На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать сумку на каждый день

3043090

Сумка - одновременно простой и сложный аксессуар в модном женском гардеробе. Простота заключается в удобстве и функциональности этого предмета. Согласитесь, порой без сумки мы чувствуем себя как без рук. А сложность проявляется в выборе идеальной сумки на каждый день, которая впишется в любой образ и станет гармоничным дополнением. Конечно же, в гардеробе любой девушки как минимум несколько моделей сумок. Но одна из них обязательно станет любимой благодаря своей универсальности. На что стоит обратить внимание при выборе сумки на каждый день? Для начала стоит определиться, чего мы хотим от сумки: функциональность или оригинальность? Если нам важно уместить в сумку невероятное количество крайне необходимых вещей, то обращаем внимание на размеры и внутренний дизайн. Если нам хочется сделать сумку главным акцентом в большинстве образов, а это не так уж и сложно при наличии гардероба в нейтральных оттенках, то выбираем необычный цвет и фактурность. Сейчас постараемся более детально разобраться, как должна выглядеть сумка на каждый день.

Форма сумки на каждый день

Форма сумки может сильно повлиять на восприятие образа в целом. Если в вашем гардеробе преобладают строгие линии и лаконизм, то стоит обратить внимание на геометрические формы. При этом материал сумки на каждый день должен быть достаточно жестким, чтобы как раз держать эту форму. Для любительниц более расслабленного стиля подойдут сумки с округлыми линиями. Не стоит также забывать о мягких сумках-шопперах, которые практически не держат форму. Они могут гармонично вписаться в загородные образы или во время похода по магазинам, но вряд ли подойдут на каждый день.

Цвет сумки на каждый день

Некоторые до сих пор придерживаются определенных стереотипов при выборе цвета сумки. Например, цвет обуви и сумки должны быть одинаковыми. Или летом стоит выбирать светлые оттенки, а в холодный период - темные. В уличной моде все эти правила уже давно разрушены. Модные блогеры дополняют свои осенние аутфиты сумочками пастельных оттенков, и это выглядит свежо и оригинально. Для осени также можно выбрать синие, изумрудные, охристые, коричневые и красные оттенки. Да, повседневная сумка может быть красной! И при этом не нужно искать дополнительной цветовой поддержки. Это как раз тот случай, когда сумка становится главным акцентом в образе. А если вспомнить, что красный - главный цвет сезона, то мысль о покупке красной сумки на каждый день становится еще привлекательнее. К тому же сумка может стать частью колорблокинга в образе.

Размер сумки на каждый день

В последние несколько сезонов миниатюрные сумочки украшали подиум. Если в вашем повседневном наборе только телефон и кошелек, то такая сумочка вполне может стать повседневной. Но если в сумке всегда есть запас вещей на все случаи жизни, то выбираем средние и большие размеры. Сумки больших размеров, как правило, делают из мягких материалов, поэтому они обладают плавными формами. Также не стоит забывать о пропорциях в образе. Девушкам с формами лучше не носить мини-сумочки, а хрупким девушкам лучше не таскать за собой огромные сумки-шопперы. Это стоит учитывать, если вы хотите, чтобы ваш образ был гармоничным.

Дизайн сумки на каждый день

При выборе дизайна всё достаточно просто. Если вы в поисках идеальной сумки на каждый день, то стоит придерживаться лаконичного дизайна. Средний размер и минимум фурнитуры - самый подходящий вариант. Чем опасен оригинальный дизайн сумки? Подобные модели далеко не всегда будут выигрышно смотреться в кэжуал образах. Так что, смелые дизайнерские идеи можно оставить для особых случаев.

Фурнитура сумки на каждый день

Массивные цепочки, ручки-кольца, эффектные металлические детали - вся эта фурнитура делает сумку запоминающейся и оригинальной. Не исключено, что сумка с броской фурнитурой может стать повседневным вариантом. Стоит лишь особое внимание уделить качеству этой фурнитуры. Как правило, низкую стоимость сумки выдает некачественная фурнитура. Вот почему многие стилисты предлагают обратить внимание на сумки без фурнитуры для каждодневной носки.

Материалы и стоимость сумки на каждый день

Выбор материала сумки достаточно индивидуален. Кто-то приобретает сумки исключительно из натуральной кожи, другие - наоборот. В начале осени достаточно выигрышно будет смотреться сумка из замши. Не исключаем в осенне-зимний период дожди и снегопады, а значит материал сумки должен быть водонепроницаемым. Еще один аспект - стоимость сумки. И опять же, выбор остается за вами. Стоит лишь помнить, что правильно выбранная сумка по всем параметрам, которая отлично подходит к вашему образу, может выглядеть намного дороже, чем есть в действительности.

Источник

Картина дня

наверх