На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Осенние платья – фото модных моделей на каждый день и для особых случаев

Осенние платья – 40 фото модных моделей на каждый день и для особых случаев

Период закрытых образов уже не за горами. И очень важно позаботиться, чтобы в гардеробе присутствовали такие решения, которые помогут оставаться женственной и утонченной в холода. Модным трендом, не теряющим популярности, остаются стильные осенние платья.

Осенние платья 2018-2019

Новые коллекции насыщены разнообразием стильных материалов, эффектных цветовых решений и оригинальными идеями отделки. Дизайнеры акцентируют актуальность изделий, которые максимально сочетают женственный стиль с практичностью и функциональностью. Модными трендами этого сезона стали фасоны, дополненные романтическим декором – воланами, ажурными вставками и мелкими рюшами, красивыми вырезами и разрезами, интересным воротником и меховыми дополнениями. Но давайте посмотрим самые модные женские осенние платья:

  1. Шерстяные. Одним из самых актуальных решений в демисезонный период считаются модели из шерсти. Дизайнеры используют не только гладкий прессованный материал, но и фактурную ткань букле, драпированную текстуру и теплую уютную пряжу.
осенние платья 2018 2019
  1. Замшевые. Еще одним стильным выбором стали модели из приятной мягкой ткани. Замшевые изделия отлично дополнят романтический стиль, но при этом обеспечат полный комфорт.
женские осенние платья
  1. Кожаные. В тренде практичные и несколько своеобразные модели из кожи. Чтобы выглядеть эффектно и изящно, стилисты рекомендуют остановиться на изделиях из мягкой натуральной ткани. А чтобы подчеркнуть оригинальность, обратите внимание на лакированный дизайн.
модные осенние платья
  1. Джинсовые. Самыми удобными и практичными на каждый день остаются стильные фасоны деним. В тренде прямые и приталенные силуэты со сплошной застежкой на пуговицы, функциональные сарафаны, объемные оверсайз и привлекательные туники.
осенние платья на каждый день

Осенние длинные платья

В холодный период популярность обретают подолы в пол. Такие фасоны не только смотрятся женственно и романтично, но и обеспечивают комфорт и защиту самых важных женских частей тела. Осенние платья макси представлены в приталенном силуэте с летящей юбкой. Модным трендом остаются практичные рубашки на пуговицах с пояском в комплекте из плотного хлопка, шерсти, денима, замши и других плотных материалов. Функциональность и удобство на весь день обеспечат и длинные свободные балахоны. А чтобы оставаться утонченной, стилисты рекомендуют остановиться на эффектных трапециях.

осенние длинные платья

Осеннее платье миди

Беспроигрышным выбором на любой тип фигуры и под любой образ остаются модели умеренной длины. Такая одежда всегда подчеркнет романтичность и женственность. Внешний вид остается сдержанным, но при этом акцент сделан на стройных ножках. В этом сезоне актуальным подолом миди считается параметр до середины икры. Самыми популярными остаются осенние яркие платья. Однако фасоны миди представлены и в сдержанных расцветках, что актуально для строгих луков. Стильным выбором в умеренной длине считаются эффектные приталенные солнце с летящей юбкой и облегающий крой.

осеннее платье миди

Короткие осенние платья

Фасоны короткой длины остаются самым популярным решением для акцентуации стройных ножек и сексуальности в образе. Модные модели осенних платьев представлены в прямом, приталенном, А-образном и асимметричном крое. Эффектные мини часто дополнены оригинальным воротником. В тренде лаконичный вырез лодочка, отложной вариант, объемный хомут и накладное дополнение из меха. Самым практичным выбором на каждый день считается уютный вязаный или трикотажный удлиненный свитер. Однако более женственно и утонченно смотрятся короткие трапеции и изящные солнце.

короткие осенние платья

Осенние платья на каждый день

Отдельное внимание в новых коллекциях дизайнеры уделили цветовому решению. Стилисты предлагают оставаться яркой в демисезонный период дождей и слякоти, что поднимет настроение и выделит вас на фоне остальных. Поэтому актуальными стали расцветки в красных, желтых, оранжевых, розовых и синих тонах. Характерными для осени считаются и оттенки зеленого, коричневой палитры и глубокие насыщенные расцветки – баклажан, марсала, сапфир и другие. Из моды не выходят цветочный и геометрический принты. Но давайте посмотрим самые популярные осенние платья 2018-2019 на каждый день:

  1. Солнце. Самыми женственными и эффектными остаются изделия приталенного силуэта с летящим подолом. В таком фасоне представлены как длинные, так и короткие, и умеренной длины модели.
  2. Трапеция. Удобными, но не менее женственными считаются модели А-образного силуэта. Трапеция не только поможет оставаться утонченной в период закрытых луков, но и поможет уравновесить широкие плечи и скрыть объемные бедра.
  3. Оверсайз. В этом году в тренде остается фасон «не со своего плеча». Объемные изделия прекрасно подойдут для активной повседневной носки, обеспечивая комфорт, свободу движений и функциональность в целом.
  4. Лапша. Если вы хотите подчеркнуть свое изящество и стройную фигуру, то самым удачным выбором будет вариант облегающего силуэта. Особенно популярными фасоны лапша считаются в темных однотонных расцветках.

Осенние трикотажные платья

Одним из самых подходящих в холода материалом считается трикотаж. И такая ткань актуальна как в теплый период демисезона, так и поздней осенью, поскольку представлена разной плотности. Модные осенние платья из трикотажа функциональны и практичны. Эластичный материал обеспечивает полный комфорт и свободу движений, но при этом прекрасно защищает от холода. Самым популярным фасоном остается облегающая лапша короткой или умеренной длины. Однако трикотаж податлив в крое, поэтому в таком дизайне представлены и летящие силуэты, асимметричные решения и приталенные солнце.

осенние трикотажные платья

Осенние вязаные платья

В демисезонный период часто не хватает уюта и комфорта, особенно если на улице пасмурно или дождь. И чтобы непогода не портила настроения и не стала причиной остаться дома, отличным решением будет теплая одежда. Красивые осенние платья из пряжи помогут сочетать практичность и утонченность в одном образе. Стильные изделия выполнены из шерстяных, акриловых, ангоровых и мохеровых ниток. Актуальна и комбинированная пряжа. Модным дополнением выступают фактурные вязаные узоры в виде кос и аранов и жаккардовые рисунки.


Осеннее платье-толстовка

На период холодной осени самым удачным выбором для активной повседневной носки стала удлиненная толстовка. Такие модели представлены из теплой байки или плотного трикотажа, утепленного флисом или махрой. Часто одежда дополнена капюшоном, который может выступать альтернативой головному убору. Теплые фасоны осенних платьев, как правило, имеют прямой силуэт и короткую длину. Актуальным решением считается и фасон оверсайз, который поможет оставаться функциональной и защищенной весь день. Стильной отделкой могут выступать принты в виде букв или цифр или вышивка.

осеннее платье толстовка

Осеннее платье с запахом

Одним из самых интересных решений считаются модели с застежкой на запах. Главным преимуществом таких изделий выступает универсальный размер, который можно регулировать по ширине. Безоговорочным достоинством считается и естественный разрез подола и декольте, что подчеркнет женственность и романтичность стиля. Стильные осенние платья представлены из теплых, но тонких материалов, которые при ходьбе создают эффект летящей походки. Застежка в таком дизайне может быть скрытой, например, на крючок, кнопку или внутреннюю пуговицу, и одновременно декором с завязками на бант.

осеннее платье с запахом

Осеннее платье-футляр

Одним из универсальных фасонов остается строгий крой прямого или немного приталенного силуэта длиной миди. Сегодня стильный футляр актуален не только для деловых луков, но и повседневной городской носки. Классические осенние платья представлены из костюмного хлопка, шерсти, трикотажа, кожи, замши и даже денима. Модным трендом стали бархатные изделия, которые прекрасно дополнят неофициальный или коктейльный образ на выход. Традиционной считается сдержанная расцветка черного, белого или бежевого цвета. Но дизайнеры предлагают и яркие решения, и дизайн с принтами.

осеннее платье футляр

Офисные осенние платья

Для девушек, скованных рамками строгого дресс-кода, женственная одежда станет стильным решением оставаться утонченной и привлекательной. Помимо классического футляра дизайнеры предлагают осенние платья на каждый день в фасоне сарафан, который можно комбинировать с рубашками, блузками, водолазками. В моде и офисные трапеции, приталенные солнце и модели прямого кроя из шерсти, трикотажа, костюмного шелка. Актуальной расцветкой считаются темные и глубокие расцветки – синий, зеленый, бордовый, черный и шоколадный цвета. Удачным выбором будут и принты – полоска или клетка.


Осенние вечерние платья

В новых коллекциях дизайнеры уделили внимание и линейке вечерних нарядов. В отличие от легких летних и весенних фасонов такие изделия выполнены из более плотных материалов и в закрытом крое. Актуальной длиной моделей на выход будет миди и макси. Однако для мероприятий коктейльного направления больше подойдут короткие подолы. Стильным дополнением часто выступают накладные украшения – стразы и камни, вышивка пайетками и блестящими нитками, воланы и рюши. Вырез декольте и разрез юбки тоже остаются удачной отделкой. Но давайте посмотрим самые модные осенние праздничные платья:

  1. С рукавами. Одной из важных деталей в дизайне считается длинный рукав. И такой элемент может быть как облегающим, так и в форме фонарика, «летучая мышь», романтичного волана.
осенние вечерние платья
  1. Из бархата. Удачным выбором ткани считается изысканный и роскошный бархат. Такой материал особенно эффектно смотрится в темных насыщенных расцветках. А блеск фактуры способен исключить наличие украшений и дополнений.
осенние праздничные платья
  1. С красивым воротником. Закрытый дизайн часто скрывает привлекательность и изящество. Поэтому стильная отделка просто необходима. И одним из эффектных дополнений будет оригинальный воротник. Трендом в последних коллекциях стали модели с меховым декором, как натуральным, так и искусственным.
красивые осенние платья

Осенние платья для полных женщин

Девушкам с фигурой plus size особенно важно подчеркивать свою женственность и утонченность. И поэтому красивая одежда считается актуальным решением в образе. Осенние платья для полных представлены как в ярких, так и сдержанных расцветках. Если вы любите принты, то мотив рисунка не должен быть крупным. Стильным выбором будут приталенные и А-образные силуэты длиной миди. Беспроигрышным остается и строгий футляр. Модели с запахом помогут подчеркнуть пышный бюст и выделить талию. Главным критерием выступает матовая ткань, поскольку любой блеск в фактуре может визуально полнить.


Осенние платья для беременных

Красивая женственная одежда – модный выбор и для девушек в положении. Очень важно, чтобы фасон не только соответствовал последним тенденциям, но и обеспечивал полный комфорт округлившейся фигуре. Отличным решением считаются модели с завышенной талией. Теплые осенние платья для беременных представлены и в облегающем крое, что поможет акцентировать животик. Практичность и уют добавят вязаные изделия. Оригинальными будут и асимметричные силуэты. Актуальными считаются натуральные ткани – шерсть, хлопок, трикотаж.

осенние платья для беременных теплые осенние платья

Осенние образы с платьем

Немаловажным остается вопрос гармоничного сочетания модного изделия с остальными деталями в образе. Красивая женственная одежда прекрасно дополнит образ в любом стиле. Джинсовые, трикотажные и вязаные модели отлично подойдут для кэжуальных сочетаний. Шерстяные, хлопковые и замшевые решения помогут разбавить строгие деловые луки. Приталенные и асимметричные силуэты акцентируют романтичность и утонченность ансамбля. Но давайте же посмотрим самые стильные идеи:

  1. С верхней одеждой. Самым удачным выбором теплого элемента гардероба считается пальто. Однако длина не должна закрывать подол одежды под низом. Еще одним универсальным решением остается кожаная куртка.
осенние образы с платьем
  1. Осенняя обувь под платье. В современной моде самым удачным выбором завершения считается классическая обувь – туфли-лодочки, балетки, сапоги-чулки, ботильоны. Однако в тренде смешанные луки, поэтому для активной повседневной носки стильным решением будут кроссовки и кеды.
осенняя обувь под платье
  1. Аксессуары. Стильным дополнением, которое поможет добавить нотку романтичности в образ, считается изящная шляпа, как с широкими, так и узкими полями. В теплый период, когда верхняя одежда еще не нужна, актуальным элементом будет контрастный пояс.
осенние платья 2018 2019 на каждый день
  1. Сумка. Женственные изделия прекрасно смотрятся с ручными аксессуарами. И этом может быть как вместительная тоут, так и лаконичный мешок. Практичным и оригинальным решением считается поясная сумка, которая освободит руки и станет стильной альтернативой поясу или ремню.
осенние платья 2018 2019
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх