На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красавицы и чудовища: реальные истории девушек, которых облили кислотой

3043090

«Не родись красивой, а родись счастливой» — гласит народная мудрость. У героинь нашей подборки все случилось с точностью наоборот. Все они были настоящими красавицами, пока кто-то не решил «забрать» у них эту красоту. Одним «досталось» от бывших возлюбленных, другие стали жертвами завистников, но итог один: их жизни разделились на «до» и «после» кислоты.

Красавицы и чудовища: реальные истории девушек, которых облили кислотой

Несмотря на всю ту боль и ужас, через которые пришлось пройти этим девушкам, они не отчаялись и не сломались. Своим примером они говорят миру: красота — это не только внешние данные, но и состояние души.

Джессика Нотаро

Итальянскую модель и финалистку конкурса «Мисс Италия 2007» Джессику Нотаро облил кислотой бывший возлюбленный. После непродолжительного романа девушка решила порвать с молодым человеком, но она и подумать не могла, что он будет способен на такую жестокость. В результате трагедии Джессика получила сильные химические ожоги лица, тела и глаз. Сегодня девушка тратит примерно 800 евро в месяц (около 40 000 рублей) на лекарства, которые помогают ей справиться с болью. Пластическую операцию ей можно будет провести только через год, когда организм немного окрепнет. Недавно Джессика пришла на телешоу, где впервые сняла с лица платок, и обратилась к «злополучному» бывшему: «Я хочу, что ты увидел, что сделал со мной. Это не любовь».

Дана Вулин

В 2012 году австралийка Дана Вулин стала жертвой чрезмерно ревнивой супруги одного своего знакомого. Заподозрив Дану в «покушении» на любимого супруга, ревнивица облила девушку этиловым спиртом и подожгла. В результате Дана получила ожоги третьей степени на лице и теле, долгое время провела в коме. Австралийка перенесла множество операций и два года проходила в специальной маске — по словам девушки, ее обожженное лицо было настолько уродливо, что она боялась пройти мимо зеркала. Кроме того, на Дане все время был надет своего рода скафандр, скрывавший, в свою очередь, уродство тела. И вот,после долгой и трудной работы над собой, девушка, наконец, сняла маску и показала миру новую себя: пусть и со шрамами, но снова красивую.

Кэти Пайпер

В 2008 году 35-летний Дэнни Линч облил серной кислотой свою девушку — знаменитую модель Кэти Пайпер. В результате девушка получила ожоги третьей степени, лишилась век,половины левого уха и большей части носа. Тяжелейшие травмы были нанесены глазам,рту, языку, пищеводу, кистям, рукам, шее и зоне декольте. Даже врачи, к которым в тот злополучный день доставили Кэти, были в ужасе — по их словам, они никогда не сталкивалась с такими жуткими травмами. За последующие три года Кэти перенесла более 80 операций на внутренних органах, лишь после них девушка смогла нормально есть и пить. Пластические хирурги тоже сделали невозможное — реконструировали лицо модели с помощью синтетической кожи. Сегодня Кэти выглядит очень хорошо, а бывший возлюбленный отбывает пожизненное заключение в одной из британских тюрем.

Элеонора Кондратюк

Ужасная история произошла и с нашей соотечественницей Элеонорой Кондратюк. Победительница конкурсов «Краса Сочи» и «Мисс очарование» стала жертвой отвергнутого поклонника в далеком 1999 году. Девушка возвращалась домой, когда сзади на нее напали и облили концентрированной серной кислотой. Кислота сожгла глаза, дыхательные пути,кожу на лице, шее и плечах. В тяжелейшем состоянии девушку доставили в краевой ожоговый центр, где врачи буквально вытащили Элеонору с того света. Несмотря на более чем 300 проведенных операций, вернуться к нормальной жизни девушке так и не удалось. Элеонора ведет затворнический образ жизни, а если и выходит из дома, то скрывает лицо вуалью. Бывшая модель — частый гость в ожоговых центрах: она много времени проводит с людьми, попавшими в похожие ситуации.

Лаксми Саа

Индианка Лаксми Саа стала жертвой нападения отвергнутого жениха: обиженный возлюбленный облил даму сердца кислотой. На тот момент девушке было всего 15 лет, и,несмотря на то что ее внешность была безнадежно испорчена, Лаксми не отчаялась, стала бороться за свои права и даже сделала карьеру в модельном бизнесе. В этом году Лаксми стала лицом индийской марки одежды Viva N Diva. Рекламная кампания марки называется Face of Courage, а главный ее посыл в том, что красота — это не только внешние данные,но и состояние души. Сама же героиня по сей день активно добивается ограничения продажи кислоты и ужесточения наказаний за подобные преступления.

Решма Куреша

Решма Куреша — еще одна индианка, пострадавшая от кислоты: когда девушке было 18 лет, она стала жертвой собственного брата. Решма получила сильные ожоги лица и тела,потеряла глаз, но не сдалась и не опустила руки. Сегодня девушка ведет микроблог,в котором выкладывает видео, доказывая, что жертвы не становятся инвалидами, а могут многого добиться. А прошлой осенью во время Недели моды в Нью-Йорке Решма приняла участие в показе коллекции индийского дизайнера Archana Kochhar и стала настоящей звездой подиума. В интервью журналистам модель призналась, что вышла на подиум с одной целью — привлечь внимание к доступности кислоты в Индии. Решма заметила, что в азиатских странах эта проблема имеет глобальные масштабы, а сама она всячески старается изменить в обществе отношение к жертвам таких нападений.

Ширин Мохамади

Asghar Khamseh/Sony World Photography Awards 2016

Ширин Мохамади было всего 18 лет, когда отвергнутый жених облил ее кислотой. Девушка лишилась правого глаза и уха, у нее сильно поврежден рот, глубокие ожоги по всему телу. На сегодняшний день Ширин перенесла несколько пластических операций, но тяжелый процесс реабилитации еще не закончен.

Источник

Картина дня

наверх