На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Девять модных молодежных вещей для женщин за 40

Юбка-карандаш и платье-футляр — это вечная классика, но иногда хочется разнообразить свой гардероб модными молодежными вещами. Что можно носить в любом возрасте?
749_large

Какими вещами пополнить гардероб, чтобы быть в тренде, но при этом не выглядеть как подросток?

Куртка-косуха

Нет, вы не будете похожи на байкершу, а в комплекте с ней не идет мотоцикл. Черная кожаная косуха — такая же классика, как и бежевый тренч. Носим ее поздней весной, ранней осенью и в прохладные летние дни. Сочетать косуху можно с джинсами, легкими блузами и даже с любимым платьем-футляром.

Не стоит думать, что косуха — грубая вещь для девочек-подростков. При покупке такой куртки женщине постарше нужно помнить лишь одно правило: косуха должна быть сшита из качественной натуральной кожи. Не экономьте и готовьтесь носить кожанку как минимум пять лет. Тем более что косуха давно перешла в разряд вещей вне времени и моды.

Комбинезон

Платьев у вас с десяток, а комбинезонов сколько? Жаль, если ни одного. Многие женщины относятся к комбинезонам предвзято и считают, что им такая одежда не пойдет. Поверьте, стоит попробовать! Можете начать с летнего комбинезона из легкой ткани — взять его в отпуск. Выбирайте однотонную модель свободного кроя с укороченными брюками. Дополните наряд тонким ремнем и босоножками на среднем каблуке.

Топ в бельевом стиле

Бельевой стиль завоевал популярность два сезона назад, с тех пор каждое лето улицы наводняют соблазнительные девушки в шелковых топах и платьях-комбинациях. Неужели бельевой стиль только для молодых? Вовсе нет! Смело покупайте воздушный топ с кружевной отделкой: никто не подумает, что вы забыли снять пижаму, если сочетать блузу в бельевом стиле с удлиненным жакетом и брюками темного оттенка.

Единственное, чего стоит избегать, — излишне глубоких вырезов. Хочется, чтобы наряд смотрелся элегантно, а не вульгарно.

Пышная юбка

Пышная, разлетающаяся от ветра юбка — это так романтично, не правда ли? Совершенно несправедливо убирать ее из гардероба женщины старше 40 лет. И не нужно, носите с удовольствием! Только остановите выбор на юбке с небольшим объемом, а не на юбке-пачке: оставим наряд балерины для дочери.

Сочетаем юбку с тельняшкой, базовой белой футболкой или свитером оверсайз. Что касается обуви, лучший вариант — туфли-лодочки, хотя можете попробовать надеть юбку с кроссовками, как сделала блогер Элизабет Юарт (Elizabeth Yeowart). Кстати, пышная юбка безупречно маскирует крупные бедра и подчеркивает талию.

Рубашка с принтом

Женщины постарше обожают блузы в мелкий цветочек, но обходят стороной рубашки с оригинальными принтами. Мы не имеем в виду блузки с Микки Маусом и его друзьями. Подойдет горошек или милые сердечки. Гарантируем, блуза со сдержанным принтом не превратит вас в смешную девочку (животные и мультяшные герои не вариант), лишь придаст образу игривое настроение. Комбинируйте блузу с зауженными темными брюками или юбкой-карандашом.

Джинсы-бойфренды

Раз и навсегда прощаемся с заблуждением, что модные бойфренды и скинни разрешается носить исключительно молодым красоткам! Согласимся, что зрелым дамам нежелательно выбирать обтягивающие скинни, но слегка мешковатые бойфренды с подворотами подойдут женщине любого возраста. Не будем лукавить: в данном случае фигура имеет значение. Джинсы в мужском стиле отлично сидят на женщинах с подтянутой фигурой и ростом не менее 170 сантиметров.

Сочетаем бойфренды с романтичными блузами и туниками, а на ноги надеваем ботильоны или босоножки на платформе. Кстати, не бракуйте сразу джинсы с потертостями — маленькие и аккуратные прорези не испортят повседневный образ.

Блузы с открытыми плечами

Невероятно популярный вырез лодочка отлично смотрится как на 20-летней, так и на 45-летней женщине. Разница только в восприятии: там, где молодая девушка без раздумий купит себе сразу пять таких блузок, зрелая женщина подумает: не вульгарно ли это? Не думайте — берите! Вы получите нежный летний образ, а открытые плечи подчеркнут вашу притягательную женственность. Подойдет блуза в вертикальную полоску или с цветочным принтом.

Чтобы не переживать из-за откровенных вырезов, введите в привычку регулярный косметический уход за шеей и зоной декольте.

Слипоны

Стилисты и модные порталы (наш в том числе) постоянно твердят женщинам за 40: нужно носить каблуки! Однако на них далеко не уйдешь, а ногам нужен отдых. Наверняка в вашем шкафу стоят кроссовки, лоферы и балетки, но нет слипонов. Почему же? Часто кеды без шнурков воспринимают как обувь исключительно для молодежи, а это неправильно.

Слипоны очень популярны последние два сезона, поэтому советуем вписать их в образ выходного дня. Носите модели спокойных оттенков с прямыми джинсами (кстати, с бойфрендами), футболкой и длинным кардиганом. К примеру, блогер Николь Феличиано из Нью-Йорка выбрала классные слипоны серебряного цвета.

Яркие аксессуары

В зрелом возрасте женщины предпочитают иметь в гардеробе несколько качественных сумок от проверенных брендов, а не много дешевых моделей на любой случай. Совершенно правильный подход, если вы не относите себя к классу миллиардеров. Конечно, эта пара сумок должна сочетаться с любой одеждой, а значит, они будут черного, серого или бежевого цвета. Да, практично, но скучно.

Не забывайте, что яркий аксессуар способен преобразить самый банальный образ. Впрочем, речь не только о сумках, но и о шелковых платках, украшениях, брошах. Давайте договоримся: во время следующего шопинга купите что-нибудь броское и оригинальное. Например, сумочку в сине-голубой зигзаг, как у блогера Синди Спайви.

Источник

Картина дня

наверх