На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сахарный пилинг для пяток: как сделать в домашних условиях?

Как вы ухаживаете за огрубевшей кожей стоп? Используете пемзу или даже бритву? Большинство женщин делают именно так, но эти способы травматические и неэффективные. Секрет гладкой кожи стоп раскроет косметолог Ольга Метельская. Сегодня зрители узнают, как сделать сахарный пилинг для пяток в домашних условиях!


Ингредиенты для сахарного пилинга:

Сахар – 3 ст. л.
Оливковое (льняное) масло – 2 ст.л.
Лимонный сок – 1 ст.л.
Сахар заливаем лимонным соком. Когда сок впитается, добавляем масло. Перемешиваем все ингредиенты.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Льняное масло используется для смягчения, питания и омоложения кожи. В нем содержаться такие полезные вещества как витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты, прочее. Также льняное масло прославилось своими ранозаживляющими свойствами. С ним кожа становится гладкой и упругой.

Заменить его можно оливковым маслом. Оно эффективно борется с огрубевшей кожей, трещинами и натоптышами. Также можно использовать масло виноградных косточек, миндальных косточек, персиковое масло.

Гранулы сахара деликатно очищают кожу стоп от ороговевших частиц, смягчая проблемные участки кожи и даже мозоли.

Лимонный сок помогает устранить верхний омертвевший слой эпидермиса и подготавливает кожу для насыщения полезными веществами.

Способ применения:

Для начала нужно распарить кожу: на 1 литр теплой воды – 2 ст. ложки соды. Держим 15 минут. Затем вытираем насухо полотенцем наши пяточки и наносим состав массирующими движениями. Делать процедуру рекомендуется от 3 до 5 мин.

Смываем состав теплой водой. Заканчиваем процедуру нанесением на пятки питательного крема.

ВАЖНО: ни в коем случае не использовать для обработки пяток бритву! При ее использовании вместе со слоем огрубевшей кожи, вы удаляете и нормальную. Вскоре эта тонкая кожа подсыхает и опять огрубевает, т.е. чем чаще вы срезаете кожу, тем толще она становится. Также при использовании железного станка или редкой смене одноразовых в бритве скапливаются бактерии, которые могут стать причиной грибкового заражения кожи. Дабы избежать болезненных последствий, стоит отказаться от такого небезопасного метода «ухода» за пятками.

Для полноценного эффекта О.Метельская советует использовать этот пилинг каждый день. Такие действия помогут в скором времени решить проблему огрубевших пяток.
Источник

Картина дня

наверх