На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красивая форма бровей: все секреты идеального взгляда

Никакая яркая помада и ультрамодный макияж не спасут, если брови будут иметь неряшливый вид.

Чтобы они выглядели органично и гармонично, им нужно придать правильную форму. Определить ее можно по типу лица.

Существует несколько разных типов лица — овальное, круглое, вытянутое и треугольное. Овальная форма считается идеальной. Для нее характерен слегка заостренный подбородок и плавные красивые черты. Овальное лицо универсально, любая форма бровей будет выглядеть гармонично при такой внешности.

Красивая форма бровей: все секреты идеального взгляда

Общая схема

Идеальная форма бровей создается по общему алгоритму, который на практике корректируют под особенности внешности, по типу лица.

Любая бровь состоит из четырех точек — начало, точка подъема, наивысшая точка и кончик. Подъем и наивысшая точка часто могут совпадать. Точка начала и конца должны располагаться на одной горизонтальной линии.

Схема создания бровей

Начало брови традиционно располагается на одной вертикальной линии с крылом носа. Если крылья носа широкие, проводите линию от середины крыла. Если глаза близко посажены друг к другу, эту точку нужно сместить ближе к вискам. Такая особенность часто встречается у людей с узким лицом. Если глаза находятся далеко друг от друга, начало бровей нужно сместить ближе к центру лица. Такая особенность часто встречается у людей с круглым лицом.

Если брови растут далеко друг от друга, скорректировать их длину можно карандашом или тенями. Используйте карандаш на тон светлее волосков. Нормально посаженные глаза должны находиться на расстоянии, равном ширине носа.

Как создать идеальную бровь

Существуют также близко посаженные брови, которые находятся на небольшом расстоянии друг от друга. После того, как вы определите, где должно находиться начало брови, лишние волоски нужно будет выщипать. Но удалять их нужно по одному, так как в этой зоне обычно волоски растут не густо и плохо отрастают после выщипывания.

Если есть проблема нависшего века или внешний угол глаза от природы имеет опущенную форму, кончик брови должен быть приподнятым. Опущенный кончик подчеркнет проблему.

Широкие брови

Кончик брови обычно находят так. Проведите условную линию от крыла носа, которая проходит через внешний угол глаза. Где эта линия будет пересекать бровь, там и должна находиться ее конечная точка.

Верхняя точка находится на условной линии, которая проходит от крыла носа через середину зрачка.

При построении брови ее ширина от начала до наивысшей точки должна быть одинаковой, т.е. линии ее верхней и нижней границы должны идти параллельно.

Изогнутые брови

Расстояние от кончика носа до наивысшей точки брови должно равняться расстоянию от кончика носа до подбородка.

Ниже вы узнаете, как подобрать форму бровей по типу лица.

Широкие брови к овальному лицу
Изогнутые брови к овальному лицу
Формы бровей

Круглое лицо

Правильная форма бровей для круглого лица — с четкими линиями. Дугообразные линии подчеркнут недостатки внешности. Карандашом прорисовывается будущая форма бровей для круглого лица. Волоски, которые находятся за границами, нужно будет выщипать пинцетом.

В данном случае головка брови должна быть прямой. Поэтому ставим в начале прямую линию. Затем находим наивысшую точку брови и проводим прямую от начала до этой точки. Нижняя линия должна идти параллельно, а не сужаться. Затем рисуем хвостик от также должен иметь четкие очертания. Хвостик не должен быть очень длинным. Если собственных волосинок не хватает для придания такой формы, их нужно дорисовать карандашом. Со временем они отрастут и их не нужно будет рисовать.

Форма бровей для круглого лица

После того, как вы создали карандашом границы будущей брови, необходимо выщипать лишние волоски.

Если верхнее веко узкое, под бровь нужно наносить светлые тени при создании макияжа. Таким образом можно расширить эту границу. Широкая зона над веком корректируется более темными тенями.

Теперь вы знаете, какая необходима форма бровей для круглого лица и можете создать идеальные брови дома за 3 минуты.

Брови для круглого лица
Красивые брови для круглого лица
Светлые плавные брови для круглого лица

Лицо с вытянутой формой

Для девушек с таким лицом противопоказаны брови с явным изломом. Такая форма сделает лицо еще более удлиненным. Поэтому правильная форма бровей при такой внешности — прямая или слегка закругленная.

Начало брови может быть прямым или плавным. Здесь можно поэкспериментировать. Нижняя линия брови должна быть прямой. Верхняя линия сужается ближе к кончику. В этом случае волоски можно выщипать в верхней части брови, что в остальных случаях не рекомендуют делать.

Для данных типов лица лучше делать густые брови, иначе они будут выглядеть как у мима.

Красивые брови для вытянутого лица
Форма бровей для вытянутого лица

Треугольное лицо

Прямые брови в этом случае не рекомендуются, так как они визуально заостряют черты лица. А вот изогнутая форма поможет создать их гармонию. Линия бровей должна быть плавной по всей длине.

Для начала находим верхнюю точку брови и немного приподнимаем ее. А головку и хвостик наоборот нужно немного опустить. Соединяем точки плавной дугой сверху и снизу и убираем лишние волоски. Хвостик делаем тоненьким.

Закругленные брови подойдут и квадратному лицу.

Брови для треугольного лица
Изогнутые брови для треугольного лица
Прямые брови для треугольного лица

Процесс выщипывания

Красивая форма бровей обычно создается с использованием трех инструментов:

  • пинцет. Хороший пинцет позволяет выщипать волоски, не обламывая их. Поэтому лучше потратьтесь и купите качественный инструмент. Пинцет вы покупаете раз на несколько лет, поэтому здесь можно не экономить;
  • небольшие ножнички. Можно использовать маникюрные;
  • щетка для расчесывания бровей. Ее можно заменить кистью от туши для ресниц.
Брови к прямоугольному лицу

Существует также коррекция бровей нитью. Этот способ восточных красавиц лучше проводить в салоне, так как он требует особых навыков. Коррекция бровей нитью позволяет удалить даже самые мелкие и незаметные волоски.

Как сделать идеальные брови? Для начала прочешите волоски до наивысшей точки брови снизу вверх. Волоски, которые находятся за наивысшей точкой, прочесываем вниз. Укорачиваем волоски, которые выходят за нижнюю и верхнюю границы. Ножнички прикладываем на 2 мм выше границы. Этап применения ножниц можно пропустить, если вам не нравятся брови с четкими очертаниями.

Теперь приступаем к работе пинцетом. Для этого нужно заранее определиться с подходящей формой, при необходимости ее нужно создать карандашом. Затем следует выщипать лишние волоски, начиная с зоны под бровью.

Разлетающиеся брови

Не рекомендуется выщипывать волоски перед зеркалом, которое обладает увеличительной способностью. Оно искажает действительные размеры, в результате чего мы создаем слишком тонкие брови. Лучше всего корректировать форму перед обычным зеркалом и при натуральном освещении.

Очень важно выщипывать волоски по направлению их роста. Иначе на их месте могут появиться вросшие волоски.

Важно также захватывать волосок у корня, чтобы он полностью удалился. И не нужно его выдергивать. Волосок достаточно немного потянуть и он вылезет сам. При этом меньше травмируется кожа.

Перед выщипыванием нужно провести дезинфекцию кожи, пинцета и своих рук.

Девочкам до 17 лет не рекомендуется выщипывать брови, особенно делать их очень тонкими. Это может привести к тому, что новые волоски не вырастут.

Красивая форма бровей

Коррекция макияжем

Теперь вы знаете, как сделать красивую форму бровей, а если они не достаточно густые, это можно исправить косметикой — карандашом и тенями. Сначала наносим косметику, затем делаем растушевку щеточкой, чтобы создать более натуральный вид.

Если вы работаете тенями или карандашом, необходимо помнить, что бровь не может иметь однородный цвет. Кончик обычно самый темный, середина более светлая, а начало — самое светлое. Это правило позволит создать идеальные брови в домашних условиях.

Изогнутые брови для квадратного лица

Чтобы зафиксировать положение волосков, используйте прозрачную тушь. Она имеет щеточку, которая одновременно наносит средство и обеспечивает придание формы бровям.

Для коррекции можно также использовать цветной гель для бровей. Он не только придает форму и направление, но и делает их цвет более насыщенным.

Визажисты обычно применяют смешанную технику для коррекции бровей. Кончик прорисовывается карандашом, остальная часть — тенями. Затем результат фиксируют гелем. Кроме этого, зону под и над бровью прорисовывают определенным цветом корректора, который создает необходимую светотень и делает лицо более живым. Таким корректором можно также исправить ширину носа, форму его крыльев.

Периодически коррекцию бровей нужно проводить в салоне, затем необходимо просто поддерживать результат.

Плавные брови для квадратного лица

Картина дня

наверх