Свадьба является самым важным событием, главным праздником в жизни пары. И несмотря на то, что это — праздник для двоих, все внимание в этот день приковано к невесте: макияж, прическа, обувь, фата и счастливые влюбленные глаза!

Сегодня мы решили вспомнить 7 самых красивых знаменитых невест уходящего 2018 года.

1

Меган Маркл

Наверное, самая громкая свадьба года состоялась в мае в Великобритании, когда в королевскую семью вошла разведенная экс-актриса, к тому же мулатка, Меган Маркл. За отношениями британского принца Гарри и звезды сериала «Форс-мажоры» народ следил с конца прошлого года, когда пара официально подтвердила свои отношения. Королевскую свадьбу ждали с особым трепетом!

Как и предрекали многие специалисты модной индустрии, невеста выбрала очень скромное, но в то же время элегантное платье от французского бренда Givenchy.

Мнения разделились: кому-то свадебный образ Меган показался лаконичным и благородным, иные сетовали на крой, абсолютно не подходящий фигуре Маркл, на чрезмерную простоту и на не патриотичный выбор (ведь невеста должна была отдать предпочтение британским дизайнерам).

А вот второе свадебное платье Меган, согласно опросу, понравилось британцам гораздо больше.

2

Тина Кунаки

Зато свадебный образ новой супруги знаменитого актера Венсана Касселя, модели Тины Кунаки, был оценен критиками и поклонниками очень высоко.

Молодая невеста в пышном платье-бюстье от Vera Wang просто искрилась от счастья!

Надо отметить, что многие, кто раньше уверенно заявлял: «Лучше Моники Венсан никого не найдет!», теперь даже симпатизируют Кунаки. Впрочем, девушка, действительно, вызывает массу положительных эмоций!

3

Приянка Чопра

Свадьба, открывшая последний месяц 2018 года, стала не только настоящим событием, но и ярчайшим представлением, в котором смешались 2 такие разные культуры! 26-летний американский актер и певец Ник Джонас и 36-летняя индийская актриса Приянка Чопра сумели сделать свой праздник интернациональным.

Сначала пара, их близкие и родные, следуя древним индийским обычаям, отгуляли своеобразный «девичник» и танцевальный вечер, а затем состоялась свадебная церемония в соответствии со всеми индуистскими канонами.

Первое платье Приянки, алая лехенга, расшитая бисером, с длинной вуалью, было создано индийским дизайнером Sabyasachi.

Вторая свадебная церемония, уже в американском духе, прошла не менее пафосно, на невесте была 20-ти метровая фата и роскошное платье от  Ralph Lauren.

Карли Клосс 

Эта свадебная церемония прошла под грифом «секретно». Ни модель, ни ее избранник, миллионер Джошуа Кушнер, не хотели лишней шумихи.

Тем не менее, позже они поделились снимками с самого важного мероприятия в своей жизни. На фото Карли Клосс в кружевном свадебном платье с пышной юбкой и классической фатой от Dior.

5

Роуз Лесли

Звезды нашумевшего сериала «Игра престолов» Кит Харингтон (Джон Сноу) и Роуз Лесли (одичалая Игритт) в июне 2018 года сыграли свадьбу в родовом замке невесты — Ликлихед. Торжественная традиционная церемония выглядела поистине аристократической! А невеста была скромна и очаровательна в кружевном платье с длинными рукавами от Elie Saab!

6

Гвинет Пэлтроу

46-летняя голливудская актриса Гвинет Пэлтроу в этом году тайно вышла замуж за своего возлюбленного сценариста Брэда Фэлчака. Но, как известно, все тайное становится явным: спустя несколько дней пара предоставила в распоряжение прессы фото своего бракосочетания, проходившего в особняке актрисы на Лонг-Айленде.

Гвинет была просто восхитительна в кружевном свадебном платье от Valentino. Изящности образу добавила необычная фата в мелкий горшек.

Принцесса Евгения

Свадьба принцессы Евгении, внучки королевы Елизаветы II, была менее громкой, нежели свадьба принца Гарри и Меган Маркл (и менее долгожданной для британцев), однако, оказалась ничуть не хуже!

Особенно порадовала население королевства невеста и ее платье (которое многие посчитали более удачным, чем платье Меган).

Платье для Евгении создали дизайнеры британского бренда Peter Pilotto: А-силуэт, роскошный шелк, теплый кремовый оттенок — ничего лишнего, и в то же время очень эффектно!