос такая челка смотрится более естественно

Прямая

Это классический вариант, который всегда остаётся актуальным, однако подходит далеко не каждой. Безупречно прямая чёлка будет смотреться только на прямых волосах, а их качество должно быть хорошим — повреждённые сухие или, напротив, жирные у корней будут очень бросаться в глаза. При этом те, кому подходит прямая чёлка, оценят её интересный внешний вид и практичность: она смотрится сдержанно, но добавляет игривые нотки даже в строгую гладкую причёску.

прямая челка прическа

Прямая челка подчеркивает взгляд и делает образ более выразительным

Обычно этот вариант выбирают любительницы аккуратных стрижек и продуманных луков. Идеальная чёлка позволит вам хорошо выглядеть в любой ситуации. Единственный минус — её часто нужно подрезать, иначе пряди будут выглядеть неряшливо.

прямая челка гладкие

Благодаря ровной линии вы всегда будете выглядеть строго и изысканно

Несмотря на то, что чаще всего прямую чёлку носят на гладких вытянутых волосах в сочетании со стайлингом, придающим блеск и сияние, более естественные укладки тоже могут смотреться вполне органично.

прямая челка небрежная

Даже с прямой челкой можно создать модный нарочито-небрежный образ: главное — это правильный стайлинг

Некоторые варианты, предложенные на фото, подойдут всем, а другие потребуют исключительно послушных прямых волос. И всё же чёлка — это отличное решение для тех, кто хочет поэкспериментировать над имиджем, но не готов к кардинальным переменам.

Источник

Картина дня

наверх