На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль звезды: Тильда Суинтон

Тильду Суинтон, не покривив душой, можно назвать современной иконой стиля. Тильда происходит из древнего английско-шотландского аристократического рода, первое упоминание о ее предках встречается аж в 866 году. Фамильные угодья Суинтонов располагались на северной границе Англии. Ее родители — сэр Джон Суинтон, 7-й лорд Киммергем, и леди Джудит Бальфур Киллен, родом из Австралии. Тильда получила отличное образование: сначала в закрытом пансионате в Кенте, где ее одноклассницами были дочери британской аристократии, и в том числе — леди Диана Спенсер, будущая принцесса Уэльская. В 1983 г она закончила престижный Кембриджский университет со степенью в области социальных и политических наук.

Необычная внешность Тильды Суинтон — ее визитная карточка, и она всегда подчеркивает ее сложными андрогинными нарядами. «Я всегда знала, что не красива. Это большое преимущество. Все мои красивые друзья рано или поздно пустили свою внешность в оборот. Я не только про секс. Они все время помнят, что у них светлые волосы, голубые глаза, пухлые губы, и они должны вести себя соответственно. Это большое давление, которого я была лишена. Меня не воспринимали как девочку, а я себя ей и не считала. Я отключила в себе сексуальность и находила это очень комфортным», — сказала Тильда в одном из интервью. 

Тильда играет в фильмах независимых режиссеров, никогда не обращая внимания на бюджеты и гонорары. Ее роль в фильме «Орландо», где она сыграла человека, половину жизни прожившего мужчиной, а половину — женщиной, отчасти повлиял на ее кинематографическую судьбу. Дизайнеры и фотографы нередко выбирают Суинтон в качестве модели для своих фотосессий и примеряют на нее мужские образы. Впрочем, она и сама любит появиться на торжественных мероприятиях в смокингах или мужских костюмах, правда сочетая их с обувью на высоком каблуке.

ts01ts03ts04ts05ts06

Сама Тильда относится к особенностям своей внешности с долей иронии: «Ко мне то и дело обращаются «сэр», в лифтах или на улице. Наверное потому, что я высокая и не злоупотребляю губной помадой. Однажды я проходила таможенный контроль в аэропорту, и меня досматривал таможенник-мужчина».

Разумеется, носит Тильда Суинтон и платья. Это всегда сложно скроенные наряды, которые струятся по телу актрисы. «Я люблю яркие цвета, сочетания, которые бросаются в глаза.  Я люблю «ленивый шик» — стиль «я просто набросил это и выбежал из дома».

ts07ts09

Любимые дизайнеры Тильды — Heider Ackermann, Jil Sander и Lanvin, а любимые фактуры  — атласные ткани с металлическим блеском. Благодаря им внешность Тильды становится инопланетной, и это часто используют фотографы в фотосессиях для модных журналов.

ts10ts11

«Я пропагандирую естественность: небеленное лицо и неровную походку. Выступаю за эмоционально достоверную семейную сцену. За мучительный подбор слов. За открытый, а может, несчастливый финал. За ботинок не по размеры, и движение ноги, чтобы его поправить. За разбитое яйцо и разлитое молоко. За идею косноязычия. За пространство кино, в котором не происходит ничего, но все возможно». 

Источник

Картина дня

наверх