На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Эффeктивныe экcпpecc-мacки для лицa: cкopaя пoмoщь

Индустрия красоты активно развивается, предлагая всё новые и новые способы омоложения, сохранения красоты и свежести кожи и тела. Но не все готовы жертвовать временем, финансами и уж тем более, своим здоровьем. На этот случай у каждой женщины в запасе должен быть целый арсенал рецептов для поддержания красоты в домашних условиях.

Особой популярностью у барышень всех возрастов пользуются так называемые экспресс-маски для лица. Они практически не требуют серьёзных финансовых вложений и не занимают много времени. Для каждой из этих масок достаточно одного продукта и четверти часа для проведения процедуры. Итак, рассмотрим несколько самых эффективных экспресс-масок в домашних условиях.

Быстрая маска из желтка

Отделить желток от белка, аккуратно размешать желток, не взбивая его. Нанести желток на лицо и зону декольте, оставить на полчаса. По истечении данного времени смыть сперва тёплой, затем холодной водой. Это необходимо, чтобы поры кожи закрылись.

Маска из белка

Отделённый от желтка белок взбивать до образования пены. Получившуюся пенку нанести на лицо, дождаться, когда она начнет подсыхать и только тогда смыть при помощи тёплой воды.

Виноградный тоник

Для удобства лучше выбирать крупные ягоды винограда. Красные сорта подойдут идеально. Разрезать виноградины пополам и протереть свежими половинкам лицо и шею. Спустя четверть часа умыть лицо водой комфортной температуры, смягчить кожу любым жирным кремом.

Молочная маска

На предварительно распаренную кожу ватным диском нанести подогретое молоко или сливки (лучше 33%). Смыть тогда, когда начнёт подсыхать. Молочная маска возвращает коже мягкость и нежность. Делает её сияющей.

Авокадо – маска

Один плод авокадо очистить от кожуры, растереть вилкой до консистенции однообразного пюре. Получившуюся массу тонким слоем распределить на коже лица и шеи. Держать такую маску рекомендуется не более 10 минут, затем аккуратно удалить.

Банановая маска

Один банан очистить от кожуры, протереть через мелкое ситечко и намазать на лицо, как крем. Не задевать кожу вокруг глаз. Оставить для воздействия на 10-15 минут. Умыться как обычно, увлажнить кожу любым кремом.

Йогуртовая маска

Для этой маски следует выбирать натуральный йогурт, без добавок и ароматизаторов. Перед использованием этой маски очистить кожу тоником. Затем нанести йогурт, смешанный заранее с картофельным крахмалом и любимым маслом. Оставить на коже на полчаса. Убрать остатки мягкой салфеткой, освежить лицо прохладной водой. Йогуртовая экспресс-маска вполне может заменить дорогостоящие сыворотки. Вернёт коже упругость и молодость.

Экспресс маски для лица

Медовая экспресс-маска

Предварительно распарить кожу лица. С этой задачей замечательно справится паровая ванночка. Подготовленную кожу смазать маской (мед + касторовое масло — 1:1). Особое внимание уделить сухим участкам. Подождать 15 мин. и завершить процедуру умыванием.

Источник

Картина дня

наверх