На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Объект особого внимания: готовим зону декольте к весне

«В войне полов соблазнительное декольте — это контрольный выстрел в сердце!» — гласит расхожая поговорка, и как, скажите, с ней не согласиться? Готовимся к весне, приводим себя в надлежащий вид!


Звезда бурлеска Дита фон Тиз. Фото: Global Look Press
Звезда бурлеска Дита фон Тиз. Фото: Global Look Press

Зона декольте — одно из главных наших украшений. Бриллиант, алмаз, капризная драгоценность, требующая серьезного и постоянного ухода.

Пренебрегать этим никак невозможно. Декольте не умеет врать и первым выдаст ваше нежелание холить его и лелеять. Кожа в его зоне очень тонкая и нежная, в ней мало сальных желез. Она особенно уязвима перед воздействием внешней среды и стареет непростительно рано. Дряблая кожа ставит крест на блузках и платьях с глубокими вырезами, морщины прибавляют возраст… А стало быть, берем себя в руки и начинаем хлопотать. Ибо теплые дни не за горами, уход даст видимые и заметные результаты, и вот вам еще одна пословица: «Если блузку не застегивать на три верхние пуговицы, то глаза можно не красить».

Из-за чего дурнеет декольте

  • Фотостарение или воздействие ультрафиолетовых лучей на солнце или в солярии — они заметно сушат, истончают кожу и «дарят» ей пигментные пятна.
  • Резкая потеря веса — жесткие диеты хороши лишь для тех, кто воспитывает силу воли. Кожа за стремительными изменениями объемов тела не успевает и просто обвисает.
  • Неправильно подобранный бюстгальтер или полнейшее пренебрежение оным: слишком тесное белье мешает правильной циркуляции крови и ослабляет мышцы груди чрезмерно сильной поддержкой. Отсутствие бюстгальтера как такового позволяет коже все время быть в растянутом состоянии, последствия, как правило, наглядны и очевидны.
  • Ставшая привычкой сутулость: дурная осанка и привычка горбиться во время работы за компьютером приводят к вертикальным и горизонтальным морщинам.
  • Неправильное положение во время сна: высокие подушки — наши враги. Гоните их прочь, иначе морщины в зоне декольте станут только глубже.

Если там сухо и дрябло?

Главные союзники в борьбе с сухостью и потерей упругости — жирные масла, кремы с содержанием витамина А, экстракта алоэ вера, эфирные масла лимона и сосны, а также специальные маски, рецепты которых можно найти на любом женском сайте. Если же домашние средства не помогают, стоит навестить салон красоты и привлечь «тяжелую артиллерию» — в бою за красоту хороши все средства! В союзники можно взять следующие процедуры:

Биоревитализация — восполняет ут­раченные запасы гиалуроновой кислоты, ответственной за увлажнение кожи.

Химические или лазерные пилинги — стимулируют регенерацию эпидермиса.

Мезотерапия — устраняет признаки старения и увядания кожи при помощи специально подобранных препаратов с активными ингредиентами.

Нитевой лифтинг — установка биодеградируемых нитей, которые формируют устойчивый каркас, поддерживающий кожу.

Пятна долой!

Если проблема беспокоит не сильно, возьмите на вооружение народные средства:
  • Ежедневно ополаскивайте лицо огуречно-лимонным коктейлем.
  • Делайте маску из кислого молока или кашицы из свежих огурцов — держать на коже 15 минут, снимать ватным тампоном.
  • Протирайте пятнышки соком грейпфрута или лимона.
  • Используйте маску из перетертого сладкого перца — держать около получаса, после окончания процедуры смазать питательным кремом.

Тем, кто не верит в действенность народных рецептов, стоит обратиться к косметологам — специалисты сражаются с пигментными пятнами при помощи разнообразных процедур. Самыми действенными из них считают химический пилинг, лазерную шлифовку лица и фототерапию.

Важно: прежде чем начать поиски салона красоты, способного справиться с пигментацией, навестите врача — в активной выработке меланина виновато не только солнце! Причиной появления пигментных пятен могут стать нарушения в работе внутренних органов, гормональные перестройки или наследственные факторы. Истинную причину может определить только знающий толковый специалист.

Упражнение начинается!

Начнем с физкультуры — упражнений, благотворно влияющих на состояние зоны декольте, предостаточно. Вот некоторые из них:

1. Встав утром под душ, начинайте массировать шею и декольте прохладной водой. Закончив, промокните кожу полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

Важно: начинайте наносить крем нежными движениями снизу, постепенно продвигаясь вверх.

2. Лягте на живот, вытяните руки перед собой и разведите их в стороны. Поднимите верхнюю часть корпуса, замрите на 20 секунд и возвращайтесь в исходное положение.

Важно: постепенно доведите количество упражнений до 15 и сделайте их выполнение правилом.

3. Возьмите пару обычных столовых ложек, нанесите на них лифтинг-крем и начинайте круговой массаж зоны декольте от центра к периферии.

Важно: на каждую грудь сделайте по 6 полноценных массажных кругов.

4. Сядьте, выпрямите спину. Плавно наклоните голову вперед так, чтобы подбородок был как можно ближе к груди. Медленно поворачивайте голову влево, потом назад, вправо, после чего возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение, начав делать поворот в сторону другого плеча.

Важно: делать по 5 раз в каждом направлении. Плечи не поднимаем, держим их ровно.

5. Сложите руки перед грудью ладонь к ладони, предплечья параллельно полу — так обычно делают киношные бойцы карате. Давите одной ладонью на другую в течение 10 секунд — вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы груди.

Важно: выполняем упражнение 10 раз.

Картина дня

наверх