На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 мифа об универсальности черного цвета в одежде

Черный цвет принято считать палочкой-выручалочкой при составлении любых  комплектов, маленькое черное платье входит во всевозможные списки вещей,  «необходимых каждой женщине», но носить его  сложно, сочетать с другими цветами еще сложнее, да  и идет он далеко не всем.   

Миф №1 Черный цвет сочетается с любым другим цветом. 

Давайте посмотрим на конкретных примерах.  

Любимое всеми сочетание  черного с красным – слишком театральное. Подойдет только Кармен. Отлично  смотрится на сцене, но в реальной жизни почти всегда выглядит вызывающе. 

Черный с любым ярким цветом дешевит этот цвет: 

Что делать: 

Носить с приглушенными, темными или ахроматическими цветами: серый, бежевый, белый, темно-синий и т.д.  

Миф № 2 Черный всем к лицу. 

К сожалению, глубокий  черный цвет большинство из нас делает очень уставшими и прибавляет лет.  Действительно, он идет девушкам с очень контрастной внешностью (белая  кожа, темные глаза, очень темные волосы от природы, пример: Люси Лью,  Моника Белуччи) или типажу Николь Кидман (цветотип весна). 

А вот Тейлор Свифт цветотипа Лето в черном. Теряется на фоне одежды, не правда ли?  

Что делать: 

1. Заменять черный цветом графита или темно-синим. Маленькое темно-синее платье более универсальное, чем черное. 

2. Поступать как с любым  неподходящим цветом: отодвигать подальше от лица. Можно носить черный  «низ», можно повесить крупное ожерелье, разделяющее линию между кожей и  черной одеждой. 

Миф №3 Черный стройнит. 

Стройнит любой темный  цвет при дневном освещении. Но крой стройнит еще больше. Поэтому не  надо думать, что темно-синих джинсах вы будете выглядеть толще, чем в  черных. Эффект стройности достигается за счет подчеркнутого цветом  силуэта, и работает это только, если линии у вещи удачные. Черные  леггинсы, обтягивающие как вторая кожа, только подчеркивают и усиливают  все естественные неровности (даже у самых стройных!), которые могут быть  совсем не заметны при полуприлегающей посадке. 

На примере девушка с нормальной фигурой, но черные леггинсы утяжеляют бедра, а неудачно подобранная обувь, перерезающая голень, укорачивает ноги. 

Что делать: Смотреть в первую очередь на крой, выбирать матовые ткани, не отражающие свет. Заменить черный приглушенными темными цветами. 

Краткое резюме: 

1. Если по цветотипу вы не контрастная Зима и не Весна, убирайте черный цвет от лица. 

 2. Сочетайте черный с ахроматическими, приглушенными и  политически-нейтральными цветами.

3. Смело заменяйте черные вещи темными вещами из матовой ткани, образ только выиграет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх