На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Все пучком: как сделать узел из волос и почувствовать себя звездой

Небрежный пучок продолжает оставаться укладкой-фаворитом селебрити (даже герцогиня Сассекская предпочитает его другим укладкам). Вдохновляемся самыми удачными примерами, чтобы при случае сделать себе такой же.

Небрежный пучок – hair fashion style нашего времени, по-домашнему милый и изысканно стильный одновременно. В рядах его поклонниц оказались Джессика Альба и Сиенна Миллер, Хилари Дафф и Дженнифер Лоуренс, Кейт Хадсон, Блейк Лайвли и Ева Лонгория. Говорят, время от времени Алекса Чанг изменяет с ним традиционному удлиненному бобу, и, конечно, нельзя забывать что Меган Маркл даже для свадьбного образа выбрала укладку-пучок.

Меган Маркл

На первый взгляд, прическа кажется обманчиво простой. Только когда дело доходит до того, чтобы ее повторить – особенно перед торжественным выходом в свет – начинаются сложности. Сотворить на голове «каральку», идентичную звездным примерам, с первого (и даже с десятого) раза получается не у всех. Спешим успокоить: хотя все на самом деле не так просто, как кажется, овладеть навыками этой укладки можно.

Step By Step по созданию «звездного» пучка

Расчешите

То, что пряди в небрежном пучке – спутанные, нерасчесанные и даже чуть слежавшиеся, не более, чем иллюзия. Прежде чем крутить пучок, волосы нужно аккуратно расчесать (старайтесь избегать спутываний и колтунов).  

Начешите

Если вы любительница стайлинга или опасаетесь, что вашим волосам не хватает объема, используйте спрей для создания объема в прикорневой области или сухой шампунь.

Соберите пучок

Высоко на затылке соберите волосы в хвост – оптимально делать это без расчески, забирая пряди пальцами, чтобы добиться эффекта небрежности. Если у вас плотные и/или длинные волосы (а также если вы не можете найти «ту самую точку» на макушке), опустите голову вниз и обхватите массу волос ладонью и зафиксируйте резинкой – пучок окажется именно там, где нужно. После того, как на макушке у вас есть высокий хвост, разделите его на две части, закрутите каждую в жгут и уложите вокруг основания хвоста в произвольной форме. Закрепите сформированный пучок невидимой резинкой или шпильками. 

Создайте небрежность

Чтобы не выглядеть балериной или стюардессой (мы, конечно, помним их идеально уложенные «плюшки»), очень аккуратно – если сомневаетесь в ловкости пальцев, воспользуйтесь специальной парикмахерской расческой со спицей на конце – выдерните несколько прядей из пучка и около лица, а сам пучок еще и хорошо помните, чтобы добавить легкости и воздушности.

Зафиксируйте

С помощью шпилек и невидимок вы можете поиграть с формой пучка, добавив ему желаемой «трехмерности». Не забудьте зафиксировать результат лаком для волос, чтобы помочь резинке и заколкам удерживать пряди весь день. 

Звездные примеры:

Зендая

Скромный пучок-шишка на макушке (с обилием стайлинга). 

Хилари Дафф

Пучок-бублик на макушке с распущенными волосами. 

Дженнифер Лоуренс

Простой плотный пучок на макушке. 

Хейли Болдуин

Растрепанный пучок с выдернутыми прядями. 

Рози Хантингтон-Уайтли

Классический тугой «пучок балерины».

Рианна

Гладкая «гулька» на макушке.

Белла Хадид

Приплюснутый пучок-ракушка на макушке. 

Эмбер Херд

Естественный пучок с легким начесом на макушке. 

Пучок «на скорую руку» на макушке с выпущенными прядями на прямой пробор у лица. 

Жасмин Сандерс

Гладкий пучок на макушке. 

Джулианна Мур

Высокий текстурированный пучок на макушке. 

Кристина Агилера

Классический «ванильный» пучок на макушке. 

Николь Кидман

Низкий пучок со свободным плетением. 

Дженнифер Лопес

Высокий гладкий пучок-жгут. 

Марго Робби

Романтичный небрежный пучок на макушке. 

Сиенна Миллер

Аккуратный пучок-бублик на затылке с легким начесом на макушке и выпущенными прядями у лица. 

Холли Берри

Пучок с на макушке с удлиненной асимметричной челкой. 

Дженна Ортега

Воздушный пучок на макушке с выпущенными прядями у лица. 

Кейт Хадсон

Аккуратный пучок-петля на макушке. 

Тейлор Хилл

Произвольно уложенный на макушке пучок. 

Зендая

Скромный пучок-шишка на макушке (с обилием стайлинга). 

Хилари Дафф

Пучок-бублик на макушке с распущенными волосами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх