На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить украшения в холодное время года? (так, чтобы их было видно)

Картинки по запросу

По мере снижения температуры количество одежды вокруг нашего тела растёт. Слои накладываются один на другой, становятся плотнее – на руки надеваются перчатки, шеи заматываются шарфами и т.п.

Может показаться, что в осенне-зимних образах вряд ли может найтись место для украшений, и про них можно забыть в этот холодный сезон. Но на самом деле, мы не будем сидеть в холода дома и не перестанем себя украшать. Ведь есть столько интересных мест для посещений.

Конечно, миниатюрные украшения очень красивы, тем более, они сейчас в тренде. Но сегодня мы рассмотрим такие украшения, которые видны издалека, которые действительно способны изменить силуэт.

Какие они должны быть? Большие – тут никаких сомнений. А как их носить? Самое главное – выбирать украшения, соответствующие вашему ансамблю. Давайте рассмотрим все возможности.

1. Акцентные (statement) серьги

Серьги – великолепные украшения для осенне-зимнего периода, так как их всегда видно, даже если вокруг шеи намотан огромный шарф, а на голове есть объёмная шапка. Такие серьги отлично смотрятся с водолазками, свитерами, у которых имеется воротник-хомут и с короткими шарфами. Но будьте внимательны – следите, чтобы серьги не перегибались и не заламливались на вашем воротнике/шарфе. К категории акцентных серёжек следует отнести серьги-люстры. Они хороши на дамах с длинной шеей и чёткой линией подбородка. В противном случае они обратят внимание на ту область, которая не может быть вашим лучшим достоянием. Также к акцентным серьгам относятся серьги-нити, кольца, кисти. Если эти серьги выполнены в минималистичном стиле, вы можете носить не сразу две серьги, а одну из них. Моносерьга – сейчас в большом тренде. Но этот приём не работает с богемным стилем серёжек (или со стилем барокко), а также с короткими серьгами-подвесками.

2. Колье/подвески/ожерелья

Независимо от того, носите вы чокер, колье, подвеску или ожерелье, позаботьтесь о том. Чтобы ваше украшение было достаточно крупным и массивным, чтобы его можно было заметить на толстой ткани свитера из вязаного трикотажа. Если вы выбираете более тонкий деликатный дизайн, делайте ставку на блеск – вы должны быть уверены, что ваше украшение выделяется. Честно говоря, в осенне-зимний период, можно, конечно, обойтись и без украшений на шее (тёплые фактурные материалы сами по себе смотрятся достаточно интересно). Но ведь как приятно каждый раз стилизовать свои образы по-новому.

3. Кольца

Кольца – грамотный инструмент для повышения градуса стиля в холодное время года, при условии, что вы не носите перчатки. Вы можете надеть одно большое кольцо, или много маленьких колец, получив дополнительный текстурированный эффект. В осенне-зимний сезон лучше отдать предпочтение кольцам из гладкого металла, без камней – так меньше вероятности, что ваши украшения будут цепляться за вязку свитера или шарфа. В тренде сейчас кольца из серебра или белого золота, которые смотрятся слегка кустарно, как будто это ручная работа.

4. Браслеты

Ваши запястья – это те части тела, которые зимой и осенью скрыты под одеждой, но, тем не менее, при жестикуляции становятся видны окружающим. Достаточно просто поднять руку и вы можете продемонстрировать ваше запястье. Именно поэтому в холодный период стоит использовать браслеты, ведь в любом случае они не останутся незамеченными. Вместо тонких браслетов, лучше выбрать большие и массивные. Такой браслет не потеряется под рукавом свитера, пиджака или пальто, и внесёт оригинальную драматическую ноту в ваш образ. Кроме того, есть браслеты, которые успешно можно носить поверх рукавов. Чаще всего они сделаны из цельной металлической пластины.

5. Броши

Нет более благодатного украшения в осенне-зимний период, чем брошь. Ведь брошь можно носить и на свитере, и на кардигане, прикалывать её к лацкану пиджака или пальто, украшать с помощью неё шарф или шапку. Брошь идеально подходит для того, чтобы придать изюминку определённой вещи. Она может стать вашей личной подписью в стиле. Редкие броши можно найти в антикварных лавках и на блошиных рынках.

Источник

Картина дня

наверх