На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Льняные вещи в летнем гардеробе

Лен - очень привлекательная и благородная ткань особенно для летнего сезона. Если обратиться к истории, то можно узнать, что одежду из льна носили еще в Древнем Египте. Тогда людей привлекала легкость и прохлада этой ткани. Значительно позже лен попал в Европу, а потом уже и в Америку. В 1930-е годы американские джентльмены с удовольствием носили двубортные льняные костюмы. Сейчас лен не менее популярен как у женщин, так и мужчин. Льняные вещи - атрибут курортного гардероба, но и в городе лен можно носить с особым шиком. Нейтральные оттенки льна и его фактурность позволят создать элегантные и одновременно легкие образы. Мы уже рассказывали о том, как носить лен и быть модным, а сегодня в подтверждение этому образы из уличной хроники.

Лен с головы до ног

Не смотря на то, что лен очень приятен к телу в жаркую погоду, многие не любят эту ткань. Дело в том, что лен очень сильно мнется. С другой стороны, складки и заломы еще сильнее подчеркивают эту благородную фактуру. Так что не стоит заставлять себя часами гладить лен перед выходом. Можно заметить, что летом модные блогеры готовы облачиться с головы до ног в лен. Они выбирают костюмы, комбинезоны, удлиненные жакеты. Даже в самые строгие силуэты лен привносит легкую небрежность, что позволяет выглядеть более неформально.

Льняное платье

Пожалуй, лен чаще всего используется для создания платьев. Платья из этого материала, как правило, очень лаконичные и комфортные. Стоит также заметить, что платья из льна всегда свободных силуэтов. Ткань не должна плотно прилегать к телу. Излюбленный дизайнерский ход - это платье из льна на пуговицах. Такая модель несомненно украсит летний гардероб.

Льняной пиджак

Самый простой летний образ можно дополнить льняным пиджаком, и он будет выглядеть по-новому. Удача, если Вы сможете найти льняной пиджак 'oversize', как у итальянской модницы Джованны Баттальи.

Брюки и шорты

При выборе льняных брюк опять же стоит ориентироваться на свободный крой. Брюки палаццо изо льна - прекрасный выбор даже в самый жаркий день. Не менее интересно выглядят шорты из льна в летнем образе.

Юбки из льна

Чаще всего можно увидеть юбки изо льна длины миди. Простой дизайн и нейтральные оттенки - два характерных признака льняных юбок. Модные блогеры предпочитают сочетать льняные юбки с топами или свободными рубашками. Очень красиво смотрится контрастное сочетание.

Источник

Картина дня

наверх