На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как воспитать вкус у девочек?

Когда мне приходится слушать мамочек, что в их семье подрастает девочка и ее непременнейшим образом следует научить отменному вкусу - раздуваюсь изнутри. Бред и пустая трата времени, скажу я вам! Вкус у девочек ( да и у мальчиков) формируется по-другому, и уж точно не через родительские наставления - что с чем надеть? Поэтому, можно смело распрощаться с мифами по настойчивому воспитанию, и вот по какой причине. 

 Дети, подобно губкам, впитывают нужную информацию и отбраковывают лишнюю, используя природную наблюдательность. Им не нужно что-то усердно доносить, потому как природа ведет их в верном направлении и помогает отличить гармоничное от ужасного и без законов стилистики. Их формирование происходит через визуализацию окружения, в котором они находятся - семья, школа, улица, город, страна. Органы чувств наших детей остро заточены на получение нужной информации во всех аспектах. Прямое воздействие типа - "Ты должна быть девочкой в платьице" или "Сними эти ужасные джинсы", только вызовут у детей (особенно у подростков) отторжение и желание сделать по-своему. В итоге, девочка не носит платьев, а мальчики специально выбирают самые ужасные джинсы. Спрашивается - кто виноват? И в какой музей\ театр\ секцию вести для исправления. 

Предлагаю оставить младшее поколение в покое, разобраться с "инвалидностью" в вопросах стиля и поработать над собой. По-честному. Будем бомбить хитростью и только личным примером. Жизненный цикл устроен таким образом, что, изначально, навыки получает старшее поколение, бережно передавая их своим чадам через свой образ жизни, привычки. МОЛЧА! Такие знания,сами по себе, витают в воздухе. Их не нужно навязывать и специально провозглашать в кругу близких. Они проникают в подсознание растущего поколения, как бы, естественным образом. Это касается любой сферы жизни - приготовление пищи, выбор одежды, выстраивание семейных отношений, талантов в профессии. Все, чем окружен ребенок в детстве, неминуемо, отражается на его будущем. 

Вопрос в другом - насколько женщина (а мы сейчас рассматриваем контекст мать-дочь) умеет быть ухоженной и "по-женски отлаженной", чтобы стать негласным примером для своей дочери? Ведь замечено, что как только женщина получает чувство удовлетворения собственной внешностью (и это чаще к 30-ти), она становится феей для всех. 

Алхимия женственности распространяется на всех, кто находится в радиусе ее присутствия. На нее хочется смотреть, с ней хочется быть, брать пример, с ней прелестно, атмосферно и непременно уютно. Это и есть образец стиля, красоты, грации. Представляете, лицезреть такую фею рядом, каждый день? Курсы по стилю точно будут не нужны, и мы (стилисты) останемся без работы. 

Кстати, одежда бывает тут и  ни при чем! Когда я вижу проявление не ухоженности, диагноз один - лень. Именно лень делает женщин корявыми, зашоренными, не сексуальными (+18) тётками. Более того, если состояние "тётка" уже побороло изящество, то и одежда подтягивается "с определенным смыслом" - грубая, темная, букле в шлёпках. 

И НИКАКОЙ СТИЛИСТ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ! Вариант спасения только один - трудиться, трудиться и еще раз трудиться над своей естественной красотой. Более того, для этого нужно время, огромное желание и система, поэтому приготовили карандашики и записываем - что нужно привести в порядок в первую очередь? 

  • Здоровый блеск в волосах, натуральный оттенок (а-ля ровный), современная стилизация волос и куча баночек для ухода
  • Брови чуть уже, чем мизинец, но не сильно. Мир уже давно не делает себе тонкую ниточку, с помощью тату. И дело не в самих бровях, а в образе, который создается с их помощью. Нужно время, чтобы отрастить и "набивать руку" на идеальную форму. Но, оно того стоит. Это долговременная тенденция. Делаем. Брови - это характер! Мы же не можем быть без характерными
  • Маникюр, педикюр - преимущественно, без наращивания, перламутра и хохломы. Наше все - натуральный беж, темный баклажан, шоколад или роскошный бордо.
  • Кожа должна сиять изнутри. Как этого добиться - пытайте своего косметолога. Кстати, с кожей работает только этот специалист-волшебник. Все остальное - альтернатива и потеря времени. Крема могут быть поддерживающим элементом, но не более того.

Кроме этого: 

  • Тело должно иметь форму и быть "подтянутым". Остальное все отговорки!
  • Правильно-сбалансированное питание. Ну и что, что у вас семья! У меня она тоже есть. Находим варианты, мы же феи...
  • Запишитесь в танцевальную студию или отправляйтесб на йогу. Это позволит телу избавиться от "зажимов", вернет женскую гибкость и порешает множество психологических вопросов "за просто так"
  • Феи (все таки) не курят, не употребляют спиртного чаще 2-х раз в месяц и так далее по списку вредных привычек.

Тем, кто не привык к поддержанию вышеперечисленных пунктов - будет сложно. Но, необходимо понимать, что красоту женщина добывает себе сама стараниями и привычками. Более того, особенность женской природы заключается в том, что с возрастом красота раскрывается еще более полно. 

Не сама! С нашей помощью. Огромное значение имеет личное отношение к привычке ухаживать за собой. Для кого-то ежедневные ритуалы со своей внешностью - сплошное удовольствие, а для кого-то - невыносимая пытка. Разница лишь в том, с какой позиции к этому относиться.

Очень рекомендую (для мотивации и натсроения "так жить нельзя") зарегистрироваться на сайте Одноклассники.ру и полистать фото... дальше и вы и так все знаете. 

Привычка поддерживать и развивать свою красоту, закладывается мамой с детства. Но не прямыми указаниями, а личным примером. Это ежедневный труд, который не может быть не замечен окружающими, тем более дочерьми. Все, что нужно для себя - они сами возьмут. Вопрос - есть ли кому показать? 

Но, при всех манипуляциях с внешностью, нужно учитывать принцип - на выходе мы должны получить естественно-красивую, ухоженную и здоровую себя.

Тогда и одежда "прилипнет" с правильным смыслом. Сказку про царевну-лягушку помните? Главное, задать правильное направление и найти свой образ через тело и природную привлекательность. Близкие на просто оценят - они будут гордиться и брать пример. В этом случае и объяснять ничего не нужно. Дочка МОЛЧА все поймет и захочет быть похожей на свою маму, хотя бы в начале своего пути. А это великая поддержка, которая укрепляет и ориентирует в жизни! 

Источник

Картина дня

наверх