На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как влияет цвет одежды на наше настроение

Наше восприятие цветов и их влияние на нас обычно обусловлены обычаями, культурными традициями и, конечно же, самой природой. Каждый цвет воздействует по-разному. Например, красный цвет вызывает сердцебиение и придает энергии. Зеленый успокаивает и заставляет воспринимать нас как мягких и теплых людей. Так что, обратите внимание, какие цвета вы выбираете и предпочитаете в своей одежде.

Картинки по запросу красный цвет в мужской одежде

Фиолетовый
Люди в фиолетовом создают впечатление опытных и чрезвычайно уверенных в себе. Например, во время собеседования фиолетовый может визуально уменьшить возраст, но прибавить солидности и опытности. Он оживляет даже самый мрачный вид с помощью аксессуаров в его светлых оттенках. Он снимает негативные эмоции и стресс, поэтому его рекомендуют людям, имеющим проблемы с нервами и страдающим от бессонницы. А еще фиолетовый отлично улучшает концентрацию внимания, облегчает контроль эмоций и повышает самооценку.
Оранжевый
Это цвет, который сочетает в себе солнечно-желтый и насыщенный красный. Он стимулирует позитивное мышление, помогает восстановить уверенность в себе и настраивает на спокойное и безмятежное отношение к жизни. Люди, которым нравится этот цвет, характеризуются решимостью, организованностью, а также нетерпеливостью. Оранжевый идеально подходит для архитекторов, дизайнеров и других творческих профессий. Он также придает веру в себя и усиливает амбиции.

Красный
Красный весьма противоречив, поскольку он может влиять по-разному. Он дает нам энергию, пробуждает чувства и стимулирует творчество. Но он также может повысить давление. Его нередко считают цветом рискованной страсти и сексуальности. Если вы одеты в одежду красного цвета, вас воспримут как смелого, дерзкого и даже драчливого человека! Когда вы хотите придать себе больше уверенности в глазах других и, кроме того, выглядеть чувственно, добавьте несколько красных акцентов к одежде. Тогда вы гарантированно запомнитесь!
Зеленый
Зеленый цвет считается успокаивающим. Однако он также может оказывать стимулирующее влияние на наши чувства. Зеленый снимает напряжение и помогает поддерживать физический и психический баланс. Люди, которые носят зеленую одежду или аксессуары, воспринимаются как очень спокойные, теплые, уравновешенные и заслуживающие доверия. Аксессуары этого цвета помогут вам на собеседованиях и важных встречах. Зеленый всячески рекомендуется людям, которые чрезмерно активны или подвержены стрессу.
Желтый
Этот солнечный и яркий цвет может найти своих сторонников даже среди очень придирчивых людей. Однако, как и в случае с красным, будьте осторожны и выберите оттенок, который не будет слишком ярким. Люди, отождествляющие себя с этим цветом, воспринимаются как общительные, приятные, дружелюбные и вызывают доверие. Однако желтый цвет имеет свою отрицательную сторону: он может провоцировать агрессию и другие нехорошие эмоции.
Синий
Синий цвет и его воздействие можно рассматривать как противоположность красного. Он успокаивает, а также снижает давление. Как правило, синий считается холодным цветом, идеально подходящим для деловых встреч или экзаменов – то есть для тех ситуаций, когда может возникать стресс. Он упорядочивает мысли и эмоции. Люди, которые носят синий цвет, ассоциируются с элегантностью и хорошим вкусом. Это идеальный цвет для спальни, поскольку он прекрасно расслабляет и помогает уснуть.
Черный
Черный – самый классический цвет, который подходит всем, намекая на загадочность и высокую самооценку. Однако он имеет противоположный психологический эффект, так как, с одной стороны, повышает уверенность в себе, а с другой – оказывает депрессивное воздействие. В одежде с ним нужно быть аккуратным, чтобы он не придал вам ауру темноты. Этот цвет также подчеркивает авторитетность, добавляет важности и опытности.

Белый
Белый цвет имеет много значений. Он символизирует невинность и чистоту; его считают исцеляющим цветом; он придает гармонию и обеспечивает баланс. Белый стимулирует организм бороться с болезнью, активирует иммунные факторы и ускоряет жизненные процессы. Это также нейтральный фон для других цветов. Он успокаивает, но не «гасит» энтузиазм динамичных и решительных людей. Однако белый может вызывать проблемы со сном.
Розовый
Розовый означает сильную страсть и горячую любовь. Он пробуждает чувства и сигнализирует об интересе к противоположному полу. Этот цвет часто ассоциируется с женщинами, и он говорит о приятном характере, готовности помочь, а также о чувствительности и эмоциональности. Иногда он подчеркивает нарциссизм, эгоизм и слишком инфантильное поведение.

Источник

Картина дня

наверх