На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Коровий принт – новый модный конкурент «леопарда» и «зебры»

На эту актуальную животную расцветку обратила внимание даже королевская особа герцогиня Сассекская, а значит успех окрасу коровы точно обеспечен. Показываем, с чем его носить, чтобы не выглядеть, как житель окрестного ранчо.
К настоящему разнообразию животных принтов на подиумах привыкли даже самые горячие скептики. Леопард, зебру и питона уже давно причисляют к классическим расцветкам, и многим такая неукротимая увлеченность дизайнеров животными расцветками уже успела надоесть. Когда-то такая судьба уже настигала леопардовый принт, который был невероятно популярен в 80-е, и тогда ему на смену начали приходить другие популярные расцветки – например, тот самый пресловутый коровий принт, сводивший всех с ума в 90-е. И, кажется, такая же волна популярности ждет его уже сейчас. Выглядит он свежо, актуально, и при этом в вашем гардеробе коровий окрас будет намного более универсальным, чем его собрат леопард – все благодаря монохромной расцветке.
N°21 FW 2018-19
N°21 FW 2018-19
 
Ports 1961 FW 2018-19
Ports 1961 FW 2018-19
 
Burberry SS 2019
Burberry SS 2019

Возрастающая популярность коровьего принта вторит сразу двум глобальным направлениям – стилю вестерн и дизайнерским отсылкам к 90-м. Многие помнят культовую расцветку по кадрам из фильма Квентина Тарантино «Настоящая любовь» 1993 года и знаменитой мини-юбке главной героини Алабамы Уитмэн. Любителям сериала «Друзья» принт тоже знаком: в коровьей расцветке на экране нередко появлялась икона стиля 90-х Рейчел Зейн.

Промо к фильму «Настоящая любовь» (1993 год)
Русскоязычный постер к фильму Квентина Тарантино
 
Лиза Кудроу, Мэтью Перри, Дженнифер Энистон, Дэвид Швиммер и Кортни Кокс и Мэтт Леблан во время съемок сериала «Друзья»

Теперь на популяризацию коровьего принта решилась британская королевская модница герцогиня Сассекская: 10 декабря она посетила один из своих новых патронажей – общество Smart Works – и выбрала для визита черное платье для беременных от Hatch и бежевое пальто от Oscar de la Renta. Но больше всего внимания модной публики привлек выбор аксессуаров. Меган славится тем, что из любой вещи может сделать сенсацию, и туфли Gianvito Rossi, которые завершали ее образ, точно не исключение. Обувь с прозрачными вставками из поливинилхлорида и кожи пони с черно-белым принтом выглядит крайне интересно, а значит может вполне держать на себе весь образ и не требовать к себе в дополнение другие эксцентричные детали, будь то акцентные украшения или сумки необычной формы.

Меган во время визита в Smart Works, 10 декабря 2019 года
Туфли герцогини Сассекской от Gianvito Rossi

Сочетать коровий принт так же просто, как и расцветку зебры: оба принта в аутфите играют по одним и тем же правилам. Чтобы ненароком не сделать свой наряд маскарадным костюмом, лучше выбрать одну ключевую вещь в коровий принт – так, как нам и показала герцогиня Сассекская. Самыми удачными приобретениями станут аксессуары: обувь, ремни, всевозможные сумки – однако и куртка, пальто или юбка, как в коллекции Victoria Beckham и Mango, в вашем трендовом гардеробе сезона тоже без внимания не останутся.

Mango
Victoria Beckham
 
Блуза Mango
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх