Джулия Робертс — одна из самых ярких и талантливых актрис современности. Однако, стоит признать, что пик ее актерской деятельности уже позади. И пришелся он на 90-ые-начало 2000 годов. Закономерно, что и самые яркие кинообразы Джулии тоже появились именно в этот период.

Некоторые наряды, в которых героини Джулии появлялись на экране, современные модницы «цитируют» до сих пор. Тем более, модные тенденции последних лет этому только способствуют!

Предлагаем вспомнить 7 легендарных образов голливудской красотки, которые можно повторить сегодня.

1

«Красотка», 1990 год

Провокационный образ из фильма «Красотка», сделавшего Робертс звездой первой величины, сегодня уже не кажется столь вызывающим. А сочетание ботфорты+длинный блейзер (платье-пиджак, худи, короткое платье-свитер и пр.) стало трендовым. Кстати, кепка тоже является самым актуальным головным убором в этом сезоне. Словом, появись Джулия в подобном образе сейчас на людях, никто бы не удивился, не осудил и не ужаснулся.

А, между тем, этот кинонаряд стал одним из самых запоминающихся за всю карьеру актрисы.

«Красотка», 1990 год

Еще один аутфит из фильма «Красотка». На этот раз яркий костюм с шортами.

Высокой и стройной Джулии невероятно идут различные жакеты и пиджаки. А ее длинные ноги идеально смотрятся и в шортах, и в юбке, и в строгих прямых брюках.

Кстати, актриса очень часто эксплуатирует подобные образы и в повседневной жизни, и на светских мероприятиях. А мы напоминаем, что в этом году брючные костюмы — один из главных трендов!

3

«Красотка», 1990 год

Платье «в горошек» и весь образ Джулии в целом в свое время для многих стали примером элегантности и утонченности (и отличной вариацией на тему: «Как носить гороховый принт, чтобы выглядеть стильно»).

Конечно, не последнюю роль здесь играют прическа и аксессуары. Но мы бы акцентировали внимание на удачной и очень небанальной цветовой гамме (которую явно стоит взять на заметку).

«Красотка», 1990 год

И, пожалуй, самый любимый всеми образ из фильма «Красотка» — красное вечернее платье, которое героиня Робертс надела в оперу.

Роскошный наряд, дополненный драгоценностями, длинными перчатками и маленькой стильной сумочкой — этот образ Джулии заставил замереть от восхищения всех зрителей у экранов телевизоров!

5

«В постели с врагом», 1991 год

В 90-ые жанр триллера стоял особняком: на главную роль в самом популярном современном жанре могли претендовать только очень харизматичные и талантливые актрисы. Такие, как Джулия. Тогда успех киноленте был бы обеспечен.

Фильм «В постели с врагом», действительно, имел успех, но его редко упоминают в качестве «стильной» кинокартины. А зря! Образы Джулии в нем просто восхитительны! Некоторые из них очень адаптивны к современной моде. Например, прекрасный аутфит в коричнево-белой гамме, который был дополнен акцентными крупными сережками. Подобный образ вы можете встретить и сегодня на ком-то из гостей Недели моды.

6

«Свадьба лучшего друга», 1997 год

Добрая и одновременно немного печальная комедия «Свадьба лучшего друга» в очередной раз ярко продемонстрировала комедийный талант Джулии, а также самые «горячие» модные тенденции конца 90-ых.

Самым очаровательным образом, навсегда впечатавшимся в память зрителей, стало нежное лавандовое платье героини Робертс.

Похожее декольте дизайнеры пытаются вернуть на подиум и сегодня, а лавандовый — один из главных модных оттенков года. Поэтому, если у вас возникнет желание создать похожий образ — дерзайте, все козыри у вас на руках!

7

«Эрин Брокович», 2000 год

Оскароносный фильм «Эрин Брокович», помимо всех очевидных плюсов, запомнился еще и стильным гардеробом главной героини.

Кожа, животный принт, небрежные локоны — Джулия выглядит вполне современно! Есть желание повторить такой смелый образ в жизни?